Сцепление

manuylovua

Редкий гость
25 Февраль 2009
11
0
0
41
Арзамас
Езжу на ...
Grand Vitara New 2008
Всем всем привет! очень нужна помощь. сцепление вешь хитрая и зае...я! на заведенном двигателе выжимаю сцепление все нормально никаких посторонних звуков похожих на свист выжимного нет, втыкаю скорости ,(с нажатой педалью) тоже все втыкается без скрипов и бряканий. если воткнуть любую передачу и отпустить сцепление но не газовать, то сразу глохнет. так вроде все свпорядке, а на самом деле, втыкаю первую и начинаю движение, обороты 2 переключаю на вторую и в этот момент такой звук идет как резкий удар, есго нет если обороты 3 и выше и проехал метров 60 минимум. сименно только когда с первой на вторую, при переключении со 2 на 3 и тд, жтот звук практически пропадает. в обратном порядке нет, т.е. когда с повышенной на пониженную.
еще один гемор, когда по буграм еду на первой и машину слегка в натяг, бугры же , обороты 1.2-1.5 то на кочках тюкает чегото тоже или в сцеплении или в коробке, как будто гдето люфт большой и шестерни она догоняет другую. машине 1.5 года, стиль езды обычный, не гонщик и грязь не мешу, вытягивал правда зимой машину из овражка, пахло жженым сцепление но не долго. ближайший сервис через 150 км. кто нить сталкивался с таким? как быть?Чешу репу.
 


Павел Бешенко

Редкий гость
10 Май 2010
12
0
0
34
Саров
Езжу на ...
Grand Vitara 5d 2008 2.4 черный
Ответ: Сцепление

Как я почитал сцепление воняет практически у всех, а хватает при переключении с первой на вторую это так надо походу.. от Арземиса до Нижнего в принципе не так далеко, так что лучше перестраховаться..=)
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Сцепление

у меня так же хватает один в один как и ты отписал, а то, что тюкает на маленьких скоростях при переезде кочек - это в подвеске скорее всего втулки стабилизаторов менять пора пришла(тем много таких был)

соседняя тема
 

manuylovua

Редкий гость
25 Февраль 2009
11
0
0
41
Арзамас
Езжу на ...
Grand Vitara New 2008
Ответ: Сцепление

Как я почитал сцепление воняет практически у всех, а хватает при переключении с первой на вторую это так надо походу.. от Арземиса до Нижнего в принципе не так далеко, так что лучше перестраховаться..=)
сегодня утром решил коробку на всех режимах проверить ну так для всякого, на нейтралку поставил , по пикала, по втыкал скорости понажимал сцепление, потом на пониженную и блокировку, вроде все встало на место, буду наблюдать, но пока эти звуки изчесли и даже тюкание на малых оборотах.
пока наблюдаю:D