Как устроен полный привод?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fel

Проходил мимо
8 Март 2008
3
0
0
Москва
Ответ: отчет по ремонту

но в итоге оказалось что все в порядке неисправность в проводке и машину я получил через 20 минутБраво! Ай.
Итог: неисправность исправили, были вежливы в меру, и конечно же в итоге мне досталась исправная машина и мойка на халяву :thumbsup:, все по гарантии. жаль что гарантия всего один год:(.
Да, у меня тоже пока от СИМа на Варшавке положительные эмоции.
Одно огорчает - эту неисправность мне уже устранили второй раз. Такое ощущение, что не последний. А раз это случилось уже не только на моей машине, то это тем более настораживает.

А почему гарантия 1 год? У меня - три года или 100 тысяч пробега.
 


tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Косяк полного привода

Было то же самое... звонил в Автодину-Запад (там обслуживаюсь) - сказали не парься, все нормально, полный привод работает штатно, на очередном ТО глюк в индикации устраним.. Так и было - все дело в контакте проводки от датчика полного привода на заднем мосту.. 3 недели уже езжу после этого - все в норме. Индикация не загорается.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Минусы 4WD у SX-4

Конкретной темы по проблемам с ПП не нашли, потому что их(проблем) не было!Браво! Ай
Спешу заверить Вас в том, что имеющийся у "Секса" полный привод, работает очень даже хорошо! Со своим реальным назначением справляется он на все 100%!!!:thumbsup:
Только не следует его использовать:
- на сложном бездорожье!
- врубать во время движения автомобиля!
- на сухом и ровном афсальте!
- тягать тяжелые авто и т.д. и т.п.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Минусы 4WD у SX-4

а я и не забываю об этом, трансмиссия-то внедорожная, я о ней речь веду, о её минусах
Ну сколько можно говорить, что не внедорожная система полного привода, а дающая возможность помочь выехать авто в легком бездорожье.
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: Минусы 4WD у SX-4

Бензина то хоть больше 4WD ест или скажете что одинаково?
Так ведь из 4WD одним движение руки и переключателя можно сделать 2 WD...
У себя заметил что на 4WD auto машинка ест ну на литр больше чем на просто 2WD.:thumbsup:
 


Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Минусы 4WD у SX-4

Премногоуважаемые, полтора года все не нарадуюсь на полный привод, но переоценка его возможностей в этой городской машинке приводит вот к таким клубным развлечениям



http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=380687#poststop
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Минусы 4WD у SX-4

Премногоуважаемые, полтора года все не нарадуюсь на полный привод, но переоценка его возможностей в этой городской машинке приводит вот к таким клубным развлечениям
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=380687#poststop
:thumbsup: Фотки достойные, токо бы понять на какой резине в этой грязьке всё было;)
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Минусы 4WD у SX-4

Резина штатная, бриджстоун туранца. На трассе радует, в грязюке быстро становится ровной, как стенка консервной банки.

Или банки пива...
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Минусы 4WD у SX-4

Резина штатная, бриджстоун туранца. На трассе радует, в грязюке быстро становится ровной, как стенка консервной банки.
Или банки пива...
:D Вот-вот, я с самого начала поставил, то о чём писал неоднократно;) На таких почвах в принципе можно выехать и на долбанной туранзе, если её спустить до 0,5 - 0,7 атм.(но с непривычки моно сцепление спалить)
Если не охота искать по темам то, на чём езжу, Вам отвечу: искал в принципе БФ Гудрих, но для наших колёс не выпускают, и тут в 2007 г. выходит новая модификация Якогамы 012 и нашёл в приемлемых для бибики размерах 215\16\60. Уже писал про поездку на охоту и что машинка, даже без Лока, на этой резине (глина, а особенно топкий чернозём) едет не перегружая себя (и тебя в ней) просто супер. С Локом зимой - тоже отписывал (но на хаапелите 5 шип).
П.С. 012 резинка шумит меньше на асфальте, чем туранец:thumbsup:
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Самопроизвольно включается полный привод

Подскажите, если кто такое замечал. При выключенном 4WD иногда кратковременно включается привод задних колес. Чувствуется по изменению характера движения, повышению усилия на рулевом колесе, и т.д.
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Самопроизвольно включается полный привод

Подскажите, если кто такое замечал. При выключенном 4WD иногда кратковременно включается привод задних колес. Чувствуется по изменению характера движения, повышению усилия на рулевом колесе, и т.д.
сколько раз включал полный привод, но ни каких изменений на руле не чуствовал. Можно поподробнее о своих чувствах к рулю?РУЛЮБЛИН!!
 

pnkr

Осваивающийся
27 Февраль 2008
20
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
Ответ: Самопроизвольно включается полный привод

У меня нет проблем с 4WD lock режимом, но при его включение нужно прикладывать больше усилий к рулю для совершения поворота(на маленьких скоростях), чем на 2WD или 4WD auto.

Mehed
А что отображается на панели приборов при этом.

