Ремонт порога, как снять (накладку) | Сузуки Клуб Россия

Ремонт порога, как снять (накладку)

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем nicolaevdis, 24 дек 2009.

1. nicolaevdis

Здравствуйте, всем.

Спешу поделиться своей проблемой. В сильный, сибирский мороз, наехал на ямку, в итоге оторвало брызговик вместе с куском порога, пытался посадить на клей - не помогает, сейчас хочу снять порог и посадить оторванный кусок на шурупы или еще как-нибудь, подскажите как его снять.

Заранее спасибо!

2. Загрузка...

Похожие темы - Ремонт порога снять
    1. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      91
    2. brutalov
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      56
    3. ПолинаСурначева
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      195
    4. Петруха Читинский
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      192
    5. thn
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      436
    6. SuperNatural
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      276

3. KASiK

KASiK Лиановод со стажем. RAZBORKA-LIANA.RU
    Клубный партнер

Ответ: Снять порог(накладку) с Лианы

Во-первых, на Лианах очень не рекомендуется устанавливать передние брызговики - именно по этой причине: если его отрывает, то с куском порога.
    Как снять порог? Это очень не просто - велика вероятность сломать кронштейны внутри порога. Ну, по крайней мере у меня с трудом это получается, и то не всегда, а тем более клипсы, вставленные к кузов (порог) почти все ломаются (тем более в мороз), потом надо менять их. Сперва надо вытащить внизу порога (под днищем) большие черные клипсы, отковыривая плоской отверткой их сердцевинки (чуток вытаскиваете сердечник - милиметров на 5), после чего весь этот клипсо-пистон вытаскивается руками или той же отверткой. Затем отцепить пистоны, крепящие подкрылки (локеры) к порогам (на торцах пластиковых порогов). Далее, начиная с передней части порога, буквально отдирать порог. На переднем торце есть еще маленький шип, на который насажен порог (рядом с пистоном-клипсой подкрылка). Для снижения вероятности поломки кронштейнов порога я его придавливаю снизу, чтоб чуток приподнять его вверх к дверям, тогда проще снимается, т.к. проще так соскакивает с пистонов кронштейн. Потихоньку руками, шаг за шагом отдираем порог с каждой клипсы - они расположены на расстоянии около 30 см друг от друга - их около 7 шт. Фоток вроде нет под рукой, постараюсь потом сделать на будущее при разборке очередной машины.
    Вот тут видны эти клипсы:
    attachment.jpg

Вложения:

• IMG_0883.jpg
      IMG_0883.jpg
      Размер файла:
      127,7 КБ
      Просмотров:
      3.643
    Ingus, ХулиGAN, MoVeR и еще 1-му нравится это.
  4. nicolaevdis

Ок. Спасибо большое за информацию, как потепляет попробую снять. И еще вопросик оторванный кусок чем лучше прикрепить к порогу? Я пробовал силиконовый клей, но он не очень держит.

5. KASiK

Клубный партнер

Увы, про склеивание лучше консультироваться с теми, кто клеит бамперы,т.к. там вроде такой же пластик. Я не знаю.

1 человеку нравится это.
  6. doktor v

Я бампер клеил раз 5 точно. Клеил на поксипол, держит он нормально, если не касаться бампером неровностей(ямы с высокими краями, бордюры, пни, сугробы, бугры колие, которые между колес), что для бокового обвеса неспецефично.

1 человеку нравится это.
  7. nicolaevdis

Ответ: Снять порог (накладку) с Лианы

т.е. по сути порог мне снимать и необязательно, единственно, что если у меня по трассе где-нибудь этот кусок оторвет, то я уж его точно хрен найду.
    Про клей прочитал в интернете, написано, что его лучше клеить на морозе, это действительно так?

8. Костыль

Костыль зузуки-клаб фарева

а если он ещё и в другую машину попадёт... лучше не рисковать - имхо!

глупость! клеить лучше при комнатной температуре.

