Горит переодически ЧЕК

voodaster

Бывает здесь
17 Апрель 2010
69
3
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki cultus wagon, 2000, G15A, 1.5
Доброго вечера, подскажите как произвести самодиагностику и узнать коды?

причина: после езды, примерно 20мин. и стояния в пробке, загорается чек, падают обороты двигателя, двигатель начинает двоить, иногда глохнет, включаю печку и вентилятор на полную, временнно проходит чек гаснет, если не стоять в пробке и ехать с включеной печкой то все нормально но по ощющениям как будто машину кто то с зади тянет. в чем причина может быть?.

suzuki cultus wagon GC21W G15A 2000г.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Горит переодически ЧЕК

Доброго вечера, подскажите как произвести самодиагностику и узнать коды?

причина: после езды, примерно 20мин. и стояния в пробке, загорается чек, падают обороты двигателя, двигатель начинает двоить, иногда глохнет, включаю печку и вентилятор на полную, временнно проходит чек гаснет, если не стоять в пробке и ехать с включеной печкой то все нормально но по ощющениям как будто машину кто то с зади тянет. в чем причина может быть?.

suzuki cultus wagon GC21W G15A 2000г.
Если есть зависимость от печки, то может проблемы с температурой?
 

voodaster

Бывает здесь
17 Апрель 2010
69
3
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki cultus wagon, 2000, G15A, 1.5
Ответ: Горит переодически ЧЕК

Температуру показывает в норме, вентилятор радиатора включается.
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Горит переодически ЧЕК

Доброго вечера, подскажите как произвести самодиагностику и узнать коды?

причина: после езды, примерно 20мин. и стояния в пробке, загорается чек, падают обороты двигателя, двигатель начинает двоить, иногда глохнет, включаю печку и вентилятор на полную, временнно проходит чек гаснет, если не стоять в пробке и ехать с включеной печкой то все нормально но по ощющениям как будто машину кто то с зади тянет. в чем причина может быть?.

suzuki cultus wagon GC21W G15A 2000г.
вот тема , почитай мож чего найдешь....http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...%F1%E0%EC%EE%E4%E8%E0%E3%ED%EE%F1%F2%E8%EA%E0 ;)
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Горит переодически ЧЕК

У меня такая же точно проблема. Пообщался со знакомым (занимается ремонтом и диагностикой в том числе Сузук) и порылся по инету (описывыают такую же ситуацию) - похоже "померла" одна из катушек зажигания. На заведенном движке надо скинуть разъем с одной из катушек, если изменений в работе двигателя нет, то эта катушка и виновата, если двиг заглох, то соответсвенно смотри другую катушку. Сам счас ищу катушку в Е-бурге, пока к сожалению безуспешно :(
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Горит переодически ЧЕК

У меня такая же точно проблема. Пообщался со знакомым (занимается ремонтом и диагностикой в том числе Сузук) и порылся по инету (описывыают такую же ситуацию) - похоже "померла" одна из катушек зажигания. На заведенном движке надо скинуть разъем с одной из катушек, если изменений в работе двигателя нет, то эта катушка и виновата, если двиг заглох, то соответсвенно смотри другую катушку. Сам счас ищу катушку в Е-бурге, пока к сожалению безуспешно :(
А что мешает заказать новую????
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Горит переодически ЧЕК

Катушка умерла....ошибка от лямбды идет
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Горит переодически ЧЕК

Да собственно ничо не мешает кроме цены на оригинал и сроков доставки.
Уверен, что НЕОРИГИНАЛ за 1500 р. будет однозначно лудше Б/У оригинала! За то время, что ищещ б/у думаю, что неоригинал уже пришел бы! ;)
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Горит переодически ЧЕК

Да я собственно и не спорю с этим, просто неоригинал был от 3200 руб со сроком доставки приличным (до мксяца). Тут случайно сунулся на Екзист и что я увидел??? а катушку фирмы Bremi как раз праактически по той цене что ты говоришь (хотя вчера ещё по Екзисту лазил небыло этого производителя и таких цен)!!! Так что завтра оплачу заказ.
 




CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Горит переодически ЧЕК

Да я собственно и не спорю с этим, просто неоригинал был от 3200 руб со сроком доставки приличным (до мксяца). Тут случайно сунулся на Екзист и что я увидел??? а катушку фирмы Bremi как раз праактически по той цене что ты говоришь (хотя вчера ещё по Екзисту лазил небыло этого производителя и таких цен)!!! Так что завтра оплачу заказ.
То, о чём я и говорил! :thumbsup:
 

voodaster

Бывает здесь
17 Апрель 2010
69
3
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki cultus wagon, 2000, G15A, 1.5
Ответ: Горит переодически ЧЕК

Доброго вечера, продиагностировал, чек выдал код "14-Датчик температуры охлажд.жидкости-нерасчетная НИЗКАЯ температура." печка работает на полную в салоне стоит жара вентилятор-радиатора включается переодически, причем здесь "нерасчетная НИЗКАЯ температура" может влиять на частоту включения вентилятора дачик температуры? термостат менял, старый проверял работает так же как и новый, радиатор горячий, патрубки и снизу и сверху горячие. Помогите победить проблему.
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Горит переодически ЧЕК