В начале включен 2WD или 4WD auto?
 

bumbarash

Новичок
10 Март 2009
1
0
0
Bryansk
Езжу на ...
SX4 1,6 MT 4x4
Ответ: Самопроизвольно включается полный привод

Подскажите, если кто такое замечал. При выключенном 4WD иногда кратковременно включается привод задних колес. Чувствуется по изменению характера движения, повышению усилия на рулевом колесе, и т.д.
Какой либо индикатор при этом загорается?
 

КЮП

Проходил мимо
17 Май 2010
4
1
0
70
Рязань
Езжу на ...
SX-4, 2007.
Непонятка с полным приводом

У меня Suzuki SX 4. Опыт вождения 2 месяца. Вчера прошел сильный ливень, первый раз включил полный привод. Попытался выехать с дачи на асфальт, метров 200. Дорога под уклоном боковым частично, колея от тракторов и т.д. бездорожье. Включил полный привод 4WD lock, тронулся и пошла родимая потихоньку. Сразу скажу, что к удивлению выбрался нормально, даже на летней "лысой" резине. НО!!!!!! Перехожу к самому главному. Когда тронулся на полном приводе, то сразу загорелся красный ключ на приборной панели . Пытался перекладывать связку ключей - все равно горит. Заглушил машину - пытался завести на полном приводе не переключая - не заводиться. Дождь поливает, из машины не выйдешь. Ну думаю все, приехал. Переключил на передний привод и завелась с полуоборота. Когда включил 4WD lock опять старая история мигает красный ключ на панели управления. Так и доехал до асфальта с горящим красным ключом на приборной панели. По асфальту добрался до дома как и всегда без проблем, машина вела себя как обычно, хорошо. Сегодня на асфальте. когда утром поехал на работу для пробы включил 4WD lock и та же история как только тронулся почти сразу начал мигать красный ключ на панели управления. Кто поопытней, подскажите в чем причина? Или я что-то не так делаю или дело в машине
 



КЮП

Проходил мимо
17 Май 2010
4
1
0
70
Рязань
Езжу на ...
SX-4, 2007.
Косяк полного привода

У меня Suzuki SX 4. Опыт вождения 2 месяца. Вчера прошел сильный ливень, первый раз включил полный привод. Попытался выехать с дачи на асфальт, метров 200. Дорога под уклоном боковым частично, колея от тракторов и т.д. бездорожье. Включил полный привод 4WD lock, тронулся и пошла родимая потихоньку. Сразу скажу, что к удивлению выбрался нормально, даже на летней "лысой" резине. НО!!!!!! Перехожу к самому главному. Когда тронулся на полном приводе, то сразу загорелся красный ключ на приборной панели . Пытался перекладывать связку ключей - все равно горит. Заглушил машину - пытался завести на полном приводе не переключая - не заводиться. Дождь поливает, из машины не выйдешь. Ну думаю все, приехал. Переключил на передний привод и завелась с полуоборота. Когда включил 4WD lock опять старая история мигает красный ключ на панели управления. Так и доехал до асфальта с горящим красным ключом на приборной панели. По асфальту добрался до дома как и всегда без проблем, машина вела себя как обычно, хорошо. Сегодня на асфальте. когда утром поехал на работу для пробы включил 4WD lock и та же история как только тронулся почти сразу начал мигать красный ключ на панели управления. Кто поопытней, подскажите в чем причина? Или я что-то не так делаю или дело в машине
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Непонятка с полным приводом

ерунда какая то . . .этот переключатель на иммобилайзер никак не может быть завязан. если это действительно не случайное совпадение, то спрашивай на сервисе. такого быть не должно, при переключении режимов никакого опроса ключа нет.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Непонятка с полным приводом

Заглушил машину - пытался завести на полном приводе не переключая - не заводиться.
А что значит - "не заводится"? Ключ (ручка) не поворачивается - зажигание не включается или поворачивается и стартер крутит или не крутит?
Если авто не опознает ключ, то и зажигание не должно включаться. Имхо, просто совпадение - режимы привода тут не должны быть причем. Лучше всего электронный ключ класть в нагрудный карман и чтобы он не перекрывался ничем (например, бумажником). А если все ключи на одной связке - может быть экранировка.
Или могла батарейка в электронному ключе сесть - такое тоже бывает.
Но, самое главное в следующем.
Если мотор заведен, но потом на приборной панели начинает мигать красный ключ, можно забить на мигание и спокойно ехать. По крайней мере - доехать до дома и там уж разбираться что-к чему. Заглушив машину при подобном трабле, Вы рисковали тем, что она могла не завестись.
 

КЮП

Проходил мимо
17 Май 2010
4
1
0
70
Рязань
Езжу на ...
SX-4, 2007.
Ответ: Непонятка с полным приводом

Спасибо всем за консультацию. Поясняю - термин "не заводится" означает, что ключ проворачивается, стартер крутит, но после прогона 10-15-20 секунд не схватывает. Такое ощущение, что зажигание выключено. иногда бывало, что едешь по городу, ключ лежит на приборной панели и вдруг, ни с того ни с сего начинает на приборнолй панели мигать красный ключ. Пытался передвигать, может где-нибудь экранирует сигнал, но через некоторое время красный ключ на приборной панели гас сам.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Непонятка с полным приводом

Топикстартеру - просьба пользоваться поиском перед созданием темы.

