Не работает аварийка. Как снять магнитолу?

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Зимой с моим Игнисом-II случился такой трабл - совершенно беспричинно отказался работать вентилятор отопителя, потом также необъяснимым образом восстановил свою работоспособность (домой в мороз я вернулся), но вышел из строя выключатель аварийной сигнализации (указатели поворота работают, но только нажмёшь на кнопку аварийки - перестают). Попытался снять магнитолу - не получается... :( Съёмника концы должны быть все заточены и с выборкой, или только верхние?
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Не работает аварийка. Как снять магнитолу?

Я могу ошибаться, но вроде там магнитола сзади прикручена одной гайкой. Подлезаете снизу и на ощупь найти можно.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Не работает аварийка. Как снять магнитолу?

Неа)) не прикручена)) я в личку оптисал ему процесс снятия с помощью 4х чупачупсов)
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Не работает аварийка. Как снять магнитолу?

Неа)) не прикручена)) я в личку оптисал ему процесс снятия с помощью 4х чупачупсов)
Спасибо, буду снова пробовать. Я так-то сделал подобие съёмника, описанного в родном мануале, но магнитола не пошла... Болтом прикручена накладка, что вокруг магнитолы, для снятия выключателя аварийки её нужно демонтировать после того как магнитола вытащится.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Не работает аварийка. Как снять магнитолу?

Вообщем... снимаешь мафон как я сказал... затем увидешь винт... по центру. берёшь отвёртку крестовую. откручиваешь. и тянешь всю панель на себя... затем можешь открутить уже кнопку аварийки)
 


Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Не работает аварийка. Как снять магнитолу?

...затем увидешь винт... по центру. берёшь отвёртку крестовую. откручиваешь. и тянешь всю панель на себя...
Это я знаю, с мануалами работать умею - это полгода назад ещё хлебом было моим. Этот винт уже смог сзади нащупать ;)
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,279
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Не работает аварийка. Как снять магнитолу?

вышел из строя выключатель аварийной сигнализации (указатели поворота работают, но только нажмёшь на кнопку аварийки - перестают).
Домовой, ты вот это читал? http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=45026
13 дней назад разбирались.
А что, когда нажимаешь кнопку аварийки, указатели поворота должны продолжать работать?
Сдалась вам эта кнопка, как будто без нее причин мало.

Добавлено через 2 минуты
с мануалами работать умею
Мануалы хорошо, а форум лучше.:thumbsup:
Учись работать с форумом и путь к успеху будет гораздо короче.
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Не работает аварийка. Как снять магнитолу?

Домовой, ты вот это читал?...
Читал, у меня от при закрытии дверей поворотники не загораются, система перешла во второй режим - загорается передний потолочный светильник (вернуть перепрограмированием не получается).
А что, когда нажимаешь кнопку аварийки, указатели поворота должны продолжать работать?
Я не знаю - не проверить. Просто когда при включённом поворотнике нажать кнопку аварийки, то поворотник перестаёт работать...[/QUOTE]
Сдалась вам эта кнопка, как будто без нее причин мало.
Например?!? По схеме там больше нечему ломаться... Предохранители все в норме, стало быть, будем проверять именно кнопку.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Не работает аварийка. Как снять магнитолу?

Вообщем... снимаешь мафон как я сказал... затем увидешь винт... по центру. берёшь отвёртку крестовую. откручиваешь. и тянешь всю панель на себя... затем можешь открутить уже кнопку аварийки)
А, так получается там само посадочное место прикручено по центру... ок ок
 




Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Не работает аварийка. Как снять магнитолу?

Ух-х-х-х-х... Наконец-то всё починил! Почти... В общем, замкнул напрямую контакты a и b (по мануалу) выключателя аварийной сигнализации, и она заработала. Только вот не работает подсветка кнопки и при работе лампочка в ней не моргает, но это уже ерунда.

По этому поводу мысль: а не из-за перегорания-ли лампы подсветки произошёл отказ? Снимать и разбирать выключатель не стал уже - "хорошая мысля приходит опосля".
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,279
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Не работает аварийка. Как снять магнитолу?

замкнул напрямую контакты a и b (по мануалу) выключателя аварийной сигнализации
На этой схеме можешь сказать какие контакты замкнул? Здесь только цифры. Аварийка сейчас работает только при включенном зажигании?
 

Вложения

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Не работает аварийка. Как снять магнитолу?

На этой схеме можешь сказать какие контакты замкнул? Здесь только цифры. Аварийка сейчас работает только при включенном зажигании?
На цвета проводов особого внимания не обращал, смотрел на обозначения контактов, на фото с телефона (соответствующего качества :() видится, что замкнуты красный и зелёный провода, стало быть контакты 1 и 3... Да, аварийка сейчас работает только при включенном зажигании.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,279
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Не работает аварийка. Как снять магнитолу?

