Вопросы к владельцам по эксплуатации



Борис В. 71

Редкий гость
26 Апрель 2023
5
2
3
63
Езжу на ...
Джимни,Нива
Привет.Подскажите по шинам.Осталась м/т резина с литыми дисками от Шевинива.Она на размер больше(р-16 215х65) чем у Джимни .Стоит на Джиме м/т р-15 205х70.Я пробовал поставить Нивскую на зад ,а Джимовскую на перед.Смысл в том что кое какие колёса Нивы и Джима желательно заменить.А у меня есть из чего выбрать.Шнивские диски с резиной встали на зад как родные.На перед не лезут из за маленького центрального отверстия.Спереди Джимские.Вид у машины стал лучше,но мне важно что клиренс увеличился.Вот спереди стоят колёса на размер ниже чем на задке.У нас задний привод,но передок всё равно крутится.08 год.Подключение с кнопки,хабы не ставил.Вредно это или нет для трансмиссии?Я слабо разбираюсь что там где отключается на 2WD. Понятно что полный привод включаю только в сильной грязюке.Зимой не езжу.Можно или нет?
 

Старый 55

Наш человек
22 Сентябрь 2014
130
29
28
69
Езжу на ...
Джимни.м13А 2008 левый
Если диаметр колёс разный,то передок подключать не нужно, а то поломаете машину.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Вредно это или нет для трансмиссии?Я слабо разбираюсь что там где отключается на 2WD. Понятно что полный привод включаю только в сильной грязюке.Зимой не езжу.Можно или нет?
Вообще, разный диаметр колёс спереди сзади крайне вреден при включении полного привода. Но если включать только в лютой грязи, то какое-то время машина выдержит. Если ездить только на заднем приводе, то пофиг, если не считать, что сейчас по техрегламенту на всех 4 колёсах должны стоять абсолютно одинаковые покрышки. Ну, и управляемость несколько изменится.
В общем, колхоз и уничтожение своей машины - дело добровольное.
 


Борис В. 71

Редкий гость
26 Апрель 2023
5
2
3
63
Езжу на ...
Джимни,Нива
Спасибо за ответы.Вот ещё.Задние колёса как новые,а передок здорово подтёрся.То есть сейчас диаметры колёс явно разные.Я замерил, разница в 2см.Как вы думаете сильно это вредит трансмиссии?резина стоит внедорожная и не дешёвая.MAXXIS
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Как вы думаете сильно это вредит трансмиссии?
Ну, посмотри цену новой цепи в раздатку. Она страдает первой. И поменять её тоже не самое простое занятие.
Только что меняли мне. Но у меня пробег.
Впрочем, если ездить только на заднем приводе, то неважно.
 

Максим.pvl

Новичок
18 Октябрь 2023
1
0
1
36
Езжу на ...
Grand Vitara
Добрый день подскажите от чего можно поставить обратный клапан топливный. На холодную плохо заводится как будто клапан не держит бензин уходит.
 

Старый водила

Наш человек
4 Май 2011
196
53
28
77
москва
Езжу на ...
Джим 2004, м-13, бежевый
Уважаемые, подскажите как извлекается моторчик печки. У меня джимни 2004 года и стал шуметь данный моторчик. Посмотрел на амаяме - новый стоит 32000.