Глушитель на 3D - расположение

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Никак не могу поймать СГВ 3Д чтобы посмотреть как у нее расположен глушитель, во дворе стоит несколько 5Д, у них глушителя сзади практически не видно, и задний свес грамотный, на дороге видел какую-то (видел только сзади и недолго Витару) у нее глушитель был сзади весь на виду сразу под номерным знаком параллельно ему, да еще низко ужасно, как на SX4, по моему мега стремное место, опасное при сдавании назад и перезде колдобин.
Обрадуйте, что я не NEW 3Д видел.

Вот единственная фотография сзади 3Д, которую я нашел, и то с уверенностью ничего не скажешь:


Те, вроде все нормально на фото, но что же я видел????
 


termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Глушитель на 3D - расположение

Вот ф.... Владетельцы 3Д что скажут - этими консервами мотающимися сзади не напарывались об всякие твердые и не очень предметы?
Ужасно нравятся трехдверки, все в них прекрасно, кроме этой мандулы.
 

aprel

Редкий гость
9 Февраль 2009
14
0
0
Украина
Ответ: Глушитель на 3D - расположение

Всё, что проходит между колёсами не цепляет глушитель. По грязи, то да нижняя часть чиркает болото, как и всё, что под днищем. За линию проведенную от колеса до бампера он не выступает. Нормально всё, конечно убрать бы его, но там некуда.
 

Вложения

Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Ответ: Глушитель на 3D - расположение

Всё, что проходит между колёсами не цепляет глушитель. По грязи, то да нижняя часть чиркает болото, как и всё, что под днищем. За линию проведенную от колеса до бампера он не выступает...
Согласен! Скорее днищем заденешь, ну или передним фартуком, но не глушителем.
 


alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Глушитель на 3D - расположение

в самой нижней точке у глушака там где спайка проходит, я этот самый шов уже помял) (можно плоскогубцами выровнять)

и у меня всё время с резинок глушитель вылетает еще =( но скорее всего это явление характерно для зимнего времени, когда по сугробам прыгаешь и глушителем соответственно задевая снимаешь его с резинок(на то на место ставят без проблем), а счс летом разве что на пляжах резвиться )

так что, казалось бы, низковисящий глушак ничего страшного в себе не таит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Глушитель на 3D - расположение

О! Вот о чем я и думаю, нежно матеря конструкторов, вдумчиво смотря на этот нежный агрегат в самой задн.....
 

Дмитрий27

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
43
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D 2007год
Ответ: Глушитель на 3D - расположение

О! Вот о чем я и думаю, нежно матеря конструкторов, вдумчиво смотря на этот нежный агрегат в самой задн.....
если не сваливаться в твердую колею от тракторов то все гуд.Этой зимой облазил все сугробы.с глушаком никаких проблем.И по грязи поездил тоже нормально.
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Глушитель на 3D - расположение

Ни разу не задевал глушак. Помял переходную трубу, идущую под дифференциалом, много раз отрывал его с резинок - но саму банку не повредил. Даже заезжая на высокий бордюр задом перпендикулярно задеть его нереально. Мне кажется, единственная опасная ситуация - сдавать задом по лесу в бревно.

А, был один случай. Летом преодолевал ямку в треть базы, но глубокую. Передний свес прошел, на выходе тяги не хватило, стал сдавать назад и немного покорябал банку. Но без криминала :)
 

Kortman

Бывает здесь
18 Май 2010
62
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d 1.6
Ответ: Глушитель на 3D - расположение

Что есть то есть. Вид конечно не ахти, но благо геометрически не мешат.
Никто кстати убрать не пробовал?
 




leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Глушитель на 3D - расположение

О! Вот о чем я и думаю, нежно матеря конструкторов, вдумчиво смотря на этот нежный агрегат в самой задн.....
чисто японские конструкторы - продуманные челы, как и то, что они конструируют,
поэтому сделано фффсе НЕ ЗРЯ... :D.., а "этот нежный агрегат" совсем и не нежный,
он, скорее, дубовый, поэтому его, даже если сильно постораться, помять трудно..,
касаемо-же "в самой заднице" - дык, самец-то породистый, - ему, от природы, яйтса весомые полагаюццо... :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Глушитель на 3D - расположение

Бли, а это что за пепелатц тогда?
Никаких мандул - 3-х дверка, сопло справа:
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=7ej0RtKn78o"]http://www.youtube.com/watch?v=7ej0RtKn78o
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Глушитель на 3D - расположение

Бли, а это что за пепелатц тогда?
Никаких мандул - 3-х дверка, сопло справа:
дык, в названии видео-файла так и написано: "new grand vitara 3D"...:D
"мандулу"-же перенесли куда-нибудь под брюхо, ИЛИ оскопили совсем,
а "сопло справа", таки, оставили на своем, штатном месте... :D
 

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Глушитель на 3D - расположение

Люди, сорри, просветите, я наверное в вопросе не разбираюсь - получается старая СГВ 3Д с мандулой, а у NEW SGV 3D мандулу стыдливо спрятали мне на радость?
Тогда те кто в курсе - с какого года/квартала - сие счастье произошло, ибо 3х дверки с автоматом в салонах только 2009, а поговаривают, что и может так статься что ничего новее 2008 г не взять.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Глушитель на 3D - расположение

Люди, сорри, просветите, я наверное в вопросе не разбираюсь - получается старая СГВ 3Д с мандулой, а у NEW SGV 3D мандулу стыдливо спрятали мне на радость?
Тогда те кто в курсе - с какого года/квартала - сие счастье произошло, ибо 3х дверки с автоматом в салонах только 2009, а поговаривают, что и может так статься что ничего новее 2008 г не взять.
фффффсе NEW SGV 3D с мандулой... :D
 



aprel

Редкий гость
9 Февраль 2009
14
0
0
Украина
Ответ: Глушитель на 3D - расположение

Мандула он же видимо глушитель, гордо расположен на NEW 3 D на причитающемуся ему месте, как и в не NEW 3 D. У меня 2.4 3D автомат 2009 г.в , висит себе сзади, железяка из нержавейки, что ему будет, не ставить же на него защиту )))
 

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Ответ: Глушитель на 3D - расположение

А что за NEW 3 D на видео без глушителя болтающегося сзади?
 

aprel

Редкий гость
9 Февраль 2009
14
0
0
Украина
Ответ: Глушитель на 3D - расположение

А что за NEW 3 D на видео без глушителя болтающегося сзади?
Это не NEW 3 D, у обновленной стоят повороты в зеркалах. Глушитель видимо штатный выкинули, приколхозили судя по звуку, что то поменьше, хотя звук получился прикольный.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Глушитель на 3D - расположение

Это не NEW 3 D, у обновленной стоят повороты в зеркалах. Глушитель видимо штатный выкинули, приколхозили судя по звуку, что то поменьше, хотя звук получился прикольный.
это именно NEW 3D, дорестайлинговая, - у рестайлинговой стоят повороты в зеркалах, - остальные отличия ухудшились по-сравнению с дорестайлинговой, как-то: не стало ESP, ченжера на 6 CD и еще каких-то мелочей.., ах, да - 3D, с двигателем 2.4 и автоматической коробкой передач, эти рестайлинговые ухудшения не коснулись... :D
 

aprel

Редкий гость
9 Февраль 2009
14
0
0
Украина
Ответ: Глушитель на 3D - расположение

это именно NEW 3D, дорестайлинговая, - у рестайлинговой стоят повороты в зеркалах, - остальные отличия ухудшились по-сравнению с дорестайлинговой, как-то: не стало ESP, ченжера на 6 CD и еще каких-то мелочей.., ах, да - 3D, с двигателем 2.4 и автоматической коробкой передач, эти рестайлинговые ухудшения не коснулись... :D
Да всё верно это я к рестайлингу привязал слово NEW.))) Сорри. А так да, ещё изменилось управление климатом. ESP, 6CD у меня есть, так как 2,4 авт. всё верно
 





leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Глушитель на 3D - расположение

Да всё верно это я к рестайлингу привязал слово NEW.))) Сорри. А так да, ещё изменилось управление климатом. ESP, 6CD у меня есть, так как 2,4 авт. всё верно
а вообще, если быть точным, то, - ДО появления 3D с двигателем 2.4 и коробкой
автоматом, а это появление случилось почти в конце 2008 года, в ПРИРОДЕ
существовало ДВЕ модели 3D, - они ОБЕ были с двигателями 1.6, с МКПП, но
одна модель, т.с., была попроще - без ESP и без балалайки на 6 CD, в её стандартную
комплектацию входили 16 дюймовые штампованные диски etc - ВОТ она и осталась
сейчас на конвейере у производителя Suzuki.., топовую-же модель, с двигателем 1.6,
которая, к-слову, имела код "JLX-E", ПОЛНОСТЬЮ заменила 3D с двигателем 2.4 и
с АКПП... В шезлонге
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Глушитель на 3D - расположение

Автор, испытываю аналогичное чувство смущения при виде тридэ сзади.:D

Кстати, именно на тридэ совсем к месту этот фаркоп питерский, с блямстяшкой. Видел на одной трёхдверке - отлично мандулу(с) комуфлирует.:thumbsup:
 

Kortman

Бывает здесь
18 Май 2010
62
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d 1.6
Ответ: Глушитель на 3D - расположение

Кстати на видео видимо фарком караз и прикрыл трубу...возможно она тамже где и у всех