Help! Замок зажигания

mf2082

Проходил мимо
25 Май 2010
4
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Народ,помогите нужен замок зажигания!(td01w g16a).Заклинило его похоже,вообщем ключ в замке не поворачивается.
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Help! Замок зажигания

Народ,помогите нужен замок зажигания!(td01w g16a).Заклинило его похоже,вообщем ключ в замке не поворачивается.
Попробуй одновременно рулем и ключем пошурудить, бывает что прикусывает замок...
 

mf2082

Проходил мимо
25 Май 2010
4
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Ответ: Help! Замок зажигания

Именно так и делал - нифига!Пришлось снимать с вала и на прямую заводить.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Help! Замок зажигания

Теоретически всё разбирается. На старом опеле разбирал замок полностью. И личинки дверей на Сайдкике все разбирал - мёртвые были, не проворачивались. Очистил от крепкой грязи, подточил медные кружочки, смазал - как часы три года все замки работают. Ещё можно кнопку с транспондером или переключатель поставить, как на крутых авто, или кодовый кнопочный запуск вместо ключа :).
 

mf2082

Проходил мимо
25 Май 2010
4
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Ответ: Help! Замок зажигания

Вчера смотрел,замок на клепках ооочень тонких.Думаю можно высверлить,но вот как обратно собрать.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Help! Замок зажигания

Я обычно рассуждаю так - если найду новый, этот на выкидывание, поэтому разбираю без жалости :). Клёпки легко из аллюм. проволоки может потом сделать и аккуратно молоточком оббить. Рядом темы с разборами, туда закиньте параллельно свою потребность, перешлют замок может.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Help! Замок зажигания

Исходи из того, что личинка замка вращается и переключает контакты в неподвижном переключателе, поэтому личинка всегда заменяется, она или на фиксаторе, или на винтиках на срез. На заклёпках там неподвижная часть наверно, сам переключатель, она у тебя не при чём. Примеры разборки ключа:

http://sanekua.ru/remontzamena-lichinki-zamka-zazhiganiya-audi-80b3-91/
http://faq.saabnet.ru/saab-9000_lock_repair.htm

И ещё много отчётов поиском по рамблеру-гуглю есть. И свой выложи, если получится :).
 

mf2082

Проходил мимо
25 Май 2010
4
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Ответ: Help! Замок зажигания

Спасибо,gorst.Пока силиконом смазал - вроде нормуль чуть заедает не критично.Закроем тему.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Help! Замок зажигания

Спасибо,gorst.Пока силиконом смазал - вроде нормуль чуть заедает не критично.Закроем тему.
У меня был похожий глюк с год назад. И вылечился, как ни странно, тоже проливкой силиконкой, правда, неоднократной.;)
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Help! Замок зажигания

Спасибо,gorst.Пока силиконом смазал - вроде нормуль чуть заедает не критично.Закроем тему.
Не знаю, как силикон, а маслом проливали замок на старом опеле до меня и у меня из-за этого не заводилась иногда, почему и разобрал замок полностью - оказалось сильно подгорел контакт стартёра, чёрный весь был и в масле. Всё очистил от масла, почистил контакты и только тогда заработало как часы. Так что не переборщите со смазкой :).
 




Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Help! Замок зажигания

Силиконка вроде не горит. Кстати странно - в подрулевом контакты штатно в консистентной смазке...
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Help! Замок зажигания

Силиконка вроде не горит. Кстати странно - в подрулевом контакты штатно в консистентной смазке...
Наверно токи на порядок ниже в подрулевом - 300ма на обычных реле обычно. А реле стартёра наверно даёт приличные токи и эффекты индуктивности и ключ должен наверно быть сухим. Спасает положение наверно то, что маслу из личинки трудно попасть в переключатель.