9. nicolaevdis

002349i. Клей "Поксипол" 14 мл., Аргентина

Клей используется для того чтобы приклеивать настенные крючки и кронштейны, чинить лодки, запаивать течи, укреплять рукоятки ножей, склеивать разбитую посуду, склеивать стекло, ремонтировать игрушки, монтировать приборы в лаборатории, склеивать авиамодели, склеивать аквариумы, ремонтировать мебель, фиксировать отвалившийся кафель на стенах, укреплять напольную плитку, шпаклевать автомобильные крылья, чинить удочки, заделывать дыры в водопроводе, заделывать дыры в алюминиевых листах, ремонтировать бетонные полы, делать крепёж и направляющие, заделывать дыры в металлических и бетонных ёмкостях, заделывать трещины в бассейнах, наносить резьбу на дереве и металле, заполнять пустоты в литье, заполнять трещины, герметизировать цистерны и баки.

СВОЙСТВА
    Не изменяет объём, не деформируется.
    Не ломается: твёрдый, но эластичный.
    Можно использовать при температуре до 120 градусов по Цельсию.
    Не содержит растворителей.
    Может наносится слоем любой толщины.
    Затвердевает даже под водой.
    Применяется на морозе без подогрева и дополнительного давления.
    Устойчив к воздействию кислот, растворителей и химических продуктов.
    Не изменяет своих свойств со временем, не ржавеет.
    Влагоустойчив и термоустойчив.
    В тюбике не видоизменяется, может храниться бесконечно.
    Фасовка: 14 мл, 70 мл

10. Костыль

Костыль зузуки-клаб фарева

ацкая смесь :)))

11. Rezident

Я за 6 дней до нового года провалился в яму и сломал порог, чтобы снять его пришлось помучатся как и говорил KASiK я по поломал несколько кронштейнов внутри порога и одну клипсу, если честно это занятие реально меня утомило, затем отвез его мастеру по ремонту бамперов он взял с меня 1300руб за ремонт + еще покрасить надо будет, порог забрал, но на покраску еще не отдавал. Я думаю лучше отдать его ремонтировать мастерам, а на место после ремонта поставишь сам.

12. rus59

про порог если все еще интересует. Короче во-первых нужно снимать пороги и др. обвес лучше на яме или короче пространство нужно. (я сам маялся без поднятия , лазил там сам не понимаю как я там умудрился работать , тк. просвет мужду обвесом и землей мал. ребята долго прикалывались и поочереди в салов садились, чтоб я охал из подмашины чаще. лучше поднять) порог был на саморезах в колесной арке, откручиваешь, и по всей длине 4ре или 5ть стоек та болтах под крестовую отвертку. Конструкция крепежа похожа на Российский, гайка в виде замка для отверстия с резьбой, сворачиваешь отверткой и все порога как не бывало. Для инфы - передний и задний обвес крепится так же.;)

13. Exist

А у меня знакомый от делать нечего снял модинги, предлог был- он об них ноги пачкает, когда вылезает или садится:D

14. KASiK

Клубный партнер

Дык купил бы изначально дорестайлинговую - на ней не было пластиковых порогов

15. Exist

Мы машины в 2007 году новыми брали, поддержанными не интересовались. Он кстати на ней уже 180 тыс. накатал, и движок работает как часы.

Сегодня Вырвал левый передний брызговик с куском порога, блинЗлой как з. Теперь жду пока сугробы растаят, буду клеить на Поксипол. Правый брызговик уже снял, от греха подальше.

16. KASiK

Клубный партнер

А я всем говорю: не ставьте передние брызгачи!!! Именно по этой причине

17. Exist

Да вот же. Ведь уже один раз вырывал, но не так сильно. Нет, подремонтировал, и прикрепил обратно. Два раза на одни и те же грабли

18. KASiK

Клубный партнер

А лоб у тебя крепкий, аднака! молотком с Или грабли хилые? :hilarious:
    Я сразу после покупки Лианы прикупил четыре брызгача, но почитав форум на следующий день, сразу отказался от идеи ставить их вперед. Не жалею, что хоть иногда учусь на чужих ошибках;)

19. Dimidrol

Ремонт порога

Случилась у меня маленькая неприятность, дал родителю машину на денек покататься, а он влетел в яму и погнул порог.Рыдаю! Вмятина под водительской дверью, краска содрана. С жестянщиком я договорился, но хочу спросить у знающих людей, по поводу покраски - как лучше защитить это место от последующих проблем с коррозией?
    Насколько я понимаю, с оцинковкой на данном участке придется "распрощаться", плюс там еще слой антигравийного покрытия под краской (только вот какого?)Чешу репу.
    Кто-нибудь делал такой ремонт?
    Заранее спасибо за помощь!

