Проблема с развалом

dial

Бывает здесь
17 Ноябрь 2006
70
6
0
Муром
Ситуация в следующем: на т.о.45 в н. новгороде мне пытались сделать развал-сход, но по словам мастера не смогли из-за того что в задних сайлент-блоках заржавели или прикипели болты-эксцентрики. В результате мне предложили поменять и сайлент-блоки и болты за 16 т.р., т.к. по словам мастера случай не гарантийный. Скажите, у кого была такая проблема? и как ее решили?
 


4opa

Наш человек
9 Апрель 2010
122
1
0
Минск
Езжу на ...
СГВН 2006г. 2.0 бенз
Ответ: Проблема с развалом

Как грицца на языке слесарей - нужно разрабатывать гайки-болты. Попробуйте вэдэхой, нагреванием, обстукиванием и т.п. Лучше доверить опытным людям, так как облом чего-то может вылиться в замену не только этого чего-то но и того, что это что-то крепит.
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Проблема с развалом

Ситуация в следующем: на т.о.45 в н. новгороде мне пытались сделать развал-сход, но по словам мастера не смогли из-за того что в задних сайлент-блоках заржавели или прикипели болты-эксцентрики. В результате мне предложили поменять и сайлент-блоки и болты за 16 т.р., т.к. по словам мастера случай не гарантийный. Скажите, у кого была такая проблема? и как ее решили?
Чистой воды развод.
Меняйте дилера, сервис, механика. Сход-развал не обязательно делать у официалов.
И если машина еще на гарантии, то несмотря на ржавчину и прочую ерунду делать они обязаны бесплатно, по крайней мере менять болты, тяги, рычаги и прочее, а если уж и поменяли тяги, то сход развал бесплатно.
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Проблема с развалом

А мне в Фениксе на Бумажной (пока обслуживаюсь только там) на То-0 сразу сказали, давайте за 2-3 тыс руб мы вам болты задней подвески разберем, "набъем" по новому, иначе тыс через 30 пробега их будет не раскрутить, и все придется менять в сборе, иначе развал не сделать.......................... Вот хочу на ТО-2 эту процедуру сделать.
Вас не предупреждали об этом, мне сказали, думаю это специфика машины, и вас мастера не разводят, на то, что что то не раскрутить. если не расручивается, попробуйте срезать, и новые поставить. Но то что проблема есть такая, официалы знают, и ..........................в моем случае....................пытались уберечь....;)
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Ответ: Проблема с развалом

А мне в Фениксе на Бумажной (пока обслуживаюсь только там) на То-0 сразу сказали, давайте за 2-3 тыс руб мы вам болты задней подвески разберем, "набъем" по новому, иначе тыс через 30 пробега их будет не раскрутить, и все придется менять в сборе, иначе развал не сделать.......................... Вот хочу на ТО-2 эту процедуру сделать.
Вас не предупреждали об этом, мне сказали, думаю это специфика машины, и вас мастера не разводят, на то, что что то не раскрутить. если не расручивается, попробуйте срезать, и новые поставить. Но то что проблема есть такая, официалы знают, и ..........................в моем случае....................пытались уберечь....;)
На ТО 45 тысяч заменили с/б и болт правой развальной тяги и смазали левый. Цена вопроса 2467,21 руб. Развал-схождение - 1862,4. (Феникс- Бумажная)
 


ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Проблема с развалом

те болты что не крутятся просто срезаются с обеих сторон и тяга или рычаг снимается полностью!затем болт выбивается без проблем!главное не забыть смазать болты смазкой чтобы через 30 тыс снова не пришлось резать!!!а еще можно попробывать пневмо зубилом!!!но сомневаюсь что оно есть у каждого 5 ого хотябы!!!!а вообще действительно лучше смазать на нулевом ТО!т.к все равно на нем сход входит в стоимость!
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Проблема с развалом

Эт где это он входит в ТО-0?
На самом деле за отдельные деньги и после того как выскажешь пожелание, чтоб провели эту процедуру. (Т.Ц. "Кунцево", Мск, ТО-0)
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Проблема с развалом

в автодине на ярославке точно входит!!!
 

FireBlast

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
33
1
0
мОскВа
Езжу на ...
GT new 2.4 MT Серый стервец
Ответ: Проблема с развалом

в автодине на ярославке точно входит!!!
Думаю, ты ошибаешься. В ТО-0 никакой сход развал не входит ( там только масло и фильтры меняют). Наверное, ты хотел сказать, что за бабло отдельно могут сделать. С такой формулировкой я согласен :). Или насильно принуждают сделать за отдельное бабло :)
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблема с развалом

в ТО-0 - входит.. только проверка углов... но не регулировка
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Проблема с развалом

в ТО-0 - входит.. только проверка углов... но не регулировка
Что вы спорите из-за ерунды? Входит по желанию клиента, мне тоже предлогали, я пока отказался.
Я хотел тоже с экономить, и попросить "просто проверить углы";).......на что мне сказали "что просто проверить", стоит столько же, сколько и "не просто", так как навесить эти все лазеры уже 70- 80% работы))))
Хорошо человек написал в посте №1, что прикипело и не открутить!!! А так бы думал, что меня разводили на ТО-0, на счет "набить" и забить))))
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Проблема с развалом

лично знаю,что проверяют и регулируют на 0 то!!!!т,к все замеры и растановка датчиков и занимает все время!а уж открутить гайку на новой проблем совсем нет!проще сделать!!!ни одного незнаю чтобы на нулевом то сделали и закрыли как регулировку!все ТО по моему приходится 1,4 часа из них 0,6 на сход и остальное за замену масла и проверку тех жидкостей!