Сегодня опять был на Муста Тунтури.

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Был там где раньше не был. Всё время проезжал мимо, а сейчас заехал, потому, что узнал где находится высота «яйцо». Что это высота невозможно догадаться обычному человеку. Я много читал про неё, смотрел карты, ничего не понимал, по идее она должна находится прямо на дороге, по которой мы ездим на Средний, но её там не видно. И оказалось она там есть. Почитайте что здесь написано: http://zubok.org.ua/BORIS/ у меня слёзы наворачиваются. Сегодня я был там со своим сыном.
Это ужасно, я и раньше не понимал, как это так бывает, крутые разведчики гибнут все на обычной операции, не несут потери, а гибнут все, и только один парень случайно выжил, случайно… Сегодня я там был, тот кто отправил их туда, не достоин жить в памяти людей. Как они держались 4 дня? Там невозможно выжить, с немецкой стороны такой обзор, что кажется, не знаю как сказать, представляю себя на месте десантника из отряда Юневича и не понимаю, куда бы можно укрыться от прицельного огня. Их отправили на 300% смерть. Зачем, почему? У кого теперь спросить? Я сегодня видел гору русских сапог в небольшом ущелье, по которому течёт ручей, видно они там укрывались от пулемётного огня и их накрыло миномётами. Извините за сумбур. Завтра допишу и если получится выложу фотки.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек