Нужна консультация

Масик

Бывает здесь
11 Октябрь 2008
58
0
0
41
МО г.Балашиха
Езжу на ...
NSGV 2.4 4АT 5d 2008
Машина NSGV 2,4AT Full,произошла следующая ситуация у меня стоит вернее стояла противоугонная система Basta(метка) так вот вчера эта система глюканула произошло размыкание реле машина 3 раза завелась и все больше не захотела, так как систему запитали на провода от ESP компьютер выдавал ошибку обслужите систему ESP. Попытку обнулить мозги скидыванием клеммы с аккумулятора успехом не увенчалось. Так вот вопрос какие мне ожидать последствие в мануале написано для буксировке нужно раздаточную коробку перевести в N, я пытался но не вышло видимо ошибка об ESP не дало возможность мозгам выполнить эту операцию, тащил машину на буксире перевел АКП в нетраль и поехали скорость держали в районе 10-20 км, так мы проехали около 5 км. Какие мне ожидать проблемы с трансмиссией и АКП
 


pehnik

Продвинутый новичок
26 Август 2009
28
14
0
самара
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП 2007г
Ответ: Нужна консультация

Ни каких проблем быть не должно. Допускается буксировка авто с АКПП на расстояние 50 км со скоростью не более 50км/ч (усредненные данные для большенства АКПП).
 

Масик

Бывает здесь
11 Октябрь 2008
58
0
0
41
МО г.Балашиха
Езжу на ...
NSGV 2.4 4АT 5d 2008
Ответ: Нужна консультация

Ни каких проблем быть не должно. Допускается буксировка авто с АКПП на расстояние 50 км со скоростью не более 50км/ч (усредненные данные для большенства АКПП).
Просто в мануале написано что нельзя производить буксировку если раздатку не перевел в N
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Нужна консультация

Просто в мануале написано что нельзя производить буксировку если раздатку не перевел в N
Ничего не будет. Раздатка переводится в положение N что бы отсоединить коробку, в самой раздатке в положении N кроме входного вала ничего не разъединяется
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек