Ищу головку блока

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Нужна головка блока 8-ми клапанная, витара или самурай не важно, рабочая или нет не важно - важно чтобы коромысла клапанов были в хорошем состоянии со шпильками и контргайками.
 


L

LEKSRED

Guest
Ответ: Ищу головку блока

есть у меня голова рабочая комплект полный распредвал и звездочка грм на выкид.те голову клапана коромысла могу прислать.
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Ответ: Ищу головку блока

Что-то запятую не понял куда ставить в сообщении :) распредвал и шестерня распредвала никуда не годны так? клапана и коромысла со шпильками и направляющими с виду живы так? :) если не ломает проверьте резьбу внутри коромысел (после снятия контрогайки, шпильки вывернуть отверткой как при регулировки клапанов). По поводу ценника и отправки черкните мне пожалуйста в личку. Спасибо.
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: Ищу головку блока

Есть нормальная голова. Стоит на рабочем двигателе. За комплект в сборе (головка блока, клапана, распредвал, звездочка ГРМ и пр. - 5000 р.
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Ответ: Ищу головку блока

какой год у двигателя? так то хорошее предложение - если не будет ясности с поломаными головками, вернусь к вашему варианту. Головка, как я понял на двигателе сейчас? двиг моновпрыск или карбюратор?
 


miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: Ищу головку блока

Двигатель моновпрыск 92 год. Пробег в районе 180 т. км. Ездил отлично. Как вариант, могу обменять 8-ми клапанную голову со всем обвесом на 16-ти клапанную нормальную в аналогичной комплектации. Кстати, по 8 клапанному с моновпрыском сейчас есть все, кроме обратного клапана и мозгов.
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Ответ: Ищу головку блока

miltsen хорошее предложение, но мне не живая головка нужна, а грубо говоря, коромысла оси шпильки коромысел.. жалко головку рабочую раскомплектовывать.. поищу может найду мертвую голову..
если не найду - закажу сет из коромысел новых с америки - как раз на 3,5 рубля с доставкой получится.
 




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Ищу головку блока

А чего с коромыслами могло случиться :)? Если крепёж, может насамоделить? Я тут весной даже резьбу перенарезал на блоке с м10 на м11 и самодельные болты гбц заказывал за 500р десяток. Прошли абсолютно все проблемы с прокладками, три до этого поменял за 3 года из-за плохой резьбы.
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Ответ: Ищу головку блока

внутри коромысел съело резьбу и шпильки выдавило, было предложение нарезать в коромыслах резьбу, взять шпильки подобрать, но это кроилово.. более того ирония - у самого голова пролежала года два в гараже, все об неё запинались, случайно человек на меня вышел (заклинил распредвал) отдал ему)))
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Ищу головку блока

Понятно, я б перенарезал таки :). Тот же шаг, но диаметр побольше, да 16 шпилек. А с отданной головой, у того чела наверно его то голова валяется с плохим распредвалом :), связаться может.
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Ответ: Ищу головку блока

Всю Тюмень перерыл) найдётся попозже - тут человек уже предложил то что мне надо по сходной цене.
 

Energyzil

Новичок
21 Август 2009
1
1
0
41
Санкт- Петербург
Езжу на ...
шевролет тракер 93 1.6 8кл кабриолет
Ответ: Ищу головку блока

Всю Тюмень перерыл) найдётся попозже - тут человек уже предложил то что мне надо по сходной цене.
если что обращайся есть такая 16 кл
 



Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Ответ: Ищу головку блока

спасибо - человек отозвался - пришлёт комплектующие. А 16-кл. головку брать только для апгрейда с 8-кл на 16.. но это попозжа..
 

Energyzil

Новичок
21 Август 2009
1
1
0
41
Санкт- Петербург
Езжу на ...
шевролет тракер 93 1.6 8кл кабриолет
Ответ: Ищу головку блока

спасибо - человек отозвался - пришлёт комплектующие. А 16-кл. головку брать только для апгрейда с 8-кл на 16.. но это попозжа..
я свою голову продал но если будешь переделывать знай проводочка имеется