проблема с насосом

staford89

Продвинутый новичок
22 Февраль 2010
38
0
0
дубна
Езжу на ...
шевроле трекер
всем привет!машинка шевролет трекер 2.0 АКПП 2000г.в. двигатель J20!у меня две проблемы!
1. машина начинает чихать и глохнуть,слава богу на трассе такого не было еще ни разу!постаит на паркинге,включаеш драйв,и все,она чихает прыгает и глохнет в итоге!но это было за последний месяц 4 раза всего!вчера ездил на пакатушки,тут уже она на драйве начала чихать,думал пройдет как обычно и нормально проеду,но не тут то было!выползал на осфальт,едет норм,залазиешь в грязь,чуть проедешь и опять чихает!думал может что попадает,но нет,в лесу по сухому едешь и то же самое!10 минут постоит и километр едет!подскажите что делать:(:(:(
2.по первой причине посоветовали поменять сеточку на насосе!сунулся в магазин и мне там сказали,что отдельно она не продается,только в сборе с насосом!посоветуйте что можно придумать!!!!!и если что то какой насос вообще подайдет туда(просто радной в районе 20 тыс стоит:(:(:()
 


LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: проблема с насосом

По поводу чихает, как вариант может быть топливный фильтр. А вообще лучше к хорошему диагносту съездить.
По поводу насоса, где-то на южном маршале есть отдел, там ребята возят б/у запчасти с Владика (кажется), стоят копейки, состояние отличное. например, противотуманка на Мазду Кседос стоит 9000, они предложили за 2-3т.р., возможно и на Сузуки что-то есть.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: проблема с насосом

Если машина под нагрузкой идёт нормально - это не насос.
Чихает когда нагрета, или в любой момент?
 

staford89

Продвинутый новичок
22 Февраль 2010
38
0
0
дубна
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: проблема с насосом

ну на холодную она не чихала!но и не постоянно когда нагреется!вот например на покатушки я ехал примерно 250 км. и на промежутках приходилось качигарить движок под 5-6 тыс оборотов!и ничего,даже не пискнула!после это даже поставил на паркинг,(при работающем движке!думал проверить зачихает или нет),мин через пять врубал драйв,не чихала!на счет диагностики мне говорили что так как чекэнж не горит,то это надо проверять непосредственно при такой ситуации!а как я до них доеду если она не едет в этот момент)))
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: проблема с насосом

По-моему у ваших движков от перегрева начинает глючить датчик положения распредвала. Но не помню, выдает при этом ошибку или нет. То есть, по трассе охлаждение двигла приемлемо, а в пробках и покатушках экстремальное.
 


staford89

Продвинутый новичок
22 Февраль 2010
38
0
0
дубна
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: проблема с насосом

ну насколько я знаю на на двигателе H20 стоит датчик распредвала а на движке J20 (как у меня) стоит датчик колен вала!а он стоит около 20 тыс!а от витары не подойдет?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: проблема с насосом

Ну тогда вряд ли он, про датчик коленвала ничего такого не слышал.
Что ещё предложить пока не знаю. зажигание и топливо, ну ещё мозги, больше вроде не от чего чихать. Но у меня при перебоях зажигания выдавало ошибку - сбой в таком то цилиндре, а вот в топливной датчиков то ни каких нет.
 

staford89

Продвинутый новичок
22 Февраль 2010
38
0
0
дубна
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: проблема с насосом

да даже если какой из датчиков,как понять что это именно он?ведь проводимость норм!работает норм!и как выцепить такой момент что он или нет?
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: проблема с насосом

Понять все это можно тогда, когда в руках имеются приборы.
Вы желаете получить правильный ответ ничего не зная и не рассказав о состоянии своего двигателя.
Поэтому Вам придется проверить все версии, которые здесь могут высказать.

Мое мнение, что у Вас элементарные пропуски зажигания из-за пробоев в высоковольной части, до свечи, а также утечки на изоляторах свечей. При перегазовках и большой нагрузке на двигатель высоковольтное напряжение резко подскакивает. Это увеличивает вероятность пробоя в других местах, кроме свечей.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: проблема с насосом

да даже если какой из датчиков,как понять что это именно он?ведь проводимость норм!работает норм!и как выцепить такой момент что он или нет?
Ну вообще то датчики если дурят, то выскакивает ошибка, их то комп элементарно читает.;)
 




vovan-4260

Редкий гость
2 Ноябрь 2008
5
1
0
спб
Езжу на ...
трекер автомат 2л 2001 235 75 15
Ответ: проблема с насосом

проверь для начала датчик распредвала ,когда зачихает ,заглохнет положи на него мокрую тряпку очень мокрую,если через минуту две заведется как невчем не бывало значит он, на замену.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: проблема с насосом

Датчик положения коленвала (который стоит на распредвале) проверяется просто: дожидаемся, когда машина начинает чудить, смачиваем тряпку холодной водой и кладем на датчик. В течение минуты должно все пройти. Если все так - датчик под замену.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

staford89

Продвинутый новичок
22 Февраль 2010
38
0
0
дубна
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: проблема с насосом

у меня нет датчика распред вала!по крайней мере по книжке!там написано что с 97г. стоит датчик колен вала!а с 2002 года стоят оба!а у меня она 2001!
 

staford89

Продвинутый новичок
22 Февраль 2010
38
0
0
дубна
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: проблема с насосом

в общем сегодня сравнил по книге движок гранд витары с 2002г.(не похож вообще!!!)и движок эскудо с 1997 г.!так вот с эскудо один в один!прошарил весь движок,и по книжке и по факту стоит только датчик колен вала!!!!!и как его проверить?так же тряпочкой???а на счет того что гдето провода пробивают,маловероятно!совсем недавно менял свечи и проверял все проводки,все в норме!
 

vovan-4260

Редкий гость
2 Ноябрь 2008
5
1
0
спб
Езжу на ...
трекер автомат 2л 2001 235 75 15
Ответ: проблема с насосом

датчик не важно как он называется находится на верху двигателя со стороны салона у меня машина 2001 недавно менял
 



staford89

Продвинутый новичок
22 Февраль 2010
38
0
0
дубна
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: проблема с насосом

и сколько отдал за него???и подскажите по поводу насоса!чем можно заменить???
 

vovan-4260

Редкий гость
2 Ноябрь 2008
5
1
0
спб
Езжу на ...
трекер автомат 2л 2001 235 75 15
Ответ: проблема с насосом

прежде чем менять датчик проделай фокус с мокрой тряпкой если помогает то номер33220-50g02 стоит на екзисте 2500

Добавлено через 7 минут
для судзука неработающий датчик распредвала комп не читает
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: проблема с насосом

и подскажите по поводу насоса!чем можно заменить???
Насос можно заменить БОШевским от 16-клапанной десятки. Во всяком случае, у меня такой стоит на 2.5л уже 3 года, давление дает в норме, по посадке и разъемам - один в один.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек