глохнет двигатель

  • Автор темы Suhoff
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5

Suhoff

Редкий гость
9 Май 2010
6
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 JB-33W
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Опишу ситуацию: при эксплуатации автомобиля в режиме парковка или просто в пробке двигатель глохнет, причем глохнет без троения - просто тупо глохнет, как-будто заглушил двигатель.Т.е. когда просто едешь без пробок все нормально.Грешил сначало на свечи с маслосъемными колпачками, т.к. дымок синеватого цвета был, но когда все поменял проблема осталась.Сегодня приобрел топливный фильтр, поменял свечи, масло, воздушный фильтр, но проблема не ушла!После того как глохнет заводиться ну прям ну вообще не хочет, и заводится так как будто троит!
Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой или может кто-то слышал о таком- прошу помощи!
Так же может кто-нибудь посоветует что можно еще сделать!?Может инжектора загрязнились или еще что?
Заранее спасибо!:(
 


A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.
Ответ: Уважаемые Jimny'воды! Прошу помощи=)

Похоже на неисправность датчика распредвала, при таких симптомах люди поливали его водой из бутылки, когда машина глохла, если потом легко заводится, то он.
Еще клали на него мокрую тряпку, если машина не глохнет, пока тряпка не высохнет, то точно он.
Датчик стоит на крышке клапанной коробки, ближе к салону (задний конец распредвала).

С уважением, Анатолий.
 

Suhoff

Редкий гость
9 Май 2010
6
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 JB-33W
Ответ: Уважаемые Jimny'воды! Прошу помощи=)

Он находится в самом "Сердце" или под днищем?????
 

A.N.

Местный
30 Декабрь 2008
285
80
28
Липецкая область Елец
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1998г, G13BB, 1,3. 16V. Размер руля не знаю...но АКПП.
Ответ: Уважаемые Jimny'воды! Прошу помощи=)

Знаете где масло в двигатель заливается? Кладёте руку на эту пробку и потом двигаете руку по двигателю в сторону салона, пока двигатель не кончится.
Вот на этом углу есть (с задней стороны двигателя) крышечка, а в крышечке вставлен датчик, к нему проводочки подходят.
Тут и надо поливать и класть мокрую тряпку.

С уважением, Анатолий.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Suhoff

Редкий гость
9 Май 2010
6
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 JB-33W
Ответ: Уважаемые Jimny'воды! Прошу помощи=)

Огромное спасибо! Буду пробовать, о результатах отпишусь!

Добавлено через 2 минуты
А про днище заговорил, потому что там тоже есть датчик какой-то, ближе к АКПП, так вот он весь в масле, но в масле он был и до этого.Обратился в оф.магазин, но они не смогла ответить на вопрос что это за датчик!Может вы знаете?
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Уважаемые Jimny'воды! Прошу помощи=)

А про днище заговорил, потому что там тоже есть датчик какой-то, ближе к АКПП, так вот он весь в масле, но в масле он был и до этого.Обратился в оф.магазин, но они не смогла ответить на вопрос что это за датчик!Может вы знаете?
Какого года машина?Посмотри на фото там датчики есть.
 

Вложения

Suhoff

Редкий гость
9 Май 2010
6
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 JB-33W
Ответ: Уважаемые Jimny'воды! Прошу помощи=)

Машина 1999 года! За фото спасибо, обращу внимание!
В общем датчик распредвала заменил, потестил немного вроде бы проблема ушла, но правда сегодня и пробок в городе не было, т.к. выходной=).Завтра в полную меру оценю все прелести нового датчика.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Уважаемые Jimny'воды! Прошу помощи=)

Если сканирование по агрегатам надо-обращайся,с книги сделаю.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Уважаемые Jimny'воды! Прошу помощи=)

дык сервис мануал в сетке есть
 

Suhoff

Редкий гость
9 Май 2010
6
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 JB-33W
Ответ: Уважаемые Jimny'воды! Прошу помощи=)