У меня диагностика выдала код 47, порылся, поискал, однако явного описания данного кода не нашел. По косвенным ссылкам это вроде датчик положения распредвала. Однако проверил катушки методом скидывания разъемов с катушек. В момент "тряски" движка (с пониженными оборотами) при скидывании разъема с одной из катушек работа двигателя меняется совсем незначительно, при скидывании разъема с другой катушки глохнет. Так что у меня похоже всё таки виновата катушка (может ещё провода), или, как вариант, неиправностей две. Катушка и провода заказаны, жду прихода, по результатам отпишу.

Для информации если вдруг кому пригодится: катушка Bremi код 20198 (аналог катушки с кодом 33400-65g01) - цена на сегодня по Екзисту - 1520 руб, провода ATSZEV 1147 - 400 руб
 

Andru

Проходил мимо
27 Май 2010
3
0
0
50
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 2000
Ответ: Горит переодически ЧЕК

Приветствую всех!
У меня похожие проблемы. В пробке двигло начинает двоить, мощность падает, иногда глохнет. Через несколько минут проходит. После этого загорается chek, который потом гаснет. Ошибка 47- датчик распредвала. Почитал форум и не нашел четкого ответа, что в такой ситуации после замены этого датчика все становиться ОК.

Может кто-нибудь однозначно ответить, что если выдет ошибку датчика распредвала то в нем проблема.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Горит переодически ЧЕК

Приветствую всех!
У меня похожие проблемы. В пробке двигло начинает двоить, мощность падает, иногда глохнет. Через несколько минут проходит. После этого загорается chek, который потом гаснет. Ошибка 47- датчик распредвала. Почитал форум и не нашел четкого ответа, что в такой ситуации после замены этого датчика все становиться ОК.

Может кто-нибудь однозначно ответить, что если выдет ошибку датчика распредвала то в нем проблема.
Не всегда ошибка четко указывает на проблему, поэтому требуется проверка датчика. Если неисправность подтвердится то датчик под замену. Вообще "Знание - это сила", держите под рукой мануал, и много интересного узнаете.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек



voodaster

Бывает здесь
17 Апрель 2010
69
3
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki cultus wagon, 2000, G15A, 1.5
Ответ: Горит переодически ЧЕК

Доброго вечера всем, поехал на СТО "ПИТСТОП" заменить стойки задние (кияба (с работой 5900р)). заодно и продиагностировать сканом на ошибку. Скажу чесно ребята молодцы!!! быстро все сделали, при диагностике вывалилась таже самая ошибка 47, в описании на сайте четкого ответа небыло, решил всетаки попробовать заменить "дачик положения распредвала", нашел в магазине на Новогодней 4, стоит 1900р. (оригинал) дубликатов и контрактных нет. При разговоре с продавцом выяснил, что машина с 2000г. и замена этого дачика однозначна (дачик выхаживает 7-9лет, потом наступает глюк). Заменил дачик и поехал в сторону МЕГИ по Ватутина. В субботу была пробка, светофор не работал, жара на улице 25С 20мин в пробке двигатель работал нормально перебоев не возникало чек больше не горит.

P.S. в крышке где стоит датчик и выходит часть распредвала масло должно быть!.



SUZUKI cultus wagon GC21W / G15A / 2000г.
 

makcvita

Продвинутый новичок
12 Май 2009
28
10
0
46
уфа
Езжу на ...
suzuki esteem 1999г 1600
Ответ: Горит переодически ЧЕК

Доброго вечера всем, поехал на СТО "ПИТСТОП" заменить стойки задние (кияба (с работой 5900р)). заодно и продиагностировать сканом на ошибку. Скажу чесно ребята молодцы!!! быстро все сделали, при диагностике вывалилась таже самая ошибка 47, в описании на сайте четкого ответа небыло, решил всетаки попробовать заменить "дачик положения распредвала", нашел в магазине на Новогодней 4, стоит 1900р. (оригинал) дубликатов и контрактных нет. При разговоре с продавцом выяснил, что машина с 2000г. и замена этого дачика однозначна (дачик выхаживает 7-9лет, потом наступает глюк). Заменил дачик и поехал в сторону МЕГИ по Ватутина. В субботу была пробка, светофор не работал, жара на улице 25С 20мин в пробке двигатель работал нормально перебоев не возникало чек больше не горит.

P.S. в крышке где стоит датчик и выходит часть распредвала масло должно быть!.


SUZUKI cultus wagon GC21W / G15A / 2000г.
как понять "масло должно быть"под завяску или смазываться маслом,а то я вчера снимал свой датчик он был в масле но в отверстие масло не потекло и видно было распредвал.
 

