Как проверить пробег? | Сузуки Клуб Россия

Как проверить пробег?

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем Думский, 24 май 2010.

1. Думский

Добрый день всем!Браво! Ай
    Более полугода читаю форум.. Перелопатил большую часть тем (большей частью по подготовке к оффроаду и ремонту).. очень подробные и наглядные отчеты, хотелось бы отметить
    окончательно определился с джимом в роли машины для легких покатушек и основы для строительства маленького джипа (квадрик с крышей как подмечено кем то из участников форума;)).. определился и с комплектацией - G13, АКПП
    осталось только купить... но тут нужна ваша помощь:
    я живу в Казахстане и джимов тут довольно таки мало... подходящих под комплектацию -всего 2 (ну еще есть машинки Bob@ - но они для меня дороговаты).. и находятся оба в других городах (в 1000 км)
    ТТХ конкурентов:
    1. пробег 112 000 км, есть сигналка и багажник (хотя это все некритична), владелец парень, район обитания - алтай (то бишь морозы под 40 и больше)
    2. пробег 160 000 км, владелец девушка (лет так 30 с чем та), район обитания - юг (много слякоти в зиму и очень интенсивное движение)
    хозяева говорят что джимы в казахстане эксплуатируются всего 2-3 года.. естественно хочется тот что с меньшим пробегом.. но если пробег скручен - то тогда наверное лучше бы был южный вариант
    поэтому у меня такой вопрос - насколько легко скрутить показания спидометра у джима?

заранее благодарю за внимание и помощь!

2. Загрузка...

3. DEN

DEN Охотник

Ответ: Как проверить пробег?

Легко... Смотрите на состояние машины, а не на пробег...

4. Думский

Да я хотел избежать поездок в два города.. заочно, так сказать, отмести один из вариантов...
    видимо не получится - придется прокатиться на Алтай и посмотреть вживую (по большей части автомат.. ибо все остальное большей частью все равно под замену), а там уже если дело совсем плохо - то ехать на юг.

5. Астра0103

На спидометр лично я смотрю в последнюю очередь и тут полностью согласен с DENом. Он верно говорит - смотреть надо на состояние машины.
    Можно проехать 100.000 за три года и машина будет в отличном состоянии (человек активно ездит, но он и обслуживает машину как положено!), а может за те же три года машина проехать 10.000 и быть развалиной, потому как больше стояла, чем ездила.
    Техника как человек - пока в движении, она живет, как встала - плохо...
    Скручивать спидометр оно конечно бывает, но толку-то?
    Знающий человек все равно поймет что к чему, а неопытный новичок такую машину все равно покупать не будет, он скорее будет брать новую или ну совсем свеженькую...

6. bobka

Скрутить легко цена вопроса от 500 рублей (в зависимости от района)
    Как уже сказали одноклубники надо смотреть на состояние. Но на что именно смотреть?
    Машину с Алтая бояться не следует. Часто в тех краях народ ставит вебасту а это уже совсем другое дело!
    Как определить пробег? Чаще всего первое что смотрят, это потертость руля, акпп, и педалек.... Хотя с рулем все не так однозначно если ездит девушка и мажет руки кремом руль в таких случаях бывает сильнее потерт!
    Обрати внимания на водительскую дверь а именно (петли на сильно ли расшатаны)
    Потертость ремня безопасности тоже косвенно может указать на пробег.
    Просиженость водительского седла тоже может косвенно сказать о пробеге (тут нужно конечно еще примерно сопоставить вес хозяина)
    Ну и как тут уже сказали общее тех состояние. Хотя оно в случае с Джимником практически никак не сможет выдать реальный пробег ИМХО!

Да самое главное, все эти признаки с точностью, может выявить только человек владеющий новым Джимом и знающий как все это в нем изнашивается. Так как на всех машинах эти процессы происходят по разному.
    Ну и самое главное ты не указал год авто. Понятно, что это не раньше 2000 но все же!

Желаю удачи ;)

7. Думский

год 98 год.. но эт тоже не всегда показатель - у меня паджерик мой хоть и 95 года, но километраж мизерный совсем для этого года

искреннее спасибо за отзывы.. значит буду смотреть по косвенным признакам...
    как приобрету - отпишусь в соответствующей ветке и буду мучать вопросами))

8. Nansen

Ещё подскажу.
    1. При осмотре заглядывай в багажник, в нишу, где домкрат лежит. Там весьма показательно относительно ржавчины.
    2. А в Омске поискать не ближе? Алтай что-то далековато получается. Новосибирск конечно не ближе Барнаула, но там выбор может быть побольше.

