Замена прокладки блока целиндров



kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Замена прокладки блока целиндров

А вчем проблема-то? Нужны руки, сама прокладка (болока цИлиндров), инструмент... И желание.
Или деньги...:))
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Замена прокладки блока целиндров

А что случилось то, зачем разбираешь?
 


ГарикО

Осваивающийся
16 Июнь 2009
18
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
балено
Ответ: Замена прокладки блока целиндров

Откуда-то из впускнова коллектора стало гнать воздух, когда газуешь. Потом сорвало трубочку подходящею к датчику ОГ . Машина стала, греется. Патрубки охлаждающий жидкости раздуваются как шарики. Короче поставил хомут на трубочку подходящий к датчику ОГ, откуда-то снизу стало давить воздух с такой силой, что свист стоит такой, ужас. Думаю, пробило прокладку ГБЦ.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Замена прокладки блока целиндров

Откуда-то из впускнова коллектора стало гнать воздух, когда газуешь. Потом сорвало трубочку подходящею к датчику ОГ . Машина стала, греется. Патрубки охлаждающий жидкости раздуваются как шарики. Короче поставил хомут на трубочку подходящий к датчику ОГ, откуда-то снизу стало давить воздух с такой силой, что свист стоит такой, ужас. Думаю, пробило прокладку ГБЦ.
Если отработанные газы попадают с охлаждающую жидкость, то смотри расширительный бачек, должны появится пузырики. Также тогда должна ОЖ идти в цилидры (или в масло) - если в цилиндры, то выхлоп будет белым, если в масло то должна сверху образовываться типа белой эмульсии - это должно быть видно на щупе.

Не очень понял про Потом сорвало трубочку подходящею к датчику ОГ ., что ты подразумеваешь под ОГ?
 

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: Замена прокладки блока целиндров

Откуда-то из впускнова коллектора стало гнать воздух, когда газуешь. Потом сорвало трубочку подходящею к датчику ОГ . Машина стала, греется. Патрубки охлаждающий жидкости раздуваются как шарики. Короче поставил хомут на трубочку подходящий к датчику ОГ, откуда-то снизу стало давить воздух с такой силой, что свист стоит такой, ужас. Думаю, пробило прокладку ГБЦ.
Стопудово пробита прокладка Горячие газы прорываются в антифриз доводя его до кипения и воздушат каналы в блоке печке и т.д срочно меняй прокладку,а то перегреешь движку Чешу репу.(за одно можно поменять сальники клапанов ,притереть клапана,ремень ролик ГРМ и тдБаксы-бакс
 

ГарикО

Осваивающийся
16 Июнь 2009
18
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
балено
Ответ: Замена прокладки блока целиндров

ОГ- Отроботанные газы.
Датчик стоит на впускном коллекторе сверху, ввиде грибка.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Замена прокладки блока целиндров

ОГ- Отроботанные газы.
Датчик стоит на впускном коллекторе сверху, ввиде грибка.
Вещь конечно занятная, но по моей памяти отработанные газы (из выпускного коллетора) попадают во впускной только через клапан ЕГР (управляемый мозгами) - может его имел виду ??? А то что то непойму логики - датчик отработанных газов и впускной коллектор
 




CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Замена прокладки блока целиндров

Вещь конечно занятная, но по моей памяти отработанные газы (из выпускного коллетора) попадают во впускной только через клапан ЕГР (управляемый мозгами) - может его имел виду ??? А то что то непойму логики - датчик отработанных газов и впускной коллектор
Я вот тоже решил к замене сальников клапанов приурочить их притирку и сопуственно замену прокладки ГБЦ. Перекапал много инфы. Заказал ELRING. Но на душе не спокойно что-то.Не-не-не
 

ГарикО

Осваивающийся
16 Июнь 2009
18
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
балено
Ответ: Замена прокладки блока целиндров

Вещь конечно занятная, но по моей памяти отработанные газы (из выпускного коллетора) попадают во впускной только через клапан ЕГР (управляемый мозгами) - может его имел виду ??? А то что то непойму логики - датчик отработанных газов и впускной коллектор
Этот датчик стоит на впускном коллекторе в виде грибка к нему подходит железная трубочка, и выходят два резиновых шланчика вот один из них и срывает, который потолше.Чешу репу. Может дело в этом датчике.Чешу репу. Я уже пол двигателя разобрал.Чешу репу.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Замена прокладки блока целиндров

Откуда-то из впускнова коллектора стало гнать воздух, когда газуешь. Потом сорвало трубочку подходящею к датчику ОГ . Машина стала, греется. Патрубки охлаждающий жидкости раздуваются как шарики. Короче поставил хомут на трубочку подходящий к датчику ОГ, откуда-то снизу стало давить воздух с такой силой, что свист стоит такой, ужас. Думаю, пробило прокладку ГБЦ.
Неееееет, дело точно не в датчике Не-не-не :D
 

doker63

Бывает здесь
4 Февраль 2009
84
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997г. двигатель G-16A кузов GD31W
Ответ: Замена прокладки блока целиндров

Кто- нибудь менял прокладку ГБЦ на сервисе? Сколько стоит замена и за какое время это делается?
 



Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Замена прокладки блока целиндров

А точно тосол, а не конденсат, как определил что тосол?
Если тосол то скорее всего виновата прокладка, хотя могут быть и другие причины, как например трещина в блоке или головке блока (более вероятно). Снимать голову, смотреть состояние прокладки (должно быть видно где её "пробило"), смотреть в каком цилиндре тосол, опрессовывать головку блока, смотреть блок на наличие трещин.
Вот как-то так.
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: Замена прокладки блока целиндров

Добрый день !
Подскажите кто сам менял прокладку блока.
Какие трудности.
Трудность только одна возникает , это треснутая ГБЦ , обязательно требуется опресовка.
 

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: Замена прокладки блока целиндров

тосол потек с выхлопухи это тоже прокладка?
с выхлопухи течет конденсат,когда тосол попадает в цилиндр,то с трубы валит пар с характерным запахом тосола,.если будет течь тосол то врят ли ты запустишь авто позагибает все на свете,т.к думаю будет гидро удар.


.
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: Замена прокладки блока целиндров

Как правило на G13,15,16 масло попадает в антифриз и образуется эмульсия в расширительном бочке(это треснутая башка) , если ОЖ пошла в цилиндры ,это достаточно легко выявить откручиваем свечи в какой цилиндр пошла в том цилиндре со свечи будет смыт весь нагар ,она блестеть будет как новенькая. Поэтому если соберетесь гбц снимать обязательно на шлифовку и опресовку.Наши машины очень нежные в плане перегрева.