Щелкаем рулем...

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Крутим руль и слышим щелканье. Откуда именно не выявлял, с водительского места кажется, что где-то опд капотом со стороны водителя.
:thumbsdown:
Рейка, наконечники, шрус?
Какие варианты есть диагностики, как говорится, "во дворе"?
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,312
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Щелкаем рулем...

Какие варианты есть диагностики, как говорится, "во дворе"?
Никаких вариантов. Это опорный подшипник стойки. Пока твоя машина была в ремонте, он без работы заржавел. Если так, то можно попробовать следующее.
Если обращал внимание, из под капота видно что в верхней чашке стойки где прячется гайка, стягивающая стойку, зачем то густо помазано смазкой. Я не вижу чего она там в таком количестве должна смазывать. Насовали ее туда с другой целью. Она типа должна герметизировать щель под гайкой, чтобы вода попадающая в стаканчик не просачивалась как раз в опорный подшипник. Только она все равно себе дорогу находит, особенно у тех кому перебирали стойку. Это у Игнисов болезнь такая.
Подоткрути гайку, убери смазку, и налей в стаканчик WD-40, она как раз попадет куда надо.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Щелкаем рулем...

Спасибо Дим, попробую. Но щелканье появилось еще до ремонта.
Стойку перебирали два года назад. При чем незнаю, трогали они левую или нет - так как повреждения были справой стороны. Тогда у меня был удар о бордюр зимой и погнуло тяги.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Щелкаем рулем...

У меня такаяже проблема... я уже задолбался.. так и езжу..
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Щелкаем рулем...

У меня тоже были щелчки, верхние витки пружин стоек обломились. Пришлось поменять пружины.
 


balsin

Осваивающийся
8 Май 2010
20
8
3
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2003
Ответ: Щелкаем рулем...

Тоже щелчки, похожие на маленькую пружинкку. рулевая или усилитель?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Щелкаем рулем...

кстате у меня при повороте руля в правой стойке где пожизни чёто трещит и щёлкает пружина дёргаеца. када грутишь! кабуд застревает гдето а патом выпрыгивает
 

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Щелкаем рулем...

кстате у меня при повороте руля в правой стойке где пожизни чёто трещит и щёлкает пружина дёргаеца. када грутишь! кабуд застревает гдето а патом выпрыгивает
было так же, при выворачивании колес пощелкивало, появилось когда влетел в приличную ямку, потом само рассосалось, сейчас не щелкает :D
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Щелкаем рулем...

было так же, при выворачивании колес пощелкивало, появилось когда влетел в приличную ямку, потом само рассосалось, сейчас не щелкает :D
а у меня гремит и гремит я забил уже тыщ 40 так проехал!