Вопрос по коробке

  • Автор темы Chili
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

Chili

Наш человек
16 Июнь 2008
108
6
0
Юбилейный
Подскажите пожалуйста. VITARA 2008г. МКПП, 2L, может быть такое было и раньше, просто наверно не замечал. На маленькой скорости, на второй передаче, да и на первой то же, когда обороты примерно 1000 даёшь газу , в коробке слышно какое то урчание. После 2500 (примерно) оборотов всё пропадает. По моему такая фигня была и раньше, но только сейчас отважился задать вопрос, когда проехал по пустой дороге с открытым окном. Подскажите владельцы МКПП, как у ВАС. Нормально это или нет.
 


4opa

Наш человек
9 Апрель 2010
122
1
0
Минск
Езжу на ...
СГВН 2006г. 2.0 бенз
Ответ: Вопрос по коробке

Может подвывания? Это нормально, конструктивный недочет :(
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Вопрос по коробке

Да-да. Компания сузуки настолько уверена в себе, что перестала испытывать свои автомобили. Видимо специалиста, который умеет ездить на механике у них не было. ))) А так да, ниче, каждая первая машина с воющими первыми двумя передачами. И я тоже в их числе. )) Хоть чем-то от лексуса отличаемся! ;)
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Вопрос по коробке

урчит-урчит. я проезжая с открытым окном мимо гаражей заметил. аж страшно стало. звук, кстати, отдаленно напоминает вой трансмиссии полуторки из военных фильмов. попробуйте найти коллегу на механике в вашем городе и, скорее всего, он только подтвердит присутствие звуков. и,кстати, вторая передача очень не любит идти внатяг, иногда даже возникает чувство, что третья вытянет лучше.
 


Chili

Наш человек
16 Июнь 2008
108
6
0
Юбилейный
Ответ: Вопрос по коробке

урчит-урчит. я проезжая с открытым окном мимо гаражей заметил. аж страшно стало. звук, кстати, отдаленно напоминает вой трансмиссии полуторки из военных фильмов. попробуйте найти коллегу на механике в вашем городе и, скорее всего, он только подтвердит присутствие звуков. и,кстати, вторая передача очень не любит идти внатяг, иногда даже возникает чувство, что третья вытянет лучше.
Вой трансмиссии полуторки, да это вой, а это именно урчание, как вы правильно сказали, когда даёшь внатяг.
 

Chili

Наш человек
16 Июнь 2008
108
6
0
Юбилейный
Ответ: Вопрос по коробке

Интересует вопрос, является это неисправностью или нет. Кстати, а у других марок авто есть такое или нет?
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Вопрос по коробке

У других марок авто подобных проблем с МКПП почти не встречается. Небрежно отнеслись японцы на этот раз к созданию автомобиля.
Вторая внатяг не любит идти из-за ублюдочно подобранных передаточных чисел.

Пожалуй, первый раз в жизни я могу с уверенностью сказать, что акпп в этом случае - лучше.
 

Chili

Наш человек
16 Июнь 2008
108
6
0
Юбилейный
Ответ: Вопрос по коробке

Волнует одно - урчание на второй передаче внатяг, это неисправность или нет, и у кого такого нет вообще.