На Игнисе на море

Мария Маттэ

Редкий гость
14 Май 2010
12
0
0
35
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2003 г.в. Синенький
Скажите, кто-нибудь ездил на чудо машинке на дальние расстояния при полной загрузке?
Подумываем с друзьями летом на море поехать. 3-4 человека ну и вещи.
Как думаете, вчетвером совсем не комфортно 3 тыщи км ехать?
 


chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Ответ: На Игнисе на море

Мы ездили в 2008г. в Крым. из Москвы. Народу было, одна семья: я, жена и дочка. Это была первая наша поезда. Остались очень довольны!
Правда российские, а тем более украинские дороги оставляют желать лучшего...
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: На Игнисе на море

Ездил из Москвы в Геленджик из Гелинджика в анапу.. затем по анапе катались... и обратно в Москву.. в общей сумме 3200 проехал мож чуть больше. ехали в троём и полный багажник.. обратно ещё и с арбузами и дынями ехали. на бензин 6 тыщ ушло...туда обратно. Дорога была норм.
 

Brem

Осваивающийся
1 Март 2010
20
6
3
Нижний Новгород
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 4WD 2001; ВАЗ 21213 1996
Ответ: На Игнисе на море

Каждый год ездим в Украину. Втроем нормально, вчетвером хуже особенно в тех местах где дорога оставляет желать... ,а таких мест сами знаете.
 

Юша

Наш человек
20 Март 2008
155
35
28
Санкт-Петербург
Ответ: На Игнисе на море

В Сыктывкар два раза (1,5 ткм) и к Геленжику (2200) в четвером. Никто не жаловался.
По трассе не торопится - ход подвески короткий, при жаре и на перевале щадим тормоза.
У меня после поездки к морю тормозные колодки не износились, а растрескались.
 


Мария Маттэ

Редкий гость
14 Май 2010
12
0
0
35
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2003 г.в. Синенький
Ответ: На Игнисе на море

Спасибо за ответы. Мне сзади не сидеть)))) Так что если кто-то будет возмущаться - оставлю на трассе. на обратном пути подберу)
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: На Игнисе на море

Скажите, кто-нибудь ездил на чудо машинке на дальние расстояния при полной загрузке?
Подумываем с друзьями летом на море поехать. 3-4 человека ну и вещи.
Как думаете, вчетвером совсем не комфортно 3 тыщи км ехать?
4 взрослых и вещи (если на море - наверное, вещей будет много) на Игнисе - если только очень небыстро и, как правильно сказали, аккуратно - пробои подвески замучают.
Постоянно езжу на дальняки, за 2 года на Игнисе 70 тыс намотал - ИМХО - в идеале далеко на Игнисе нужно ездить вдвоем + вещи. Если народу больше - это дискомфорт и Вам, и машинке.
Суровая правда, так сказать((.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: На Игнисе на море

ездил на своей на 450 км туда и обратно, обычно два взрослых и два ребенка без особого багажа,
ничего подвеска не пробивала и не трясло особо
по трассе лучше больше 100-110 не ехать, не комфортно и расход растет резко
- качает от ветра и фур
усталости как от езды на нашемарках в дальняках нет совсем
ничего не затекает, и это расстояние (450) проезжал даже без остановок
 

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: На Игнисе на море

К теще пару раз в Москву катался с мамой, женой, дочкой... Около 800 км в каждую сторону. Нормально, не напряжно, экономично... Скорость около 100-120 км/ч. Расход средний по-чекам около 5,5-6 литров... Ну багажник конечно маловат, надо что-то побольше или на крышу бокс... Подвеска вроде не пробивает, не трясет - одним словом ехать можно... Вот только маме с больной спиной не понравилось, что наклон спинки заднего сиденья нельзя увеличить... Пока думаю как исправить...Чешу репу.
 

Юша

Наш человек
20 Март 2008
155
35
28
Санкт-Петербург
Ответ: На Игнисе на море

Вот только маме с больной спиной не понравилось, что наклон спинки заднего сиденья нельзя увеличить... Пока думаю как исправить...
Попробуй уменьшить наклон. Моей маме понравилось.
 




АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: На Игнисе на море

Спасибо за ответы. Мне сзади не сидеть)))) Так что если кто-то будет возмущаться - оставлю на трассе. на обратном пути подберу)
зато тебе фуры обгонять. а вот обгон фуры со второй передачи, это знаетели не смешно...
Я тоже имел счастье покататься по родине на своем лягушенке. В принципе ничего... Но вот обгон фур, когда места для обгона мало и надо выстрелить, чтоб успеть до сплошной, это тот еще адреналин ... да и игнатке достается....
 

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: На Игнисе на море

Попробуй уменьшить наклон. Моей маме понравилось.
Уменьшить наклон можно, а вот увеличить по-моему проблемней... Вперед сиденья нормально складываются, а вот как сделать чтоб они и назад откидывались, ну на 3-5 см...Чешу репу.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: На Игнисе на море

незнаю - я вообще на дальние расстояния никогда не ездил.... но смотаться к друзьям в куровское из Красногорска для меня сущее испытание - 4 часа в дороге в одну сторону безвылазно в игнисе - жесть....
 

