А у нас ОПА 2!

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ну так не бывает. У нас неделю стоит +20, а сегодня было, внимание, +27 (!!!). Если такая погода у нас будет стоять 2 месяца я на ЮХ ездить не буду. Я сегодня успел поездить на МопЭде, на эндуро и на Джимни и конечно на Колорадо, шашлык с друзьями детства на районе, пиво и прогулка по грандканьёну, который у нас образовался на месте проведения автогонок вследствии обильного таяния снегов. Я Щастлив как ребёнок.
 


vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: А у нас ОПА 2!

И я поездил! ...вернее поплавал, узнаёшь дорожку на Куэльпорр?

s-216.jpg


s-220.jpg


Речка Кунийок теперь везде, и на дороге и под снегом злится. Даже чайки прилетели - думают, что рыбу по реке несёт.:D
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: А у нас ОПА 2!

Вопросик можно?
Собираемся в район верхней Имандры в конце июня. Понимаю, что рано спрашивать, но всё же. Какие есть прогнозы по поводу уровня воды в озерах?
Бывал там неоднократно, но все поездки были при "нормальной" весне. И на неделю - другую раньше. Просто по ходу будет 3 неслабых порога и интересно, что нас ждет.
Снег-то сойдет весь, наверное?
Спасибо!
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: А у нас ОПА 2!

Блин, тащусь просто от саамских названий... Чисса лингвистически интересно, как знающему финский язык, до чегож и похожи, и непохожи топонимические названия... Кунийок - это Кунийоки, Имандра - это финская Иматра (там знаменитый водопад) и т.п. Вот только синонима слову "чорр" в финском нету, там вообще твердых звуков почти нет...
 

Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Ответ: А у нас ОПА 2!

Tимоша

Снег быстро сходит. Паводок закончится быстро, 10-15 июня будет норма. А уж в конце июня почти со 100-процентной уверенностью можно ждать обычного летнего уровня воды, а точнее всё будет зависеть уже от дождей.
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: А у нас ОПА 2!

Tимоша

Снег быстро сходит. Паводок закончится быстро, 10-15 июня будет норма. А уж в конце июня почти со 100-процентной уверенностью можно ждать обычного летнего уровня воды, а точнее всё будет зависеть уже от дождей.
Да, мне так же кажется. спасибо. Хотя воды хотелось бы маленько побольше,сплавляться полегче было бы. (Можно считать, что это заказ):))
 

Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Ответ: А у нас ОПА 2!

Да, мне так же кажется. спасибо. Хотя воды хотелось бы маленько побольше,сплавляться полегче было бы. (Можно считать, что это заказ):))
На Коле уже сейчас падает вода. То есть падение на неделю-полторы раньше времени. Поэтому если не будет сильных дождей, летний уровень установится к 12-15 июня. А приезду заказывай дожди.;)