Про полный привод обсуждаем тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=22128
про то, как пользоваться безключевым доступом тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21761

срабатывание имоба при включении пп скорее всего совпадение и не более.
 





КЮП

Проходил мимо
17 Май 2010
4
1
0
70
Рязань
Езжу на ...
SX-4, 2007.
Ответ: Косяк полного привода

У меня Suzuki SX 4. Опыт вождения 2 месяца. Вчера прошел сильный ливень, первый раз включил полный привод. Попытался выехать с дачи на асфальт, метров 200. Дорога под уклоном боковым частично, колея от тракторов и т.д. бездорожье. Включил полный привод 4WD lock, тронулся и пошла родимая потихоньку. Сразу скажу, что к удивлению выбрался нормально, даже на летней "лысой" резине. НО!!!!!! Перехожу к самому главному. Когда тронулся на полном приводе, то сразу загорелся красный ключ на приборной панели . Пытался перекладывать связку ключей - все равно горит. Заглушил машину - пытался завести на полном приводе не переключая - не заводиться. Дождь поливает, из машины не выйдешь. Ну думаю все, приехал. Переключил на передний привод и завелась с полуоборота. Когда включил 4WD lock опять старая история мигает красный ключ на панели управления. Так и доехал до асфальта с горящим красным ключом на приборной панели. По асфальту добрался до дома как и всегда без проблем, машина вела себя как обычно, хорошо. Сегодня на асфальте. когда утром поехал на работу для пробы включил 4WD lock и та же история как только тронулся почти сразу начал мигать красный ключ на панели управления. Кто поопытней, подскажите в чем причина? Или я что-то не так делаю или дело в машине
Сообщаю, что вчера купил и заменил литиевый аккумулятор в электронном ключе. Результат-попробовал включить полный привод, проезал по городу 2 км никакого красного ключа и в помине нет. Так что дело было скорее всего в подсевшем аккумуляторе в электронном ключе. Всем удачи на дорогах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pashamaster

Осваивающийся
15 Сентябрь 2011
15
0
1
Тверь
Езжу на ...
SX-4 4X4 Венгр
дым из муфты полного привода

При движении по снегу глубиной сантиметров 15, в положении LOCK, через 5 минут из муфты идёт дым и она благополучно отрубается. Остаюсь 1 на 1 со стихией без какого-либо полного привода. :(Это у всех так или бежать в здешнюю Автотехнику, пока не кончилась гарантия?Чешу репу. Поделитесь, братья, инфой, а то неподготовленного меня пошлют там в известном направлении...
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: дым из муфты полного привода

СХ 4 не предназначен для тяжелого бездорожъя , и муфта вырубается от перегрева!!! Для таких условий нужна другая машина!!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: дым из муфты полного привода

При движении по снегу глубиной сантиметров 15, в положении LOCK, через 5 минут из муфты идёт дым и она благополучно отрубается. Остаюсь 1 на 1 со стихией без какого-либо полного привода. :(Это у всех так или бежать в здешнюю Автотехнику, пока не кончилась гарантия?Чешу репу.
не знаю как на последних моделях, но на авто 2007 года таких проблем не наблюдал, в положении лок по грязи и пескам с волной по капот преодолевал не раз поля и леса, при этом еще и прицеп тяжелый на хвосте висел, проблем не было. По целине см 25-30 по 5-7 км ездил, вопросов тоже не было....Чешу репу. может мне автомобиль достался уникальный?;)
 

pashamaster

Осваивающийся
15 Сентябрь 2011
15
0
1
Тверь
Езжу на ...
SX-4 4X4 Венгр
Ответ: дым из муфты полного привода

спасибо, дружище, обнадёжил. иначе, это просто издевательство, а не 4х4. отправлюсь бодаться с гарантийщиками. а автомобиль ,видимо мне , достался уникальный. за 30000 поменяли рейку, ступицу, опоры стабилизатора...
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: дым из муфты полного привода

а автомобиль ,видимо мне , достался уникальный. за 30000 поменяли рейку, ступицу, опоры стабилизатора...
мне на 5000 поменяли стойки и ниче, отличный был аппарат!!!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: дым из муфты полного привода

если юзать бездорожье, вся ходовка расходный материал, имхо
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: дым из муфты полного привода

если раз-другой в месяц и без фанатизма - то это для авто норма, но если нужен реальный вездеход - то надо менять авто.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: дым из муфты полного привода

если раз-другой в месяц и без фанатизма - то это для авто норма...
Не-а, раза на 4-ре хватает - это грязюка голимая (с умной натягой сцепы), а 2 раза в неделю уже года 3 на фазенду теперь езжу (69 км) в обход пробок по дороге, но убитой (5 км) в хлам (плиты бетонные на прекосяк лежат в лесном массиве) и не чё, нормалёк - не менял пока ни чего по ходовой, да и салон от тряски не бубнит, как было у нашего асфальтового Краузе изначально :D
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.