Спасибо большое за помощь!Проблема действительно была в этом датчике распредвала!Сейчас ведет себя совсем по иному!
 




yavoroff

Проходил мимо
11 Апрель 2010
2
0
0
40
сахалин
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98
Ответ: Уважаемые Jimny'воды! Прошу помощи=)

Извините,а после того как заглохнет-постоит минут 15 остынет и заводиться опять нормально?такая же проблема.((((как его поменять -там 1 болт?у меня 1998 у меня 13 двиг 33 кузов.Спасибо
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Уважаемые Jimny'воды! Прошу помощи=)

Извините,а после того как заглохнет-постоит минут 15 остынет и заводиться опять нормально?такая же проблема.((((как его поменять -там 1 болт?у меня 1998 у меня 13 двиг 33 кузов.Спасибо
Да, один. Открутит и поставить новый. 3 минуты с перекуром :)
 

petrovafguz

Осваивающийся
13 Август 2011
18
1
0
113
Красноярск
Езжу на ...
Gimny
Товарищи, здравствуйте, тут сообщения все давнишние, но, может, кто отзовется!
Читаю тут уже до умопомрачения, конечно, не разобраться, что и говорить.
У меня машина на гарантии, все ТО - вовремя, но глохнет и глохнет. На светофорах и в пробках - после остановки, как на газ начинаю жать с целью возобновить движение, тут и глохнет.
В ТО ездили, эти "товарищи" говорят, что с компьютера бортового считали информацию, тот ни одной ошибки не выдает. И все в машине в порядке.
Но Джим все глохнет и глохнет. То почаще, то пореже.
Причем сначала начинает как бы поперхиваться, потом это поперхивание усиливается и учащается. И точно знаю, скоро заглохнет.
Потом он заглохнет и после этого стартует некоторое время без поперхивания. Потом опять начинает п-п-поперхиваться и все повторяется.
После того как заглох, завожу вновь, заводится с первого раза.
Что делать-то? "Товарищи" из сервисного центра, видимо, не помогут, поеду, конечно, снова, но думаю, опять "считают" с компьютера и скажут, что ошибок нет. И - что?
Выпуска 2014 года, гарантия кончится в марте 2017 г. Вопрос такой "организационный" - что делать?! Искать "не гарантийных" мастеров?
И еще один есть: где прописано, что входит в гарантийный ремонт, а что нет.
 

Serg_19

Бывает здесь
7 Октябрь 2014
55
43
18
46
Лен. обл. Выборгский р-н.
Езжу на ...
Джимник 14г.в. АКПП.
petrovafguz

Приветствую. У меня Джим 14 года 16т.км. В этом году тоже начал глохнуть, хотя и редко. Раза три за всё время и причем только при движении задним ходом. Заметил такую фишку - при хорошо прогретом двигателе, когда еле касаешься педали газа, обороты резко падают и мотор почти глохнет, но в последний момент подхватывает. В итоге помогла разборка и промывка дроссельного узла, в котором было прилично нагара, особенно на датчике РХХ. Датчик не снимал, не было пятигранной звездочки. Всё время заправлялся на несте 95-ым, теперь туда ни ногой! И ещё для профилактики снял и зачистил массу от аккума к кузову.
 

