Ресурс двигателя Grand Vitara XL-7 | Сузуки Клуб Россия

Ресурс двигателя Grand Vitara XL-7

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Vassa 42, 16 май 2010.

1. Vassa 42

Всемдоброго времени суток, у меня такой вопрс, каков ресурс двигателя Grand Vitara XL-7?

2. Загрузка...

3. Викторок

Ответ: Ресурс двигателя Grand Vitara XL-7

если уж в мат. часть не опускаться и не подсчитывать текущие проблемки в принципе не геморойного характера, то минимум миллионник, а то может и больше, как показывает практика автомобиль на редкость надёжный!!! т.е. с самим двигателем если всё своевременно- никаких проблем.

4. Vassa 42

А я вот на днях слыхал обратное, что ресурс движки всего 170000, и что после этого надо мотор менять. Это как правдоподбно или нет?

5. dusty

dusty Незаметно подкравшийся

Плюнь в лицо тем, кто так говорит. У меня 175тыс уже и в движку не лазили даже. Да и незачем пока (ттт). Знаю людей, у кого под 300тыс. уже пробежали без ремонта. Просто масло нужно менять почаще и все хорошо будет.

6. Vassa 42

Да главное услышал то от бывшего владельца сузуки, а тот услышал от того владельца который у него купил её.

7. Викторок

Да тут на форуме грамотеев, тоже хватает, то дижку клинуло- мол причин не было, то шаровую с сайлент блоками воткнуть не бог весть знает от чего, чтобы съэкономить. Ты дуралеев меньше слушай. У меня машина 2002 года пробег 115000 т. км , так вот в моих руках она 2.5 года за это время менялось ремни натяжители (без ролика- в нормальном состоянии) один лямда зонд менялся, сальник переднего привода, сход сделал позавчера, и две втулки стабилизатора переднего поменял, ну и естественно самый обыкновенный расходник- свечи, масло, колодки... и ни единого придира к двигателю, НИ ЕДИНОГО!
    да и вообще всё что я тебе написал это по сути тоже расходник при чём опять же ш по сути копеечный. Позавчера был у ОД на комплексной диагностики всего автомобиля и всё ОКЕ-ни подвеска ни двигатель тем более- а шо с ним будет он же железный)))) ! так что чушь это всё, вообще мудаков хватает, и лоб об пол разобьют! всё своевременно и будет всё отлично. Эта машина матёрых 2000-х годов, прикинька что машины тех лет?? Ага это всё те же круйзеры сотые, Исудзу всякие, это японские года самые надёжные бронебойные как я люблю говорить. Это сейчас манера уже на надёжность пропала, сейчас надо чтобы люди покупали и покупали.... а тогда это машина старой матёрой породы, прислушайся к этим словам!!!:thumbsup:

8. Vassa 42

Машину знаю плохо вот и сомневаюсь не знаю кому верить, но вобше у японцев двигатели надежные да и машины тоже хорошие, но когда услышал что такой маленький ресурс, мне как то нехотно стало вериться когда у жигулей и то больше ресурс. Вот вы нахваливаете 2002 года автомобиль я даже не сомневаюсь аппарат хороший у знакомого такой же он просто в восторге от него, а как насчет 2004 и 2005 годов - они как нибудь отличаются по надежности?

9. Викторок

ну и опять, круйзеры 05-06 годов, хорошие?? хорошие. Какие японские джипы этих годов не очень, да нет таких, 04-05 всё та же надёга, не сомневайся тока выбирать надо тщательно, угробить можно и бронетранспортёр, выбор штука тонкая, надо ж как? один сказал лажу, а ты и поверил, я такого же мнения о мазде3!! а ведь для города и хороших дорог машина хороша! если в хорошем состоянии, тока вот моё мнение уже не изменить, потому что на джипе езжу. Всё с ней нормально, я сам подбираю авто и уж в надёге круйзера или паджеро ,(что кстати под вопросом) не сомневаюсь. Выбирай и покупай но проверяй!! Не фиг слушать одних потребов, за машиной следить надо, и хаить потом повода не будет, если тока рухлять не возьмёшт конечно! В меру мощный бодрый двигатель, крайне-энергоёмкая подвеска, люди авморики на 170 тыков меняют. Вон у меня восемь лет аморикам и намёка нет. А с двигателем и подавно!

10. Vassa 42

в надежности, просто ездишь меняешь масло, свечи фильтры.

