Не включается первая передача

OTRUBAN

Редкий гость
28 Февраль 2009
9
0
0
Саратов
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara 2.0 AКПП 2007, цвет Nocturne Blue Pearl металлик
Народ может кто сталкивался. Периодически возникают проблемы с включением первой передачи, даже при полной остановке. Что может быть и как лечится?

Ignis 2006, механика, 1.3
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Не включается первая передача

По игнису не скажу, но на жиге обычно причина в не полностью выжатом сцеплении, подношеном синхронезаторе или подношеной вилке включения передачи. Еще может быть подношена муфта передачи. Но обычно при изношеной муфте сначала передачу начинет выбивать на скорости (при сбросе газа) и только после этого через некоторое время передача перестает включаться совсем.
Попробуй подтянуть тросик сцепления. Все остальное лечится только полной разборкой коробки.
 

Tomory69

Бывает здесь
13 Февраль 2011
62
6
0
Московская обл
Езжу на ...
SUZUKI Игнис 2006г.в 1.5 4х4 пробег 35000км синий металик до этого были по порядку:ЗАЗ-968А, Космич(АЗЛК 2140),Гольф-2,ВАЗ-2107,фиат-Брава,Шевролет лачетти и НИВА-ТАНК(ВАЗ21213),хёндай Санта-Фе,ну теп
Ответ: Не включается первая передача

Народ может кто сталкивался. Периодически возникают проблемы с включением первой передачи, даже при полной остановке. Что может быть и как лечится?

Ignis 2006, механика, 1.3
похожая проблемка или (проблема)??? только у меня Ignis 2006, механика,1.5 4х4 и ещё при выжиме сцепления слабый (шорох,шум появился) Совет что почём????
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Не включается первая передача

Народ может кто сталкивался. Периодически возникают проблемы с включением первой передачи, даже при полной остановке. Что может быть и как лечится?
Ignis 2006, механика, 1.3
А что скрежет возникает при попытке включения или просто не воткнуть?
 

Romik36

Продвинутый новичок
22 Август 2009
43
2
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki ignis 2005г 1,3 механика
Ответ: Не включается первая передача

У меня тоже бывает плохо включается первая и задняя передача!!! Судя по форуму - это больное место у игната.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Не включается первая передача

У меня тоже бывает плохо включается первая и задняя передача!!! Судя по форуму - это больное место у игната.
Припомнил, что на моем Игнисе тоже бывает такое, впрочем достаточно редко.
Отпускаю сцепление, чуть поддаю газу, после этого включается нормально.
ИМХО ничего страшного. Впрочем если это случится на перекрестке, да еще прозевал свет и надо быстро трогаться... #@$&!!!;)
 

Tomory69

Бывает здесь
13 Февраль 2011
62
6
0
Московская обл
Езжу на ...
SUZUKI Игнис 2006г.в 1.5 4х4 пробег 35000км синий металик до этого были по порядку:ЗАЗ-968А, Космич(АЗЛК 2140),Гольф-2,ВАЗ-2107,фиат-Брава,Шевролет лачетти и НИВА-ТАНК(ВАЗ21213),хёндай Санта-Фе,ну теп
Ответ: Не включается первая передача

Припомнил, что на моем Игнисе тоже бывает такое, впрочем достаточно редко.
Отпускаю сцепление, чуть поддаю газу, после этого включается нормально.
ИМХО ничего страшного. Впрочем если это случится на перекрестке, да еще прозевал свет и надо быстро трогаться... #@$&!!!;)
да я всё делаю так же! больше тревожит при выжиме сцепления слабый (шорох,шум) не выжимной ли это а если так какие бабосы по ремонту,:( замене впереди???
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Не включается первая передача

да я всё делаю так же! больше тревожит при выжиме сцепления слабый (шорох,шум) не выжимной ли это а если так какие бабосы по ремонту,:( замене впереди???
Он родимый. Если шум не беспокоит - можете просто не обращать внимания. Будет становиться громче. Когда надоест шуметь или когда подойдет сцепление, то можете поменять все вместе, чтоб два раза не разбирать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tomory69