petrovafguz

Осваивающийся
13 Август 2011
18
1
0
113
Красноярск
Езжу на ...
Gimny
Приветствую. У меня Джим 14 года 16т.км.
В этом году тоже начал глохнуть, хотя и редко. Раза три за всё время и причем только при движении задним ходом. Заметил такую фишку - при хорошо прогретом двигателе, когда еле касаешься педали газа, обороты резко падают и мотор почти глохнет, но в последний момент подхватывает. В итоге помогла разборка и промывка дроссельного узла, в котором было прилично нагара, особенно на датчике РХХ. Датчик не снимал, не было пятигранной звездочки. Всё время заправлялся на несте 95-ым, теперь туда ни ногой! И ещё для профилактики снял и зачистил массу от аккума к кузову.
Serg_19!! Здравствуйте!
Вот-вот , как вы пишете, "когда еле касаешься педали газа, обороты резко падают и мотор почти глохнет, но в последний момент подхватывает" - у меня так же! Но иногда и не "подхватит", а заглохнет!!!
А почему про 95 бензин? Это из-за него что ли такой нагар? Я же ездила на 92-ом, так мне посоветовали перейти на 95-й. Я перешла. Но ситуация не изменилась! Глохнет тоже.
И как так может быть, чтоб в сервисном центре эти товарищи вообще не соображали?! Я ж обращалась, считали с компа, что нет "ошибок" и все! Ездите, сказали, все исправно! Это такие бестолковые что ли?
И вы уже не на гарантии? Сами это все делали? Я вот женщина полустароватая, кто ж мне это сделает?!
 



Serg_19

Бывает здесь
7 Октябрь 2014
55
43
18
46
Лен. обл. Выборгский р-н.
Езжу на ...
Джимник 14г.в. АКПП.
Я пока на гарантии, но до официалов влом ехать 200 км. Сделал сам, хотя далеко не профессионал в авто ковырятся. Здесь на форуме всё подробно написано, как разобрать, помыть (c помощью очистителя карбюраторов) и собрать. От того что вы перешли на 95 - нагар не исчезнет. На сколько я понял, мозги машины не выдают ошибку когда машина глохнет. Забыл добавить - у меня АКП.
 

petrovafguz

Осваивающийся
13 Август 2011
18
1
0
113
Красноярск
Езжу на ...
Gimny
Я пока на гарантии, но до официалов влом ехать 200 км. Сделал сам, хотя далеко не профессионал в авто ковырятся. Здесь на форуме всё подробно написано, как разобрать, помыть (c помощью очистителя карбюраторов) и собрать. От того что вы перешли на 95 - нагар не исчезнет. На сколько я понял, мозги машины не выдают ошибку когда машина глохнет. Забыл добавить - у меня АКП.
Про 200 км - мне понятно.
А я так понимаю, что на машинах для России (или уже на месте при "предпродажной подготовке!!!) опцию на компах "ошибки" просто отключают! Это первое, что приходит в голову! Заведенный двигатель глохнет, это не ошибка?! Ничего себе! Что ж тогда ошибка?!
Но это, извините, отступление.
Значит, я распечатываю это ваше письмо с неисправностью, да и несу этим бестолочам в дилерский сервисный центр, чтоб искали. Получается, что так.
А вы не скажете, где бывает перечень работ, которые выполняются по гарантии? Счас ведь начнут еще и деньги драть! Если гарантийная машина глохнет - это не гарантийный ремонт? Где это взять?! Не знаете?!
Да, я ж тоже с АКП. И вы теперь на каком бензине-то ездите?[DOUBLEPOST=1478946443,1478946218][/DOUBLEPOST]
Я пока на гарантии, но до официалов влом ехать 200 км. Сделал сам, хотя далеко не профессионал в авто ковырятся. Здесь на форуме всё подробно написано, как разобрать, помыть (c помощью очистителя карбюраторов) и собрать. От того что вы перешли на 95 - нагар не исчезнет. На сколько я понял, мозги машины не выдают ошибку когда машина глохнет. Забыл добавить - у меня АКП.
А еще, вот вы там сами разбирали, промыли, собрали, а когда на след. ТО поедете, это не увидят? Вроде, нельзя же самому копаться, гарантии лишишься, разве нет?
Я в этом совсем не понимаю, просветите, пжлста! Может, мне не официала найти, чтоб этот нагар посмотреть, да и не париться с этими оболдуями?! Если уж не нагар, что-то другое, тогда уж к ним опять приставать? Как думаете?
 