Andru

Проходил мимо
27 Май 2010
3
0
0
50
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 2000
Ответ: Горит переодически ЧЕК

Доброго вечера всем, поехал на СТО "ПИТСТОП" заменить стойки задние (кияба (с работой 5900р)). заодно и продиагностировать сканом на ошибку. Скажу чесно ребята молодцы!!! быстро все сделали, при диагностике вывалилась таже самая ошибка 47, в описании на сайте четкого ответа небыло, решил всетаки попробовать заменить "дачик положения распредвала", нашел в магазине на Новогодней 4, стоит 1900р. (оригинал) дубликатов и контрактных нет. При разговоре с продавцом выяснил, что машина с 2000г. и замена этого дачика однозначна (дачик выхаживает 7-9лет, потом наступает глюк). Заменил дачик и поехал в сторону МЕГИ по Ватутина. В субботу была пробка, светофор не работал, жара на улице 25С 20мин в пробке двигатель работал нормально перебоев не возникало чек больше не горит.

P.S. в крышке где стоит датчик и выходит часть распредвала масло должно быть!.



SUZUKI cultus wagon GC21W / G15A / 2000г.
Как полет после замены датчика?
Старый датчик легко снял? Я попытался снять, посмотреть - не выходит, как будто держиться за что-то.
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Горит переодически ЧЕК

Катушка и провода заказаны, жду прихода, по результатам отпишу.

Для информации если вдруг кому пригодится: катушка Bremi код 20198 (аналог катушки с кодом 33400-65g01) - цена на сегодня по Екзисту - 1520 руб, провода ATSZEV 1147 - 400 руб
Получил, итого катушка 1280 руб, провода 330 руб (заказывал не на Екзисте), поставил, пока смотрю, чисто внешне вроде ничего не изменилось. т.е. пока не понял исчезли траблы на горячем моторе или нет, однако у нас сейчас и жары нет, да и в пробках особо не стою (в отпуску потому как :D). Будем смотреть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Горит переодически ЧЕК

Вчера выяснил с практически 100 процентной точностью глюк с падением оборотов и тряской движка. Я уже писал что диагностика выдала код 47 - датчик положения распредвала. Вчера ездя по пробкам (после замены катушки и проводов) получил тот же трабл, остановился не глуша двигатель, открыл капот и кинул мокрую тряпку (намочив её предварительно в луже, дождик шел) на датчик положения распредвала. Движек практически сразу отреагировал нормальной работой. В течении вечера ситуация повторилась ещё 2 раза, при поливании датчика водой с тряпки (выжимал с тряпки воду) работа движка восстанавливалась. ИТОГО неисправность найдена, датчик уже заказан, в понедельник должен придти, заменю его!!!
 





Sneaksie

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
41
0
0
Москва
Ответ: Горит переодически ЧЕК

Вчера выяснил с практически 100 процентной точностью глюк с падением оборотов и тряской движка. Я уже писал что диагностика выдала код 47
А почему вы сразу его не заменили, а купили сначала катушку и провода, если диагностика выдала 47?
У меня проблема похожая - машину на жаре начинало дёргать, в сервисе сказали бензонасос перегревается и падает давление, поставил бошевский, дергания прекратились, но вчера на жаре был пару раз провал в мощности (педаль жму, а обороты почти не растут, через минуту - наоборот от небольшого нажатия прямо рвётся "в бой".) Вот и думаю, что перегревается - чек энжин у меня не горит при этом, просто непонятные провалы в мощности.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Горит переодически ЧЕК

.......неисправность найдена, датчик уже заказан, в понедельник должен придти, заменю его!!!
Скинь номерок датчика, мож еще кому пригодится....
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Горит переодически ЧЕК

А почему вы сразу его не заменили, а купили сначала катушку и провода, если диагностика выдала 47?
.
Да потому что до этого проблем не было, даже не заморачивался как сделать самодиагностику, а когда после получения глюков авто пообщался с людьми (в том числе и с теми кто занимается диагностикой именно Сузук) спецы говорили практически одно и то же что виновата возможно катушка, причем я же писал, что в момент тряски скидывал разъемы катушек и что при снятии разъема с одной каушки работа движка почти не менялась, а при снятии с другой движок глох. Кодами самодиагностики заморочился параллельно с этим, а провода и катушку уже заказал раньше(все равно для профилактики хотел это сделать).

Добавлено через 1 минуту
Скинь номерок датчика, мож еще кому пригодится....
Вот каталожный номер датчика 33220-50G02
 

voodaster

Бывает здесь
17 Апрель 2010
69
3
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki cultus wagon, 2000, G15A, 1.5
Ответ: Горит переодически ЧЕК

Как полет после замены датчика?
Старый датчик легко снял? Я попытался снять, посмотреть - не выходит, как будто держиться за что-то.
Доброго дня, дачик приктучен одним болтом на крышке снимается с небольшим усилием так как на нем одета уплотнительная резинка.

если дачик не снимается можно попробовать открутить крышку 3-и болта.
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Горит переодически ЧЕК

Датчик распредвала заменил, пока полет нормальный, всмысле "тряска" движка с падением холостых не проявляется. Датчик снялся легко (на замену его ушло не более минуты).