20. andrey

Ответ: Ремонт порога

Купил машину с такой вмятиной (не критичной к жесткости кузова). Если под днище не заглядывать - не видно, поэтому не парюсь, оставил как есть.

21. Dimidrol

Ответ: Ремонт порога

Да вот в том то вся и фишка, что вмятина не снизу а сбоку!Рыдаю! И видно хорошо, и вся хрень из под колеса на это место попадает! Придется, наверно, после покраски пороги полностью "задуть" антигравием.

22. kphy

Ответ: Ремонт порога, как снять (накладку)

Сегодня тоже оторвал брызговик с водительской стороны с порогом (правда до меня он уже на половину был оторван - была трещина).

Купил POXIPOL и одну часть склеил (очень прочно). Завтра хочу приклеить к основному порогу - вроде там все удобно подлезть.
    Есть такая проблема. На фото отметил красным кружком.
    a90a363e52b3.jpg

К кузову крепится болтом данный молдинг - болт под шлицевую отвертку (почему не понятно). Я немного его разшевелил и залил WD-40 (т.к он ни в какую не хочет откручиваться от кузова)-может там гайка, но подкрылки мешают посмотреть. Если там просто все закисло, то завтра отмокнет.

Ставить брызговики наверное не будут (представляю как можно зимой все оторвать).

Когда оторвал молдинг и открывал дверь, услышал скрип -оказалось что дверь при закрытии трет крыло - рукой немного отодвинул крыло за арку -перестало. Где регулировочные болты находятся - т.к оно видимо чуть сдвинулось с места.

23. Gaba

Предстоит покраска порогов и нужна замена резиновых уплотнителей, т.к. старые пришли в негодность после прежнего ремонта.
    Подскажите, могу ли приобрести не новые уплотнители, встанут ли они нормально(имею ввиду есть ли клейкий слой на новых или нет)? И как их ставить?

24. KostyanDM

Здравствуйте! Я вот недавно снимал порог и клеил (может пригодится):
    PHOTO_20140927_190633.jpg
    PHOTO_20140927_190655.jpg
    PHOTO_20140928_123134.jpg
    PHOTO_20140928_123231.jpg
    Материал, из которого сделан порог:
    PHOTO_20140928_145019.jpg
    Готово:
    PHOTO_20140928_145122.jpg

25. kphy

Решил обновить немного машинку.
    Перекрасить арки (т.к местами были сколы и пошли жучки), отремонтировать крыло.

Снял пороги - заодно уплотнитель подклеить.

Вопрос во в чем - чем можно хорошо приклеить кронштейны (я штуки по 2 с каждой стороны отломал) - или они уже были отломаны.

Купил клей Permatex Plastic Welder (2-х компонентный) - проверил его на пластике порога. Застывает хорошо, вроде держит крепко, но стоит подцепить сбоку и он сразу отходит.

Кто чем ремонтировал бампер? Пластик одинаковый (попробую еще Poxipol)

26. KostyanDM

Бампера клеил Poxipol'ом. Сверху вроде держит, а снизу если задевать о снег или землю всё равно отваливается. Нужно механически соединять и потом клеить.

27. sanich72

Клеить пластик на пороге. бампере. лучше всего супер-клеем Момент и тд . проверено неоднократно

28. kphy

Т.е супер клей будет держать лучше чем Poxipol?
    Попробую сегодня.

29. sanich72

ага! Я на него только и клею

30. kphy

Вчера провел эксперимент на куске старого бампера.

Только супер клей еще засыпал содой - держит вроде хорошо. Отломать кусок конечно смог - но не так просто.

sanich72 нравится это.

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. показать ыидио снятие накладки порога на сузуки леана

,
  2. снять молдинги jimny

,
  3. установка пластиковых порогов на лиану

,
  4. как снять пороги сузуки лиана,
  5. как снимаются пластиковые пороги на сузуки лиана универсал,
  6. чем крепить с низу порог на сузуки лиана