Прошу совета!

kuzmenko

Редкий гость
13 Февраль 2010
12
0
0
Гомель
Езжу на ...
SUZUKI XL-7
;) Приплыла наконец моя XL из штатов !
В целом очень даже неплохое состояние!
ДВС и АКПП работают как часы, без стука, рывков и лязга (тьфу 3 р. чтоб не сглазить!!)!
Есть некоторые недостатки по внешнему виду, но это мелочи!

После первых поездок отмечен ряд вопросов по подвеске:
1. При движении свыше 90 км. идет сильная вибрация руля и тянет в сторону!
2. При торможении, практически на всех скоростях, опять вибрация, дергает руль!
3. Течет с рулевой рейки!

Механик на сервисе приговорил обе шаровые, рулевые тяги, сальник рейки.
Кроме этого имеем сильный износ (до корда) внутренней стороны передних шин.
Тормозные диски по внешнему виду не поведены (на глаз), износ незначительный!
В связи с этим просветите новичка -
- Какие причины указанных выше вибраций и следствие ли это убитых шаровых и тяг?
- подходит ли сальник от другой машины, т.к. в на схеме я его отдельно не нашел?
- и последнее, если покупать не оригинал (тяги, рычаги)на каких производителей лучше обращать внимание?
 


LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Прошу совета!

1. Вибрация свыше 90 км., - либо дорога кривая, как наша кольцвая, либо обода дисков грязные, либо колеса нужно балансировать.
2.Вибрация при торможении, нужно смотреть колодки и диски, возможно диски повело от перегрева, или колодки некачественные.
3.Рейку можно отремонтиовать.

Шаровые меняются с рычагом, он стоит около 8т.р. оригинал. Не оригинал (китай, тайвань) не советую, они бываю и кривые (а значит с развалом будут проблемы) и ходят не долго. Варианта три оригинал, или Германия, Япония (например фирма Mapco), можно шаровые восстановить, стоит около 1 т.р., если на пальцах остались зеркальные поверхности, пробегает мин. тыс. 40. На мои ржавые дали 6 мес. гарантии, езжу уже второй проблем нет.
Корд передних колес, нужно проверить углы установки колес, возможно сайлент блоки или еще что по подвеске нужно менять.
Рычаги Китай, Тайвань точно не нужно, пишут - руль уходит, ходят 3 мес...
 

александр3101

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
26
2
0
Жуковский
Езжу на ...
GRAND VITARA; 2001; 2,5л.; АКПП (у жены)
TRACKER; 2001; 2,5л.; АКПП (мой)
Ответ: Прошу совета!

Вибрации при торможении: на 90% кривой тормозной диск.
Вибрации свыше 90 км. час и "тяга" в сторону: одной из причин могжет быть тот же тормозной диск.
Я бы начал с того, что разобрал-бы и просмотрел диск, супорт, направляющие супорта, ну всё что касается тормозов и подвески с той стороны в которую "ведёт" авто.
Но если вы сами не занимаетесь " обслуживанием" авто, то посетите другой сервис и сравните диагнотику "мастеров".