Юша

Наш человек
20 Март 2008
155
35
28
Санкт-Петербург
Ответ: На Игнисе на море

незнаю - я вообще на дальние расстояния никогда не ездил.... но смотаться к друзьям в куровское из Красногорска для меня сущее испытание - 4 часа в дороге в одну сторону безвылазно в игнисе - жесть....
В Сыктывкар и обратно 20 часов (1500 км) "безвылазно" (две дозаправки) две поездки.
До Воронежа 18 часов, на следующий день 12 часов до моря. Всего 2200 км.
Из Архипо-Осипковки в Волгоград 10 часов (850 км). Из-под Волгограда в Питер 21 час (1600 км), три заправки.
Больше всего устают глаза - до слез, затем "дубеет" шея. Ноги разминаются на заправках через 500 км пути. По желанию можно останавливаться чаще и "разминаться" дольше.
Может это особенности физиологии, а может наклон спинки кресла поменьше. Практика - критерий истины.;)
 



V

VGS

Guest
Ответ: На Игнисе на море

9600 км Уфа-оз.Байкал и обратно, по пути заход в Братск.
Загрузка: 2 мужика + багажник шмоток. Средний расход 5,4-6,6 л/100км.
Особенности (ИМХО): + достаточно экономично, если поддерживать среднюю скорость около 100км/ч; дорожный просвет,местами очень пригодился; ночью отличный свет; обзорность; способность прожевать не только бензин, но и какую-то бодягу (ну крайний случай был, залил литров 8 какой-то дряни); не привлекает излишнего внимания ГИБДД;
- короткая подушка сиденья; при обгоне фуры крепче держим руль, при боковом ветре возможен снос машины в момент выхода из аэротени; шумоизоляция.
При обгоне фуры заранее переключаю на пониженую передачу, а если фур несколько или плотный траффик, то и кондер выключаю. На "хороших" волнах сбрасываю ход, возможен пробой подвески (причем только задней, возможно это только мой вариант); спальный вариант в машине - только в крайнем случае, оч. неудобно.
А в общем в дальней дороге 99% успеха, хорошего настроения, радости будет зависить от вашего маленького коллектива. Удачи! И ни гвоздя,ни жезла.;)
 

Мария Маттэ

Редкий гость
14 Май 2010
12
0
0
35
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2003 г.в. Синенький
Ответ: На Игнисе на море

Большое спасибо за позитивный настрой!!!

Надеюсь, к августу ничего не изменится и все получатся!!!

Встретимся на азовском побережье!В шезлонге
 
V

VGS

Guest
Ответ: На Игнисе на море

На Азовском вряд-ли. Я планирую на ЧерноеПират
 
V

VGS

Guest
Ответ: На Игнисе на море

Вааще мне уже хочется жить на море. Как г-р-риться: лучше иметь белый домик на Черном море, чем черный домик на Белом.
 





bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: На Игнисе на море

Вааще мне уже хочется жить на море. Как г-р-риться: лучше иметь белый домик на Черном море, чем черный домик на Белом.
Зачем тебе Белое море, у тебя ж Белая речка под боком))
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: На Игнисе на море

собственно сабж на фото -
вопoем без проблем, 4 человека с барахлом.
[/URL][/IMG]
[/URL][/IMG]
[/URL][/IMG]
[/URL][/IMG]
 

Мария Маттэ

Редкий гость
14 Май 2010
12
0
0
35
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2003 г.в. Синенький
Ответ: На Игнисе на море

Какой же он все таки красивый!!!!!

Я иногда по улице иду, вижу - стоит, меня ждет, и аж дух захватывает!Люблю тебя
 

tanysha

Редкий гость
11 Апрель 2010
11
0
0
Карелия
Езжу на ...
suzuki ignis, 2002
Ответ: На Игнисе на море

Загорелась идеей поехать к Чёрному морю с мамой и сыном(9 лет). От нас (из Карелии) это 2500 в одну сторону. Пару раз ездила в Финляндию (500 км), машина вела себя очень прилично. Вот бы кто маршрутом и нюансами такой поездки поделился!
 


Nikolaeva

Редкий гость
20 Декабрь 2007
6
0
0
54
Химки
Ответ: На Игнисе на море

Каждый год 2 раза (на майские и в сентябре) на ингесе катим на Азовское море (коса Должанская). Состав 2 взрослых человека и ротвейлер. Вещей под завязку (серфовое оборудование, палатка, газ, стол, кресла и т.д.) Ехать в среднем 17 часов на 1400 км. Это если по правилам.... Машина ведет себя на дороге нормальненько, но устаешь от дороги больше, чем на хорошем мягком седане. Дорога замечательная. К Сочинским событиям стараются... Езжайте, в добрый путь!!!