Трудно включается 1я передача на механике.

Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Подскажите как лечиться, трудно включается первая передача, но через раз.
Раз нормально-легко, другой очень тяжело втыкается. На светофорах приходиться все делать заранее и ждать зеленого.
Может кто сталкивался. И сама ручка стала поскрипывать, причем скрип явно похожй на трение твердой резины об такую же.
Снял кожаный чехол декор, там пыльник резиновый, думал он - нет не он, где то там не глубоко в районе где ручка преходит в какой то типо шарик что-ли?:(
Не испорчу, если смажу литолом или ему подобным прям сверху?
А теперь по простому- ручка МКПП. Сверху где написано 12345, на другом конце ентой железяки что то типа шарнира, вот он и поскрипывает. Смазывать можно?Чешу репу.
 


БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Трудно включается 1я передача на механике.

а поиском пользоваться не барское дело?
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Трудно включается 1я передача на механике.

Похоже в сервис -если это постоянно -авто 2007г-приработаться уже должно.Где то до 6тыс .км.иногда с напрягом-первая.Потом всё четко-у меня.Хотя задняя синхронизатора нет и до сих пор сначала иногда перед потом назад.
 

Kraftic

Наш человек
28 Февраль 2010
105
5
0
43
Питер
Езжу на ...
2007 2.0 МКПП
Ответ: Трудно включается 1я передача на механике.

а поиском пользоваться не барское дело?

Честное слово искал. Не подружиться мне с этим поиском. Не нашел. Не сердитесь форумчанеЧешу репу.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Трудно включается 1я передача на механике.

Честное слово искал. Не подружиться мне с этим поиском. Не нашел. Не сердитесь форумчанеЧешу репу.
да никто как бы и не сердится, но вы же сами участвовали в обсуждении
там Oleg SPb и ссылку дал и всё расписал.
и еще попробуйте не оставлять авто на стоянке с включенной первой, как советовал один из форумчан, не знаю почему, но возможно это поможет :)
 


Amir13

Новичок
1 Февраль 2010
1
1
0
44
Агидель
Езжу на ...
СГВ2007
Ответ: Трудно включается 1я передача на механике.

Один треп, а по существу нет ни одного толкового ответа.
 
  • Нравится
Реакции: СерёгаЯ

Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Ответ: Трудно включается 1я передача на механике.

Подскажите как лечиться, трудно включается первая передача, но через раз.
Раз нормально-легко, другой очень тяжело втыкается. На светофорах приходиться все делать заранее и ждать зеленого.
Может кто сталкивался. И сама ручка стала поскрипывать, причем скрип явно похожй на трение твердой резины об такую же.
Снял кожаный чехол декор, там пыльник резиновый, думал он - нет не он, где то там не глубоко в районе где ручка преходит в какой то типо шарик что-ли?:(
Не испорчу, если смажу литолом или ему подобным прям сверху?
А теперь по простому- ручка МКПП. Сверху где написано 12345, на другом конце ентой железяки что то типа шарнира, вот он и поскрипывает. Смазывать можно?Чешу репу.
Действительно, на форуме где-то обсуждалось. Коротко свой опыт. Сначала после недопривода (ласетти) было дикоовато включение с таким усилием. Причем не только 1-ой. Проверенные сервисмены в ответ на жалобу на тугое включение, посмеявшись, посоветовали .... менять авто. Сказали, что конструктивная особенность, и со временем приработается. Сейчас то ли приработалось, то ли сам привык - вроде нормально.;)
 

denal

Продвинутый новичок
8 Август 2008
31
1
0
Сп.Б
Езжу на ...
SGV 2008 2,0l
Ответ: Трудно включается 1я передача на механике.

Заметил у себя,что педаль сцепления стала ниже.И такое ощущение что главный цилиндр не создает нужного давления.Поставил дополнительную пружину чтобы педаль подымалась на верх,до упора.Пока 1я и задняя передачи вкл.без проблем.