А вот еще такой вопрос двигатель не слобовать для буксировки прицепа и езды по горам?

11. Викторок

я говорил, про паджеро новый, точно- достоверно не видал, но слыхал и читал, двигатели менют по гарантии и это уже настараживает, про круйзер 120 вообще сомнений нет.
    А про горы, в Питере гор особо нет, по в гавёшке лазеет и не дурно, самое главное знать как себя вести на бездорожье не дай боже остановишься тогда не вылезешь, с прицепом проблем ни каких ваще!! проверено!! Бывало по 900 кг досок волок по не просто ухабистой дороге а вполне бездорожью. не знаю проьлем никаких. и мощи втопить хватает, и лазеай себе по горам спокойно!

12. Vassa 42

Во мне все больше и больше да и поскорей стать сузуководом:thumbsup:

И вот последний на сегодня вопрос, на что нужно обратить внимание при покупке этого чуда? есть ли у него какие слабости?

13. Викторок

Про слабости жди более башковитые посты, есть ребята, они тебе более профессионально объяснят, а так ничего особенного. просто бежать пора... лучше комплексно проверить, если сам не шурупишь, да даже если и шурупишь, в первую очередь кузов, геометрия, поднять машину глянуть, как чего, тогда сразу будет видно перекупщик или нет, по двиглу- запотевания какие есть, какого хар-ра. Есть пару болезней- подтёки шланга гура (по сути туфта). Надо тебе её у профи проверять, так на вскидку говорить это вилами по воде. Жди постов тут такой Судзук7 есть, он тебе может и подскажет чего путного.

1 человеку нравится это.
  14. Судзук7

15. Duracell

Привет! Подскажи где слышал про ресурс движка - 170 000 км и о его полной замене. Темка интересная. Про какой мотор(объём) идёт речь? Нигде не могу найти информации.

16. Kolbasatnik

Перед покупкой (см. внизу), куплен 2008, пробег по РФ 30000, походил по СТО посоветоваться, мнения диаметрально противоположные. От "какая фигня, даже и не вздумай, не заводится, греется, ненадежные и т.д. и т.п. до "Не знаем что за техника, потому что НЕ ЛОМАЕТСЯ".
    Поддерживаю мнение последних, общий пробег 120 тыс. миль, х 1,6 = 192 тыс. км
    Кроме того, что сам сломал (бампер передний, стекло - трещина, царапины и не считаю, колодки-накладки тормозные....) и замены расходников и РЕГУЛЯРНО масел - ничего не было. Даже резинки и шланги очень похоже что родные. Да, подтянул ремень генератора, была какая-то регулировка рулевого с подтягиванием чего-то на СТО. И ВСЁ. Плюем через левое плечо.
    И, тоже существенное, в ряду цена-качество такого уже и не найдешь (много постов здесь есть, посмотри типа "Новую машину - но какую?" как-то так. Новые Гранд Витары многие идут не Парт Тайм, а Фул Тайм - не силен в английском - столкнулся при поиске.
    Так что - "одобрям", меняй все регулярно, проводи диагностику, особенно ходовой, и не заморачивайся.

17. CALIBER

Да нормальные ресурсы у наших моторов, при грамотном и своевременном обслуживании, я думаю не меньше 700 тыщ проходят, а то и больше. У меня 2002 год, 2,7 пробег 208 000 особых проблемм нет с мотором, даже цепи пока не звенят, пока поменял только термостат, если конечно не считать, что сразу после покупки почистил вентиляцию (американец всё-таки) .

18. amphibious

Почитай тут http://www.grandvitara-club.ru/articles/112-problemi-cepi,

19. Даниил1

Пробег на 2.5 литра 2001 год. Наверно пока рекорд 326т.км.

20. mr.DBoa

J20A 200 тыров, разбирал на праздниках, даже заводской хон не стерт :)

21. OGVL

OGVL каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!

Где-то 270тыс км. Всё норм.

22. SteSMi

Премиум-аккаунт

Двигатель хороший, но очень чувствительный к качеству масла и своевременной замене ремкомплекта ГРМ.

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. ресурс двигателя сузуки гранд витара

,
  2. двигатель j20a ресурс

,
  3. ресурс двигателя сгв хл7

,
  4. ресурс двигателя J20A,
  5. Сузуки Гранд Витара моторесурс двигателя,
  6. какой двигатель у xl7 2002,
  7. ресурс акпп сузуки гранд витара ,
  8. Сузуки xl7 двишатель,