Передний мост

Buchos

Бывает здесь
10 Март 2006
66
7
0
СПб
Где-то читал как проверить работает ли передний мост, но не могу вспомнить. Так как?
 


RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
приподнять на домкрате одно заднее колесо (ставить так, чтобы домкрат опрокидывался на бок; оставить место, куда падать домкрату ).
Включить полный привод.
Меееееедленно тронуться.
Если поедет - ПП работает.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Заехать на пашню на заднем приводе. Закопаться задком. Включить 4WD. Если вылезет - то передний мост работает.:D
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
А не проще на песке буксануть?
Если 4вд горит, то муфты работают, значит и мост должён работать, иначе пипец раздатке тока, а это вряд ли...
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Можно проще. Поднять одно переднее колесо. Передачу на нейтраль и на ручник. Машину завести. Включить раздатку в 4wd. Покрутить поднятое переднее колесо, и посмотреть на кардан. Если он крутится, значит подключилось. Перевести раздатку в 2wd. Покрутить колесо. Кардан должен не крутиться.

То же самое проделать с другой стороной.

Если все работает, то значит ваш ПП в полном здравии, поздравляю.
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
А вот и не правда :))
У меня хаббы постоянно включены, не могу пока разобраться с неисправностью, а мост раздаткой отключается только, поэтому крутится постоянно :))
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Алексей 89, у меня та же проблема. Только не понял, что показалось неправдой? Схема, которую я привел, работает на 100%.
 




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Дак именно потому, что у тебя проблемы с хабами / или каким другим местом подключения ПП.

Приведенная схема как раз и позволяет диагностировать, где проблема (как минимум, с какой стороны хаб не отключается). У меня вот сейчас слева отключается, а справа нет. В эти входные намечено разбирательство :)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Tимоша, это не спортивно :) Если что-то предусмотрено конструкцией - по хорошему, оно должно работать :)
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Ну у меня с хабами проблемы нет, скорее всего что то с компрессором или с его управлением, постоянно дует на блокировку хабов :-(
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Алексей 89 написал(а):
постоянно дует на блокировку хабов :-(
Это, в смысле, независимо от положения ручки раздатки, все время подает вакуум на включение? Это вакуумный свитч сдох, скорее всего.
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
не, когда разбирал мост, то хабы выключил, потом раздаткувключил и он постоянно дует тока на включение, выключаешь раздатку на выключение не всасывает :)
 

Giraffe

Наш человек
31 Май 2006
146
12
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny MT
Алексей 89 написал(а):
не, когда разбирал мост, то хабы выключил, потом раздаткувключил и он постоянно дует тока на включение, выключаешь раздатку на выключение не всасывает :)
та же фигня. но я пока ничего не разбирал. обратился в сервис со стуком на колдобинах, грешил на хабы(с помощью этого форума). короче крутится передний кардан(мост кстати врубается при включении, но видимо недовыключается.). сняли трубки вкл. выкл. с хабов, работают вроде и на вкл. и на выкл. поставили с помощью компрессора(не знаю ,как правильно называется. балон с пистолетом такой) в положение выкл. ездим уже месяц, без включения переднего моста есесино, все ок. ничего не звенит, но это же неправильно. тем более зима на носу. а еще прикол ,на сервисе сказали-"..ну щя мы будем снимать замки(хабы)!!!", а ключа нужного не оказалось:D . обещались найти ,но вот в хабах ли дело.
 





Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
А у меня шестигранники хитрые, грани не плоские и как бы вогнутые.
ТОРХ - не в курсе что это и как выглядит, но слышал о них :)
 

Giraffe

Наш человек
31 Май 2006
146
12
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny MT
хммм... ..хитрые шестигранники.... ...ну да ладно ,пускай мастера ищут.. ...вот в хабах ли дело. ..или чтоб это понять нужно на них посмотреть :) езжу же сейчас и ничего не отщелкивается.
 

Buchos

Бывает здесь
10 Март 2006
66
7
0
СПб
а как будет себя вести лампочка 4WD, если один из хабов не включается. и что значит, когда она мигает
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
стоит заметить, что лампа мигать может не только от недовключения одного из хабов, но так же из-за утечки разряжения в системе. Достаточно появится дырке в одном из многочисленных шлангов идущих к хабам :(
Поэтому я у себя безжалостно ампутировал пневмохабы.

ЗЫ. Кстате, есть два рабочих пневмохаба, никому не надо?
 


Buchos

Бывает здесь
10 Март 2006
66
7
0
СПб
2g r e e n на аутору кто-то искал хабы
значит, если один из хабов не включен, то лампа мигает?
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
g r e e n

ну если хаб не включен, то лампа мигает, а вот почему он не включён, эт уже следствие :))
У меня в морозы все трубки порвало, благо хабы были включённые на постояннке - поломана видать пневмосистема, так как тока включает хабы, а выкл. не работает.

Какие ручные поставил АВМ?
 

Giraffe

Наш человек
31 Май 2006
146
12
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny MT
g r e e n написал(а):
стоит заметить, что лампа мигать может не только от недовключения одного из хабов, но так же из-за утечки разряжения в системе. Достаточно появится дырке в одном из многочисленных шлангов идущих к хабам :(
Поэтому я у себя безжалостно ампутировал пневмохабы.

ЗЫ. Кстате, есть два рабочих пневмохаба, никому не надо?

я так понимаю, что мне нужны ,но уж больно далеко ехать за ними:(
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Giraffe рано нос повесил. там ещё сальники могут порваться и не держать компрессию, а их по-моему моно заменить. А почта и до Владика ходит :)
 

Giraffe

Наш человек
31 Май 2006
146
12
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny MT
Алексей 89 написал(а):
Giraffe рано нос повесил. там ещё сальники могут порваться и не держать компрессию, а их по-моему моно заменить. А почта и до Владика ходит :)
да??? а чего за сальники.. ..т.е. где???