Вопросы к владельцам по эксплуатации

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Если так, хороший автомобиль, но в лесу уж больно он неуклюж становится, никак между деревьями не протискивается.
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Еще один вопрос к уважаемым владельцам новых Jimny. Как снять заднюю сидушку? Ездил в выходные на охоту/рыбалку и не смог вытащить ее, там по бокам какие то кронштейны, и как из них вынуть сидуху я не знаю. В мануале вообще другая конструкция заднего сидения описана.

P.S. Кстати друганы были на ниве, один раз мне пришлось их вытаскивать. Еще раз убедился, что сделал правильный выбор. Джимни - свобода передвижения, которая не зависит от качества и наличия дорог!!!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Я свои перед экспедицией в Автодине снимал.
Т.е. что бы снять сиденья мне надо ехать к дилеру? Я когда выбирал джимник, у дилера он стоял со снятой сидушкой.
 


Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Наверное, не обязательно, это я про свои сказал, не люблю в гарантийной машине ключами орудовать.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
DEN написал(а):
Еще один вопрос к уважаемым владельцам новых Jimny. Как снять заднюю сидушку? Ездил в выходные на охоту/рыбалку и не смог вытащить ее, там по бокам какие то кронштейны, и как из них вынуть сидуху я не знаю. В мануале вообще другая конструкция заднего сидения описана.
Я уже где-то писал об этом на форуме, но повторюсь.

Надо открутить 4 болта между сиденьями. Возможно перед этим придется снять пластиковый чехол, закрывающий средние крепления и болты. Затем с краю сидения (на спинке в нижнем углу)отворачиваем еще один болт и ванимаем спинки. Далее можно открутить гайку и снять боковое крепление (останется только металлическая ось около 2-3 см. С подушками просто - по 2 болта. Ничего сложного, но время отнимет. Зато полезного объема добавится много.
 

zommer

Проходил мимо
9 Октябрь 2006
4
0
0
Камчатка
Ничего не получается. Включаю 4вд, индикатор моргает постоянно. Иногда в какой-то момент горит ровно. Но никак не определюсь.что делать?
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
У меня то же самое. То горит, то моргает. Ручкой поклацаю - начинает гореть постоянно.
Ето случилось после того как в хорошей грязюке слетела пневмотрубка (кот. вдоль рычага идет), водрузив ее на место (уже и новую поставил) трабл не исчез. Где-то подтравливает воздух, а вот найти где никак не могу.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> Где-то подтравливает воздух, а вот найти где никак не могу.

под капотом посмотри.. слевой стороны (стоим лицом к машине ) от двигателя (или правильней сказать от впускного коллектора ?) трубочка отходит резиновая дальше в ней клапан врезан.. так вот эта трубка под изгибом находится и может перетерается в том месте откуда отходит, сними ее и посмотри внимательно
 




Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
neosamuraj написал(а):
>> Где-то подтравливает воздух, а вот найти где никак не могу.

под капотом посмотри.. слевой стороны (стоим лицом к машине ) от двигателя (или правильней сказать от впускного коллектора ?) трубочка отходит резиновая дальше в ней клапан врезан.. так вот эта трубка под изгибом находится и может перетерается в том месте откуда отходит, сними ее и посмотри внимательно
Эту я менял уже давно - она переодически трескается. - В Крыму в горах один - как вспомню - ужасть, нашел- справился.
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Алексей 89 написал(а):
В раздатке привод шестернь осуществляется цепью, и при включении 4 вд получается прямая зависимость между передним и задним колесом, т.е. они крутятся абсолютно одинаково, а при повороте за счёт диффов межколёсных, может быть разная скорость у переднего и заднего колеса, поэтому есть возможность растянуть цепь в теории, на практике я думаю быстрее покрышку сотрёшь :)) вон в одном из постов товарищ GREEN выложил фото разобранной раздатки, там цепь ещё та :)))
не понимаю чем вызваны разговоры про растягивание цепи в раздатке Чешу репу. я так понимаю что цепь идет от первичного вала на вторичный, а мосты как раз на вторичном валу и блокируются, т.е. напряжение при повороте возникают как раз между карданами на вторичном валу и к цепи это не имеет никакого отношения. поправьте если не прав...
 

pvtz

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2006
42
13
8
Владикавказ
Alex516 написал(а):
Ни в коем случае!!!