9. Думский

ближе
    но платить полную стоимость растаможки и весь НДС - не хочется

а да.. про ржавчину в нише и снизу читал же.. и забыл))

10. vinniepuh

vinniepuh Гость

Ну и в книжечку можно заглянуть, какие ТО пройдены

11. DEN

DEN Охотник

Боюсь, что у 12-и летней машины этой книжечки не будет...

12. Chenn

Chenn Странный тип

Не моя ветка, но подскажу: нужно смотреть передние тормозные диски... Примерно в 0,5 мм появляется углубление от тормозных колодок за 40 000 км пробега... Тормозные диски редко меняют, а остальное меняется и красится...;)

13. bobka

Абсолютно верно. Но можно поставить жесткие колодки и тогда хватит и 30ки чтобы сточить диск на 3-5мм!.
    Но разумеется, на диски при покупке тоже следует обратить внимание!

14. Nansen

Точно, ты ж в Казахстане, у вас растаможка по нормальному тарифу. А что бы тогда прям с японскага аукциона не взять?

15. bobka

У них же, это того........... правый руль запрещен к ввозу!

16. 14th

Насчет пробега... в кирпиче 94гв пробег пишется в ECU и при попытке его "скрутить" в некотором поле перестает совпадать контрольная сумма.

Может в жимниге так же?

17. Думский

о.. чот про мозги я и не подумал
    надо будет попробовать.. если конечно будет время и возможности - город та чужой блин

по дискам тож посмотрю.. но есть у меня сомнение что диски протачивались скорее всего

18. DEN

DEN Охотник

Щас скручивают так что и в мозгах все совпадает... скручивают то в основном для сервис центров, что бы на гарантийку уйти... а у них там первым делом в мозг прибор суют...

19. bobka

Да крутят четко с перепрошивкой микросхемы. Единственное что не трогают это моточасы. По ним в теории можно прикинуть пробег но это вообще вата... Ибо я могу ехать по трассе 1 час и стоять в пробке тоже 1 час. При этом мото часы будет идти!

И вообще советую сильно на пробег не заморачиваться... если машина живая и нравиться-бери!

20. setchaty

Непрофесииональные зарисовки:
    Об условиях эксплуатации и отношении хозяина, могут многое рассказать вмятины на выступающих в низ металиических частях наверное. По крайней мере понятно будет на сколько внедорожные условия испытывала на себе машина.
    На таком возрасте смотреть на аммортизаторы полезно, моей 10-летней например уже менять надо, вывесить и пошатать колёса на предмет люфтов в подшипниках, ржа на глушителе, под ковролин можно заглянуть, на предмет обнаружения мелких осколков битого стекла. Многое конечно из области паранои :)

21. Abirvalg

Abirvalg commercial diver IMCA

как то сдавал автомобиль по трейд ину
    побег за 3 года был 272 тыс
    через неделю этот автомобиль висел на сайте офдилера с пробегом 64 тыс

Koffe нравится это.
  22. Оолег

Офдилер не такой же барыга как все, что ли...

Abirvalg нравится это.
  23. Ёшкин кот

Классно по шаманили с пробегом!!!

24. Abirvalg

Abirvalg commercial diver IMCA

от офдилера вы получите еще и сервисную книжку красивую)) и все красиво по компьютеру тоже будет

25. т. Дусин

Брали трехлетнего патриота, с пробегом 35т. Состояние очень даже ничего. Через некоторое время, заехали к электрику, накопилось мелочей, и рацию надо было поставить. Попутно просканировали мозг, был выявлен реальный пробег, в два раза больше. Мозги стояли бошевские. Со слов спеца, стирали в двух местах, а в третьем поленились или не догадались.

26. Полковник

УАЗ Патриот и надо брать с пробегом в 70т. Всё развалившееся уже заменено и доведено до ума. Что надо, уже починил предыдущий хозяин :)

#25 Полковник, 19 апр 2017
    Последнее редактирование: 23 апр 2017
    LaCrema нравится это.

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. как узнать скручен ли спидометр на сузуки

,
  2. сузуки гранд скрутить пробег

,
  3. пробег у сузуки грант витара

,
  4. сузуки гранд витара как обнаружить скрученный пробег,
  5. как проверить смотан пробег или нет на suzuki grand vitara ,