Бывает здесь
13 Февраль 2011
62
6
0
Московская обл
Езжу на ...
SUZUKI Игнис 2006г.в 1.5 4х4 пробег 35000км синий металик до этого были по порядку:ЗАЗ-968А, Космич(АЗЛК 2140),Гольф-2,ВАЗ-2107,фиат-Брава,Шевролет лачетти и НИВА-ТАНК(ВАЗ21213),хёндай Санта-Фе,ну теп
Ответ: Не включается первая передача

Он родимый. Если шум не беспокоит - можете просто не обращать внимания. Будет становиться громче. Когда надоест шуметь или когда подойдет сцепление, то можете поменять все вместе, чтоб два раза не разбирать.
да пробег не большой 40 с хвостиком !
сколько будет рем комплект по замене сцепы стоить???и сама замена??? хотя бы приблизительно!!!
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Не включается первая передача

Эм... попробуем сложить по "норма-час", приблизетельно... не более 3тыс.-3.5тыс рублей по идее будет работа. Сам подшипник неоригинал ~300-500 рублей... =)
Опытному ремонтнику 30-40 минут делов.
 




ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Не включается первая передача

Он родимый. Если шум не беспокоит - можете просто не обращать внимания. Будет становиться громче. Когда надоест шуметь или когда подойдет сцепление, то можете поменять все вместе, чтоб два раза не разбирать.
немного не в тему но у меня обратная ситуация, когда машинка прогреется она на ХХ начинает тарахтеть, чем то напоминая дизель Чешу репу. , а если выжать сцепление - тарахтение пропадает!!! может быть обороты ХХ слишком низкие?
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Не включается первая передача

Как начальный вариант - попробовать тросик подтянуть. Я взял какой-то неоригинал за 600 руб - он мне первую тыщу мозг полоскал - подтягивал каждые 2-3 дня. Подтянешь - поездишь - и опять скорости не включаются. К обочине - и с ключами 14 и 17 под капот...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Не включается первая передача

немного не в тему но у меня обратная ситуация, когда машинка прогреется она на ХХ начинает тарахтеть, чем то напоминая дизель Чешу репу. , а если выжать сцепление - тарахтение пропадает!!! может быть обороты ХХ слишком низкие?
Надо сравнить обороты ХХ при отпущенном и выжатом сцеплении. Если при нажатии сцепления обороты ХХ растут, значит что-то в коробке душит движок. Тарахтение может давать любой из подшипгиков.
 

Tomory69

Бывает здесь
13 Февраль 2011
62
6
0
Московская обл
Езжу на ...
SUZUKI Игнис 2006г.в 1.5 4х4 пробег 35000км синий металик до этого были по порядку:ЗАЗ-968А, Космич(АЗЛК 2140),Гольф-2,ВАЗ-2107,фиат-Брава,Шевролет лачетти и НИВА-ТАНК(ВАЗ21213),хёндай Санта-Фе,ну теп
Ответ: Не включается первая передача

Lans




не, обороты не растут!!!вот думаю тросик подтянуть!
 

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Не включается первая передача

Надо сравнить обороты ХХ при отпущенном и выжатом сцеплении. Если при нажатии сцепления обороты ХХ растут, значит что-то в коробке душит движок. Тарахтение может давать любой из подшипгиков.
на обороты ХХ выжимание не влияет
звук отчетливо слыно из салона авто, если слушать с улицы то ничего особо и не слышно
сцепление, коробка, "раздатка" ? что можно услышать в салоне отчетливее чем на улице?
 



Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Не включается первая передача

в салоне громче поют панели, обшивка, еще какие сверчки,
может кулиса или на тоннеле какая нибудь деталь рахлябана и в резонанс на ХХ попадает

еще может подушки двигателя, коробки посмотреть...