У меня тоже управление разадаткой "кнопочное".

4-вд-L включается так:
1. Подключить передний мост, дожидаясь ровного горения зеленого изображения моста. (можно на ходу)
2. Остановиться.
3. Поставить рычаг переключения передач в "нейтраль"
4. Нажать кнопку 4вд- L
5. (в этом весь фокус) во время мигания желтого индикатора и пищания перевести рычаг переключения передач из нейтрали на любую передачу, в том числе можно и заднюю.


Сразу же послышится характерный щелчок и индикатор пониженной загорится ровным светом, пищание прекратится, пониженная включится.


p.s. Я консультировался по этому поводу в СИМ - авто. Механик сказал, что это нормально.
Все верно! Так и поступил, когда пробовал включить пониженную. До этого все никак не мог разобраться! Но!!!!....вкючить-то включил...а вот как выключать- не понял. Заглушил двигатель, завел- все равно пониженная стоит:((

Честно говоря, не уследил, как отключилась. Теперь вот боюсь включать:)))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
pvtz написал(а):
Все верно! Так и поступил, когда пробовал включить пониженную. До этого все никак не мог разобраться! Но!!!!....вкючить-то включил...а вот как выключать- не понял. Заглушил двигатель, завел- все равно пониженная стоит:((

Честно говоря, не уследил, как отключилась. Теперь вот боюсь включать:)))
нажать на 4WD просто напросто, то есть когда включаешь 2WD ->> 4WD -->>> 4WDL
обратно 4WDL ->> 4WD -->> 2WD


Для тех у кого ручка, пониженная включатся при нейтралке и до упора выжатом сцеплении?
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Rockfire написал(а):
Для тех у кого ручка, пониженная включатся при нейтралке и до упора выжатом сцеплении?
НА ОСТАНОВЛЕННОМ авто. Полжение рычага КПП рояли не играет.
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Tимоша написал(а):
НА ОСТАНОВЛЕННОМ авто. Полжение рычага КПП рояли не играет.
Не знаю как на ручке, но я переключаюсь на нейтралке не останавливаясь!
 

Katya

Наш человек
21 Ноябрь 2006
180
84
28
46
Климовск, Подольский район МО
Езжу на ...
Jimny, 2006, МКПП
по руководству по эксплуатации:
"Переключение из 4H в 4L Остановить а/м полностью, перевести рычаг АКПП в нейтраль, или ПОЛНОСТЬЮ ВЫЖАТЬ сцепление, а затем кнопка 4WD-L"

обратно точно так же
есть еще предостережение
"обязательно остановить а/м и с механикой выжать сцепление, иначе не сработает"
С уважением,
Екатерина
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Katya написал(а):
по руководству по эксплуатации:
"Переключение из 4H в 4L Остановить а/м полностью, перевести рычаг АКПП в нейтраль, или ПОЛНОСТЬЮ ВЫЖАТЬ сцепление, а затем кнопка 4WD-L"

обратно точно так же
есть еще предостережение
"обязательно остановить а/м и с механикой выжать сцепление, иначе не сработает"
С уважением,
Екатерина
Ну не знаю, у меня прекрасно в движении переключается - только рычаг АКПП в нейтраль толкнешь и все!
 

