Альтернатива SX4

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Коллеги, есть желание купить SX4 хетчбэк автомат 4х4, для езды по городу и очень легкому загородному бездорожью.
Посоветуйте, пожалуйста, какую-то альтернативу данному авто, чтобы все же выбирать из нескольких вариантов. Необязательно с полным приводом и необязательно кроссовер, но нужно с автоматом и в той же ценовой категории.
Понимаю, что альтернатив немного, но все же тот, кто покупал - собирается покупать, есть какие-то варианты?
Я нашел только Джимни (который по мне немного морально устарел), Седичи (в котором смысла особого не вижу) и Соул.
Спасибо!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Альтернатива SX4

Седичи - брат близнец, выпускающийся на одном конвеере с SX4 в Венгрии, так что это одна и таже машина. Джимни реальный джип и для постоянной езды он не сильно комфортен, особенно опасен он на трассе при скорости более 120 км\ч и резком повороте (привет кювету). Соул в версии 4х4 вроде не поставляется пока...
Еще есть Кашкай 4х4, а скоро еще парочка авто в полным приводом должны выйти на наш рынок.
Необязательно с полным приводом и необязательно кроссовер, но нужно с автоматом и в той же ценовой категории.
Основная фишка SX4 есть полный привод, а так купи себе Мазду3 или пыжика, дешево и сердито ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Альтернатива SX4

еще есть вариант - subaru impreza, хотели купить - 2009 год за 750, куда ни звонили - закончились, это было месяц назад. Хотя на сайтах - висит что есть. 2010 дороже будет... Сейчас стоим в очереди на sx4 :)

Джимни - заднеприводной! с подключаемым передком, на полном приводе там постоянно ездить нельзя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Альтернатива SX4

Коллеги, есть желание купить SX4 хетчбэк автомат 4х4, для езды по городу и очень легкому загородному бездорожью.
Посоветуйте, пожалуйста, какую-то альтернативу данному авто, чтобы все же выбирать из нескольких вариантов. Необязательно с полным приводом и необязательно кроссовер, но нужно с автоматом и в той же ценовой категории.
Понимаю, что альтернатив немного, но все же тот, кто покупал - собирается покупать, есть какие-то варианты?
Я нашел только Джимни (который по мне немного морально устарел), Седичи (в котором смысла особого не вижу) и Соул.
Спасибо!
не понимаю, зачем Вам это? Можно бесконечно долго выбирать между разными моделями, а потом, сделав выбор, так же бесконечно искать в уже своей выбранной машине недостатки. Все-равно никогда в одной машине не сойдется все идеально.
(Это был вопрос "зачем вам это?" а не попытка Вас приструнить или подтолкнуть к какому бы то ни было решению).

Я езжу в городе и на дачу. Ездил на Игнисе. Он состарился, перестал выпускаться, поэтому пересел на SX-4 2WD (для зимней дороги на дачу - в багажнике цепи). У Игниса были плюсы и минусы. И у SX они есть. Но чихать я на них хотел! Раньше меня устраивал Игнис. И сегодня также устраивает SX.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Альтернатива SX4

Альтернатив нет.

Добавлено через 1 минуту
BE SUZUKI-ULTRAS!
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Альтернатива SX4

Альтернатив нет.

Добавлено через 1 минуту
BE SUZUKI-ULTRAS!
недавно еще были в виде туссана или спортажа, но новые цены на и35 (новый тусан) просто шокируют: от 900 тыр за НЕДОПРИВОД - они чо там в хундае себя мерседесом возомнили?? ценник на полнопривод даже смотреть боюсь. примерно такая же цена будет и на новый спортаж. вообщем действительно как только последние распродажные авто уйдут (может даже уже и нету их - тусаны закончили продавать, спортаж может тока недоприводный где завалялся) то сузука опять будет вне конкуренции. сможет ли ее отодвигуть на задний план дастер или с200 (санг-ёнг) - посмотрим... обещают низкие цены но это может быть все очередным лохотроном..
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Альтернатива SX4

недавно еще были в виде туссана или спортажа, но новые цены на и35 (новый тусан) просто шокируют: от 900 тыр за НЕДОПРИВОД - они чо там в хундае себя мерседесом возомнили?? ценник на полнопривод даже смотреть боюсь. примерно такая же цена будет и на новый спортаж. вообщем действительно как только последние распродажные авто уйдут (может даже уже и нету их - тусаны закончили продавать, спортаж может тока недоприводный где завалялся) то сузука опять будет вне конкуренции. сможет ли ее отодвигуть на задний план дастер или с200 (санг-ёнг) - посмотрим... обещают низкие цены но это может быть все очередным лохотроном..
Киа Спортедж недопривод - 650 000. Знакомый купил пару недель назад.
Санг Янг Экшн Спорт - примерно столько же, но уже 4х4. Правда не все пикапы любят.
Если честно, то у Сузы вне конкуренции остался Джимник. ИМХО
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Альтернатива SX4

Киа Спортедж недопривод - 650 000. Знакомый купил пару недель назад.
Санг Янг Экшн Спорт - примерно столько же, но уже 4х4. Правда не все пикапы любят.
Если честно, то у Сузы вне конкуренции остался Джимник. ИМХО
сравните недоприводный сх4 - 605тыр комуто размер то и не важен и сх4 предпочтительней спортажа. а вот актитон это вообще задний привод со всеми вытекающими, не говоря уже о крайне ненадежном дизеле - почитал ихний форум и понял что уж лучше тагер брать - там дизель без капризной турбины хоть...
зы: кстати если сх4 нельзя сравнивать с тагером (задний привод зимой = жопий) то вот с джимником прямая аналогия и ябы предпочел всеж тагер за меньшие деньги но зато имел бы в полтора раза большее внутреннее пространство и большую безопасность (масса в 2 раза больше!)
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Альтернатива SX4