аварийка сейчас работает только при включенном зажигании.
:D Что и требовалось доказать. Как я и говорил сама кнопка непричем. Замкнул ты контакты 1 и 2(зелено-белый провод). На 1 контакт приходит питание с 27 предохранителя, оно там появляется когда включено зажигание, от него работают указатели поворотов. На 2 контакт приходит питание с 20 предохранителя, оно там есть всегда, от него работает аварийка. Так вот у тебя с 20 пр.(если он все же жив) не доходит питание до 2 контакта кнопки. Перемычкой ты подкинул на 2 контакт питание с 1 контакта, а значит с 27 пр., вот и заработала аварийка только при включенном зажигании. Все просто, кнопка не виновата, зря разбирал.
Это называется не "устранить неисправность", а "сделать лишь бы работало".
Чем это грозит, кроме того что аварийка не работает когда она как раз нужна? Если когда то цепь между 20 пр. и 2 контактом кнопки будет восстановлена, то благодаря твоей перемычке по цепи 20пр. - 2 конт. - 1конт. - 27пр., поступит постоянное питание на потребители которые должны быть запитаны только при включенном зажигании. Например на обогрев заднего стекла, который будучи оставленным включенным на ночь, убьёт аккумулятор. Электрик который будет потом разбираться с этой проблемой, никогда не найдет эту твою перемычку, а если найдет, то матерных слов у него не хватит.
Так что говорить "Ух-х-х-х-х... Наконец-то всё починил!" рановато.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=45026
В режиме указания поворотов реле-прерыватель питается от предохранителя №27(TURN BACK), а в режиме аварийки от №20(HAZARD).
27-й скорее всего жив, повороты показывают. На нем ведь еще много чего висит, были бы и другие симптомы (например задний ход не горит).
Скорее виноват 20-й.
Пожалуй, с этого будет проще начать.
Думаю когда было ДТП, разбита фара, на дороге включили аварийку, разбитый поворотник коротнул, предохранитель сгорел. После ремонта аварийку не проверили, с тех пор она и не работает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Не работает аварийка. Как снять магнитолу?

Насчёт подсветки кнопки... не горит уже более года... недели две назад ночью увидел что загорелась.. думаю как всё классно)) на след день опять погасла.... пару дней назад снова горела, но не долго... непонятно когда она горит а когда нет)) аварийка работает нормально))
 



Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Не работает аварийка. Как снять магнитолу?

Насчёт подсветки кнопки... не горит уже более года...
Я заменил таки лампочку подсветки кнопки, а теперь мучаюсь от того что не помню - должна она гореть при включенном зажигании или нет? При работающей аварийке мигает. Подскажите, плиз!
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Не работает аварийка. Как снять магнитолу?

Я заменил таки лампочку подсветки кнопки, а теперь мучаюсь от того что не помню - должна она гореть при включенном зажигании или нет? При работающей аварийке мигает. Подскажите, плиз!
При включенных габаритах/фарах точно горит, чтоб в темноте пальцем не промазать ;)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Не работает аварийка. Как снять магнитолу?

Если над кнопкой стукнуть то она начинает гореть))
 

Lolo4kin

Продвинутый новичок
24 Апрель 2013
43
1
0
33
Москва
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3М (94л.с) 2007
Чупа-чупсы не влазиют, уже 8 штук разных пробовал))
 





Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Чупа-чупсы не влазиют, уже 8 штук разных пробовал))
А Вы их не пробовали сначала съесть?

А если серьёзно то надо взять стальную проволоку подходящего диаметра.
 

Lolo4kin

Продвинутый новичок
24 Апрель 2013
43
1
0
33
Москва
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3М (94л.с) 2007
А Вы их не пробовали сначала съесть? А если серьёзно то надо взять стальную проволоку подходящего диаметра.
Нее, вырос я с этих чупиков уже)
Попробую отвертками, как раз нужного диаметра 4 штуки есть!
 

Lolo4kin

Продвинутый новичок
24 Апрель 2013
43
1
0
33
Москва
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3М (94л.с) 2007
Они лезут на 1-1,5 см и все((
А может она сзади чем прикручена или по бокам?
 

anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
А может она сзади чем прикручена или по бокам?
Нужно до конца вставить чупсы и вынимать. Сначала тоже у меня еле вылазила, просто в одном месте чупс не до конца был вставлен и цеплялась защёлка. Не бойтесь, до конца вставьте все четыре и тяните, если не идёт попробуйте ещё их утопить.
 


Lolo4kin

Продвинутый новичок
24 Апрель 2013
43
1
0
33
Москва
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 1.3М (94л.с) 2007
Вытащил, а точнее выдернул, вроде ниче не повредил, спс мужики!;)
Эт самое, мож кто ставил подлокотник? А то не знаю какой взять, на южке или оригинальный за 4-5к
 

anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
Общая информация
Номер артикула J6008002
Название Подлокотник
Фасовка 1
Штрих-код 87 11768 31829 1
Статус артикула действующий
Характеристики детали
Место установки
страна выпуска автомобиля
Информация о производителе
Название NIPPARTS B.V.
Местонахождение NL;1046 BB;Amsterdam;Scharenburg 14
Телефон (+31) 881230600
Факс (+31)010- 850515
Электронная почта info@nipparts.com
Официальный сайт www.nipparts.com
Оригинальные номера
SUZUKI E081-10-NP0
 

anubissk

Наш человек
31 Май 2012
223
43
28
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2007г 4x4, М15А
Нашёл такой заменитель оригинального подлокотника, но не могу его найти :(