Katya

Наш человек
21 Ноябрь 2006
180
84
28
46
Климовск, Подольский район МО
Езжу на ...
Jimny, 2006, МКПП
Zook написал(а):
Ну не знаю, у меня прекрасно в движении переключается - только рычаг АКПП в нейтраль толкнешь и все!
Сорри, возможно, некорректно привела цитату из руководства, насчет обязательно остановить а/м и выжать сцепление.
у меня МКПП и раздатка кнопками, и смотрела в руководстве именно как надо переключаться на пониженную "С ВЫЖАТЫМ СЦЕПЛЕНИЕМ ИЛИ НЕТ"
 





C

chrain

Guest
Уважаемые Сузуководы у меня несколько вопросом по использованию переднего моста:
1. Можно ли подключать передний мост(привод)) на скорости(т.е. при движении), если да то какая мах скорость?
2. На какой мах скорости можно ездить при подключенном переднем приводе?

Есть ли какие особенности при включении переднего привода?
З.Ы. у меня следующее авто:
Год выпуска: 1998
Кузов: JB33W
Коробка: автомат
Двигатель(модель): G13B
Правый руль
Пониженная включается рычагом (кнопки нет).
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
chrain написал(а):
Уважаемые Сузуководы у меня несколько вопросом по использованию переднего моста:
1. Можно ли подключать передний мост(привод)) на скорости(т.е. при движении), если да то какая мах скорость?
2. На какой мах скорости можно ездить при подключенном переднем приводе?

Есть ли какие особенности при включении переднего привода?
З.Ы. у меня следующее авто:
Год выпуска: 1998
Кузов: JB33W
Коробка: автомат
Двигатель(модель): G13B
Правый руль
Пониженная включается рычагом (кнопки нет).
У меня, правда, 2006-го года, но думаю принципиальной разницы нет.
1. Передний мост можно подключать на скорости до 100 км/час, желательно при пряморасположенных колесах.
2. Соответственно, и ездить можно на такой же скорости.
Только зачем? Передок не для шоссе, а для гОвен;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
егор написал(а):
переключать до 80, ездить сколько хочешь, а передок не только для говен!
В мануале написано - переключать на скорости до 100, по сухому асфальту и прочим нескользким покрытиям на полном приводе долго не ездить (пересказала своими словами)
 


A

arctica

Guest
Ответ: Re: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Блин написали 85постов, а так не фига и не ясно можно ездить с полным или не можно?
Пример; Иваново, как всегда ВНЕЗАПНО НАЧАЛАСЬ ЗИМА 23 декабря!!! выпал снег!!!, мороз 8*.
Вся техника выехала на борьбу со стихией «все 8 машин», естественно не победили, на дороге снежная в пересмешку с песком каша, толщиной 1-2 сантиметра, на перекрестках под кашей гололед! Но иногда проблескивают редкие островки чистой дороги.
Вот в таких ситуациях МОЖНО ВКЛЮЧАТЬ ПОЛНЫЙ ПРИВОД??? И ездить постоянно с подключенным с поворотами и обгонами, Или это еще не бездорожье и можно повредить раздаткуДжима???

Я Бык я Троллейбус, я из Иваново.
Извиняюсь за прямолинейность.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Конечно, можно. :)
Жизнь, ведь она вредная штука, от нее умирают.

ИМХО, начал Джим вихлять на скользкой дороге, включаешь полный привод, и машина идет гораздо устойчивее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Noo

Бывает здесь
26 Октябрь 2010
87
5
0
48
Казахстан
Езжу на ...
Jimny 2003























[URL=http://www.savetubevideo.com/ ]youtube download mp3[/URL]























[URL=http://www.savetubevideo.
маленький вопрос про выключение пониженной

Вчера по запарке(в песке ехал), отключил пониженную на ходу, что мануал категорически запрещает. Чем это грозит в принципе? может не с одного раза, но что там повреждается?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Вопросы к владельцам по эксплуатации

Отключал по запарке и не раз, и не два. Чем грозит, пока не понял...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: маленький вопрос про выключение пониженной

Вчера по запарке(в песке ехал), отключил пониженную на ходу, что мануал категорически запрещает. Чем это грозит в принципе? может не с одного раза, но что там повреждается?
На УАЗе постоянно включал/отключал пониженную на ходу, ибо машина корпоративная была. За год с раздаткой ничего не случилось, а вот движок застучал. Совпадение? :hilarious: