Боковой порог

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Re: Боковой порог

А у меня проблема со штатным пластиковым порогом - пару раз уже отрывал его и ставил на место, заменяя сломанные пистоны на новые. Обратил внимание на то, что порог должен крепиться снизу на 4-х пистонах, у меня же крепится на 2-х. Самое интересное, что крепеж есть, а отверстия под пистоны просто не пробиты в самом пластике. Это брак завода или у всех так?? Джим 2007 г.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Re: Боковой порог

А у меня проблема со штатным пластиковым порогом - пару раз уже отрывал его и ставил на место, заменяя сломанные пистоны на новые. Обратил внимание на то, что порог должен крепиться снизу на 4-х пистонах, у меня же крепится на 2-х. Самое интересное, что крепеж есть, а отверстия под пистоны просто не пробиты в самом пластике. Это брак завода или у всех так?? Джим 2007 г.
У всех так. Возьми и приверни болтами через все отверстия, хотя все равно оторвется.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Re: Боковой порог

Действительно так у всех. Но болтами все же не стоит - прорвешь дыры в пороге или вообще разорвешь его. Лучше пистоны вставь. Очень хорошо подходят и держат пистоны от нашемарок, черные из двух частей(у нас в магазине по 2 руб/шт). Только приходится немного увеличить отверстие, я просто отверткой прокручиваю слегка. Уже большую половину японских пистонов на машине заменил...;) Единственно - они одноразовые, снять их уже почти не получается, только ломать. Но это не стольважно при их стоимости и доступности.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Re: Боковой порог

Очень хорошо подходят и держат пистоны от нашемарок, черные из двух частей(у нас в магазине по 2 руб/шт).
Victor_S! Будь другом по-подробнее про пистоны от "нашемарок". Я никак не могу подобрать, кое-где уже пришлось поставить болты с гайками. На мой взгляд это всегда неудобно, а часто плохо - можно напрочь порвать деталь, которую прикрепил. Буду очень благодарен, если напишешь какие пистоны, от какой машины, а может фотку сделаешь. Как раз вчера о камень срезал пистон, крепящий к бамперу панель за противотуманной фарой. Пока прикрутил проволочкой специально хиленькой-тоненькой, если вдруг опять зацеплю, то пусть уж проволочка порвется, а бампер и панелька уцелеют.

Успехов на дороге!
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Re: Боковой порог

Victor_S! Будь другом по-подробнее про пистоны от "нашемарок". Я никак не могу подобрать, кое-где уже пришлось поставить болты с гайками. На мой взгляд это всегда неудобно, а часто плохо - можно напрочь порвать деталь, которую прикрепил. Буду очень благодарен, если напишешь какие пистоны, от какой машины, а может фотку сделаешь. Как раз вчера о камень срезал пистон, крепящий к бамперу панель за противотуманной фарой. Пока прикрутил проволочкой специально хиленькой-тоненькой, если вдруг опять зацеплю, то пусть уж проволочка порвется, а бампер и панелька уцелеют.

Успехов на дороге!
Постараюсь вечером сфоткать и выложить. Пистоны из двух частей. Одна по диаметру как раз наш размер и имеет дырку внутри. В нее вставляется вторая часть как гвоздь со шляпкой. Вот чтобы вставить вторую часть, распирающую первую, и нужно слегка увеличить отверстия в машине. Держит гораздо лучше штатных пистонов, но т.к. части вставляются туго, то и вытащить потом редко удается не обломав шляпку второй части. Поэтому, обычно, я сам ее отламываю, а оставшуюся шпильку выбиваю внутрь...:)
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Re: Боковой порог

Я тоже жду фото... на ум приходят только пистоны от классики, в виде гвоздиков, но они не держат вообще. А из 2-х частей что-то не припомню...
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Re: Боковой порог

Как и обещал - фото:









З.Ы. Еще рекомендую сразу разрезать ножем нижнюю часть "пистона", будет легче вставлять...:)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Re: Боковой порог

Victor_S спасибо!

Знаю эти "гвоздики". Они, действительно, больше по диаметру. Для пластика,конечно, подойдет, если раздолбать дырку. А вот если хотя бы одна из деталей железо, то я либо ставлю болты, либо ищу где содрать и вместо содранного поставить болтик, а освободившийся пистон устанавливаю куда надо.

Еще раз спасибо! Пошел в магазин, покупать пару тонн :D
 

Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: Re: Боковой порог

Эти пистоны унас продаются "от уазика". А есть те, которые "от газели" они чуть тоньше и с острым носиком. Те должны подойти идеально. На таких клипсах панели салона в Газелях держатся.
 




Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Re: Боковой порог

Victor_S спасибо!

Знаю эти "гвоздики". Они, действительно, больше по диаметру. Для пластика,конечно, подойдет, если раздолбать дырку. А вот если хотя бы одна из деталей железо, то я либо ставлю болты, либо ищу где содрать и вместо содранного поставить болтик, а освободившийся пистон устанавливаю куда надо.
А я именно в железные детали их и вставляю. Там "железо" такое, что один оборот плоской отвертки(которая в составе ножа-плоскогубцев) и нужный диаметр отверстия готов. ;)))
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Re: Боковой порог

Честно говоря "железо" обдирать отверткой или чем еще другим боязно... Там же покрытие (не только лакокрасочное) и вот его-то и не хотелось бы нарушить. Кто его знает, может по этой царапке ржавчина побежит. Причем может завтра а может и через год. Хотя может, если перед установкой "гвоздиков" их окунать в какой-нибудь Мовиль-Тектил, то и ничего...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Re: Боковой порог

Самое интересное, что оригинальные пистоны стоят 70(!!!) рублей/штука! Я в ахуе... Здесь Япошки явно перегнули планку... Или это наши дистрибьютеры оборзели...