Serg_19

Бывает здесь
7 Октябрь 2014
55
43
18
46
Лен. обл. Выборгский р-н.
Езжу на ...
Джимник 14г.в. АКПП.
По поводу гарантийного ремонта к официалам никогда не обращался, нужды не было. На ТО гоняю только для штампика в сервисной книжке, хотя и дорогое удовольствие. В апреле 17 гарантия кончается, буду у себя в деревне обслуживать. Как ездил, так и езжу на 95, только на лукойл перешел. Подсказать вам что-либо не могу из-за отсутствия опыта и связей. Надеюсь, что кто-то из обитателей сего форума поможет вам, хотя бы советом. Удачи!
 

petrovafguz

Осваивающийся
13 Август 2011
18
1
0
113
Красноярск
Езжу на ...
Gimny
По поводу гарантийного ремонта к официалам никогда не обращался, нужды не было. На ТО гоняю только для штампика в сервисной книжке, хотя и дорогое удовольствие. В апреле 17 гарантия кончается, буду у себя в деревне обслуживать. Как ездил, так и езжу на 95, только на лукойл перешел. Подсказать вам что-либо не могу из-за отсутствия опыта и связей. Надеюсь, что кто-то из обитателей сего форума поможет вам, хотя бы советом. Удачи!
Да вот давным давно написала тут, кроме сегодня вас ведь никто не отозвался! Вам спасибо большое, знаете, когда я тут одна мучаюсь, тоска зеленая берет!

Я-то про то, что вы теперь на очередное ТО приедете , эти официальные сервисники не лишат вас гарантии за то, что сами там что-то раскручивали и обратно прикручивали? Там есть, где увидеть? Пломбы какие-то или еще что-то такое, указывающее, что в машину вмешивались (раскручивали, обратно прикручивали) не официалы-сервисники.
Еще раз большое вам спасибо!
 

Serg_19

Бывает здесь
7 Октябрь 2014
55
43
18
46
Лен. обл. Выборгский р-н.
Езжу на ...
Джимник 14г.в. АКПП.
Если аккуратно разобрать и собрать, то с наружи сложно определить, что там копались. Правда будет бросаться в глаза чистый дроссельный узел по сравнению с движком. А вот внутри на заслонке нанесена заводская краска (которая, как я думаю, играет роль пломбы) на крепежные винтики, которая смывается при чистке и всё будет понятно.
 





petrovafguz

Осваивающийся
13 Август 2011
18
1
0
113
Красноярск
Езжу на ...
Gimny
Если аккуратно разобрать и собрать, то с наружи сложно определить, что там копались. Правда будет бросаться в глаза чистый дроссельный узел по сравнению с движком. А вот внутри на заслонке нанесена заводская краска (которая, как я думаю, играет роль пломбы) на крепежные винтики, которая смывается при чистке и всё будет понятно.
Понятно, значит, все-таки "засветишься".
У меня гарантия до февраля или марта, чуть короче вашей.
Спасибо еще раз!
 

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
Выпуска 2014 года, гарантия кончится в марте 2017 г. Вопрос такой "организационный" - что делать?! Искать "не гарантийных" мастеров?
Тут ветка про технические проблемы, вообще-то.
Конкретно у вас надо в первую очередь поменять датчик оборотов коленчатого вала, он не даёт ошибок и ведет себя именно так, как вы описываете.
При сохранении симптома захлёбывания при нажатии на газ - меняем катушки зажигания.
А про юристов тут не помогут.
 

