Замена заднего моста

  • Автор темы artemius
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
A

artemius

Guest
Здравствуйте!

Недавно приобрели Джимника 07 года, акпп, пробег 10 тыс, Москва.

После приобретения "потёк" сальник заднего-левого колеса, а во время его замены рассыпался и подшипник - заменили всё на новое.
Сразу же закатили на диагностику в сход/развал, оказалось, что задний мост прилично гнутый (вероятно, после удара в заднее-левое колесо).

Подскажите, где и как лучше всего заказать задний мост и в каком виде (в сборе или по частям)?
Я нашел в каталоге Suzuki задний мост (46510-84A30 HOUSING, REAR AXLE). Достаточно ли заказать только его?

Решили эксплуатировать машинку дальше с осторожностью. За месяц ожидания запчастей по идее ничего криминального случиться не должно, верно? (кроме износа резины и новых проблем с сальником/подшипником)

Буду благодарен за любые советы, спасибо!
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Замена заднего моста

Не уследите за сальником - убежит масло, кончится дифф. Правда, сначала завоет...

Я бы на вашем месте поглядел по разборкам. Можно гораздо быстрее найти искомый агрегат.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Замена заднего моста

Здравствуйте!

Недавно приобрели Джимника 07 года, акпп, пробег 10 тыс, Москва.

После приобретения "потёк" сальник заднего-левого колеса, а во время его замены рассыпался и подшипник - заменили всё на новое.
Сразу же закатили на диагностику в сход/развал, оказалось, что задний мост прилично гнутый (вероятно, после удара в заднее-левое колесо).

Подскажите, где и как лучше всего заказать задний мост и в каком виде (в сборе или по частям)?
Я нашел в каталоге Suzuki задний мост (46510-84A30 HOUSING, REAR AXLE). Достаточно ли заказать только его?

Решили эксплуатировать машинку дальше с осторожностью. За месяц ожидания запчастей по идее ничего криминального случиться не должно, верно? (кроме износа резины и новых проблем с сальником/подшипником)

Буду благодарен за любые советы, спасибо!
Скорее всего еще и полуось согнулась, а чулок, может и прямой. Я бы поменял сначала полуось с гнутой стороны, думаю этим все ограничится. На твою машину полуось на разборке стоит 7000 вместе с подшипником, стопорным кольцом и щитком.
 
A

artemius

Guest
Ответ: Замена заднего моста

Масло утекало со дня покупки, наблюдал за ним ежедневно.
На 600км пробега появился звук похожий на периодический скрежет колодки о диск и резкое увеличение температуры поверхности колесного диска.

Заднее левое колесо смотрит на несколько градусов влево, при езде вибраций сзади нет. Гнутость полуоси можно определить только разборкой?

Sprinter, Old Blind Dog: был на парочке крупных разборов - для джимни там совсем ничего нет..
может быть есть какие-то известные профильные места?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.


A

artemius

Guest
Ответ: Замена заднего моста

Спасибо за советы!

Вчера сняли старый задний мост и поставили новый в сборе (контрактный от Гоши).
Теперь всё отлично, машинка стала как новая :)
Всё вместе с работой обошлось в 40тыс.
 
A

artemius

Guest
Ответ: Замена заднего моста

Мост в сборе из Японии стоит 35000.
Установить собранный мост 4500 (с доливкой масла).

Если собирать его на экзисте по деталям (без редуктора!), то выходит 45 000 + 20 дней доставки + работа по сборке около 10 000.

У нас был гнут сам чулок. Заменить всё в сборе оказалось дешевле/эффективнее, чем менять чулок и всё пересобирать.

Оси и редкутор целы, буду продавать через месяц)

P.S.: говорят, что мосты - болензь Джимни. Из-за неправильной эксплуатации достаточно часто мнутся (поэтому всегда есть у Гоши:).
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Замена заднего моста

дорого, цена моста золотая, ну 30 тысяч с установкой это красная.
Тем более заднего моста, который обычно никто не гнет.
 
A

artemius

Guest
Ответ: Замена заднего моста

Rockfire, новый без редуктора 45. Контрактный с редуктором 35.
Вполне рыночно.

Найти дешевле и в наличии за такой короткий срок не удалось.