Корея Япония
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Альтернатива SX4

сравните недоприводный сх4 - 605тыр комуто размер то и не важен и сх4 предпочтительней спортажа. а вот актитон это вообще задний привод со всеми вытекающими, не говоря уже о крайне ненадежном дизеле - почитал ихний форум и понял что уж лучше тагер брать - там дизель без капризной турбины хоть...
зы: кстати если сх4 нельзя сравнивать с тагером (задний привод зимой = жопий) то вот с джимником прямая аналогия и ябы предпочел всеж тагер за меньшие деньги но зато имел бы в полтора раза большее внутреннее пространство и большую безопасность (масса в 2 раза больше!)
ээээ.. не надо тута мне говорить о том, что знакомый моего знакомого прочитал отзыв знакомого.... 1. Санг Янг в минималке уже идет с полным приводом
2. это бенз
3. у нас есть форумчанин, который юзает сей пепелац - Оверкайф.
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Альтернатива SX4

ээээ.. не надо тута мне говорить о том, что знакомый моего знакомого прочитал отзыв знакомого.... 1. Санг Янг в минималке уже идет с полным приводом
2. это бенз
3. у нас есть форумчанин, который юзает сей пепелац - Оверкайф.
я сам присматривался к кайрону. но трезво все взвесив осознал что он мне не нужен ибо это другой класс авто, который ближе к уазику нежели к сузуке :D не путайте полный привод сангов-янгов с пп сузуковским - это принципиально разные вещи. ездить по асфальту вы будете исключительно на заднем без каких либо есп со всеми вытекающими - чтото среднее между уазом и жигулями класикой - мне такое удовольствие даром не нужно!
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Альтернатива SX4

skoda yeti- передний привод с коробкой автомат
как раз вчера протестировали.
классное авто. слов нет :thumbsup:
один недостаток - цена.
это же европа. а там за каждую опцию плати-плати-плати.....Баксы-бакс
в итоге цена набегает за 800 тысяч даже со скромным аппетитом.
и это без полного привода. :thumbsdown:

кстати, все пытаюсь понять, почему толковые машины типа йети не деллают одновременно и с полным приводом и с автоматом? никто не знает?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Альтернатива SX4

ну сх4 же делают и с автоматом и с 4х4, а машина более чем толковая! только мне непонятно другое: почему сузука не хочет сделать "мягкую европейскую" модификацию той же сх4? чтобы плавное мягкое сцепеление, тормоза, подвеска чтобы не колбасила на ямах а мягко их проглатывала. это же вроде как ни сложно? те кому надо гонять выберут жоскую а те кому гонять не нужно - мягкую...
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Альтернатива SX4

я в нем уже посидел, после хитрилы он мне маловат и дизайн радиаторной решетки мне сильно не нравится:thumbsdown:
Нука-нука, поподробнее плиз. Где и когда сидел?, его вроде ещё живым в салонах нет, токо одна мафына щас сертификацию в НАМИ проходит...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Альтернатива SX4

Нука-нука, поподробнее плиз. Где и когда сидел?, его вроде ещё живым в салонах нет, токо одна мафына щас сертификацию в НАМИ проходит...
так в ней и сидел, до праздников, на таможне дело было...;)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Альтернатива SX4

Дядька, а ты, я смотрю, на ASX нацелился? ИМХО, тот же SX-4, но менее бескомпромиссный. А в сторону Тигуана не смотрел? Вроде, разница в цене должна быть не очень большая с ASX.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Альтернатива SX4

Мне цена по барабану. Всё ждал 2л. секс на замену, но не будет пока (вся беда в нашем топливе). А машину по любому к следующему сезону буду менять. В сравнении с сексом 4х4 по уму меня устраивает из всех производителей по базовой компл. токо новый МитяйАсекс 1.8 диз. или 2 л. бенз.(уже изучил их полностью за 8 месяцев на всевозможных сайтах, живьём поглядим-поездим уже скоро).
 





Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: Альтернатива SX4

да мульён вариантов навроде asx при полтора тоннах, толку то
секс 2.0 - 1205, врут кмк максимум на сотню
речь даже не столько о разгоне, а о торможении и поведении в повороте
вообще непонятна ситуация на рынке, почему полторы тонны - это что доктор прописал
 

Ferrum

Редкий гость
15 Март 2010
5
0
1
Таганрог
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Альтернатива SX4

ээээ.. не надо тута мне говорить о том, что знакомый моего знакомого прочитал отзыв знакомого.... 1. Санг Янг в минималке уже идет с полным приводом
2. это бенз
3. у нас есть форумчанин, который юзает сей пепелац - Оверкайф.
Ну уж не Тагггерррр..... Старая модель в новом веке.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Альтернатива SX4

один недостаток - цена.
это же европа. а там за каждую опцию плати-плати-плати.....Баксы-бакс
в итоге цена набегает за 800 тысяч даже со скромным аппетитом.
и это без полного привода. :thumbsdown:
японец обогнал - акпп, 4х4, 10год, 810тыр ;)