petrovafguz

Осваивающийся
13 Август 2011
18
1
0
113
Красноярск
Езжу на ...
Gimny
Тут ветка про технические проблемы, вообще-то.
Конкретно у вас надо в первую очередь поменять датчик оборотов коленчатого вала, он не даёт ошибок и ведет себя именно так, как вы описываете.
При сохранении симптома захлёбывания при нажатии на газ - меняем катушки зажигания.
А про юристов тут не помогут.
Большое спасибо!
Все советы, что здесь мне пишут, ваш вот сегодня второй, а больше месяца не было ни одного!!!, я соберу и в понедельник буду атаковать сервисный центр. Говорю же, они заявили, что предпринимать нечего, т.к. нет "ошибок"!! Типа, я ненормальная или все придумала, что ли !!!
Вот теперь на вашем и Serg'a советах у меня есть уже две причины, которые могут давать "заглохивание", буду на них указывать, чтоб в первую очередь с этим разбирались!! Надеюсь, неисправность будет именно в том, что вы или Serg пишете !!
Ну, а если нет, тогда:
товарищи форумчане, кто читает, пишите, пожалуйста, какие еще вдруг да могут быть причины !!!
У меня есть парень знакомый, работал в автосервисе, тот говорит, что причин может быть много, надо искать там и сям. Но сервисники же просто отправили, "ошибок" у них нет! Я не знаю, как им только не стыдно, бессовестные такие или бестолковые, пенсионерку отфутболивать!! Извините, пожалуйста, за эмоции.
Поэтому спасибо, что пишете, теперь буду конкретно делать заявки в сервисный центр, заменить то-то и то-то. Может, так лучше пойдет!
Джимку так люблю, но вот надо же такой неприятности случиться.
 
Последнее редактирование модератором:


Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
я соберу и в понедельник буду атаковать сервисный центр
Попробуйте в неофициальный сервис обратиться "за консультацией", город у вас большой. Ремонтировать не нужно, но появятся аргументы для официалов. Попробуйте по телефону сказать пароль "глохнет только нагорячую, и потом не заводится пока не остынет, перед этим прыгает стрелка тахометра. обращалась в официалам - они не видят ошибок" - где скажут отзыв "надо датчик оборотов и катушки смотреть" туда и ехайте.
Вообще сузуки, а тем более джимни, простые как лом, любой универсальный сервис справится :)
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
petrovafguz, спросите у них из чего япы сейчас катушки зажигания лепят! Не из пластилина ли!
 

petrovafguz

Осваивающийся
13 Август 2011
18
1
0
113
Красноярск
Езжу на ...
Gimny
petrovafguz, спросите у них из чего япы сейчас катушки зажигания лепят! Не из пластилина ли!
Я так думаю, что это у наших сервисников тут мозги пластилиновые.
А япы, конечно, упали ниже пола, чтоб машине трех лет не было, и она глохла...[DOUBLEPOST=1479023904,1479023573][/DOUBLEPOST]
Попробуйте по телефону сказать пароль "глохнет только нагорячую, и потом не заводится пока не остынет, перед этим прыгает стрелка тахометра. обращалась в официалам - они не видят ошибок" - где скажут отзыв "надо датчик оборотов и катушки смотреть" туда и ехайте.
Но у меня не так: "только нагорячую, и потом не заводится пока не остынет" !
У меня не зависит от горячая/не горячая, например, если я от дома отъехала километра полтора всего, это разве "горячая"? И потом - при перезагрузке (ключом зажигания выкл/вкл) сразу заводится, моментом, остывания не требует !!
 

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
А япы, конечно, упали ниже пола, чтоб машине трех лет не было, и она глохла...
Уже давно замечаю, что свежие машины становятся всё более одноразовыми...

Но у меня не так: "только нагорячую, и потом не заводится пока не остынет" !
Это только для проверки адекватности сервиса. Остальное уже доверительно диагносту расскажете :)
 

petrovafguz

Осваивающийся
13 Август 2011
18
1
0
113
Красноярск
Езжу на ...
Gimny
Уже давно замечаю, что свежие машины становятся всё более одноразовыми...
Это только для проверки адекватности сервиса. Остальное уже доверительно диагносту расскажете :)
Да!!
Я на Марче ездила - 2001 года был, масенький, с правым руликом, так за такие же три года понятия не имела про какие-то неполадки вообще, ни разу ни чихнул, ни гугукнул. А этот Джима то дудит, как припадочный, воет, то что-то болтается внутри, то какая-то трещотка включается на зебрах, теперь вот глохнуть начал, просто какой=то кошмар.

Про адекватность теперь поняла, для чего, ок.