место для водителя

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Позавчера ко мне в машину знакомый садился. Рост 190.
При максимально отодвинутом сидении (а лифт в самом верху) - говорит, что ему тесно.
Чешу репу.
У них в семье Кия Рио и Лансер - говорит, что там удобней по длине посадки.
А здесь вроде рослые говорили, что вполне удобно.
Вчера Дмитрия Осипова видел, так он тоже - большой такой :D и на Лиане...
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
FireDragon написал(а):
Позавчера ко мне в машину знакомый садился. Рост 190.
При максимально отодвинутом сидении (а лифт в самом верху) - говорит, что ему тесно.
Чешу репу.
У них в семье Кия Рио и Лансер - говорит, что там удобней по длине посадки.
А здесь вроде рослые говорили, что вполне удобно.
Вчера Дмитрия Осипова видел, так он тоже - большой такой :D и на Лиане...
Забей!!!!!
Мне тут 2метровый водитель уверял, что ему в Акценте просторно:D
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
FireDragon написал(а):
Позавчера ко мне в машину знакомый садился. Рост 190.
При максимально отодвинутом сидении (а лифт в самом верху) - говорит, что ему тесно.
У меня 190! мне не тесно! :thumbsup:
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
FireDragon написал(а):
Позавчера ко мне в машину знакомый садился. Рост 190.
При максимально отодвинутом сидении (а лифт в самом верху) - говорит, что ему тесно.
Чешу репу.

А может ему в ширь тесно было? Или может быть он воображал??? Лиана попросторнее Балены. Иногда приходится сослуживцев подвозить. 190 на 100 кг не жаловались на тесноту в Балене. И вид был не скрюченный..;)
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
FireDragon написал(а):
Позавчера ко мне в машину знакомый садился. Рост 190.
При максимально отодвинутом сидении (а лифт в самом верху) - говорит, что ему тесно.
Чешу репу.
У них в семье Кия Рио и Лансер - говорит, что там удобней по длине посадки.
А здесь вроде рослые говорили, что вполне удобно.
Вчера Дмитрия Осипова видел, так он тоже - большой такой :D и на Лиане...
Я при своих 185 см отодвигаю полностью назад кресло и вроде нормально сидеть...
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Это он от зависти, что у него такой машины нет, не обращайте внимания.
У меня знакомый ростом более двух метров выбирал себе машину в пределах 20 Кбаксов, многое общупал, сказал что в Лиане места больше всех.
 

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Ну уж конечно.... Лансер и лучше по посадке??? :hilarious: У меня тут тоже приятель сидел в машине, у самого Лансер, ну видно было просто, что человек проско искал напряженно в салоне к чему бы до...ться. И сидишь неудобно и подушка сиденья короткая и много чего другого... А когда поехали так и еще куча псевдо-претензий вылезка, то тормоза у нас дубовые и не информативные (??? это что в отличие от Лансера что ли?), ГУР хреновый и т.д и т.п. И что самое интересное, хоть что-нибудь бы положительное сказал... так нет же ж, только критика ни на чем объективно не обоснованная между прочим...
В общим все настроение испортилось, хотя мнение мое естесственно не изменилось к своей машине.
Я так считаю, мало ли что там и кто говорит, подобные базары нужно фильтровать однозначно. Тебе самому нравиться, удобно, проблем нет? Вот и все.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
А у меня подруга есть одна, сама себя она ласково называет лошадью.Девушка эта ростом 193 см, а про вес, при неподготовленных мужчинах, лучше и не говорить. Так вот однажды я сдуру решила её по дороге подбросить: она с кислым лицом влезла в мою, по её выражению "Таратайку", осмотрелась, проехалась и сказала, что даже во сне не смогла бы предположить, что ей так удобно будет при её-то габаритах! Лезет ко мне в машину теперь всегда, как только случай представится.:hilarious:
 




Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
У меня рост 189 у брата такой же, ездили на ТОйтоте Карине,Авенсисе. Ниссане, Мерседесе А,
Удобнее всего в дальних дорогах оказался Форд Транзит, на втором месте Лиана.Нога не устаёт практически. Лифт на 2 положении снизу, или опущен.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Arhey написал(а):
Ну уж конечно.... Лансер и лучше по посадке??? :hilarious: У меня тут тоже приятель сидел в машине, у самого Лансер, ну видно было просто, что человек проско искал напряженно в салоне к чему бы до...ться. ... И что самое интересное, хоть что-нибудь бы положительное сказал... так нет же ж, только критика ни на чем объективно не обоснованная между прочим...
Всяк кулик хвалит свое болото. Есть такой анекдот (не очень приличный, заранее извините): Старый пес учит молодого - "видишь гора жратвы - жри, пока не лопнешь!", "видишь сучку - тр.....й ее, пока ч...н не отвалится!" "Видишь новая, мытая машина стоит - мочись и гадь на нее со всех сторон!" Прошло немного времени, и молодой спрашивает - "со жрачкой и сучкой мне понятно, а машину зачем обоср...ли и обосс...ли?" Старый и говорит - "Запомни молодой дурень, все что не можешь сожрать и тра...уть в этой жизни - надо обоср...ть и обосс...ть!" Этот анекдот полезно рассказать тоему знакомому. Многие люди живут по этому принципу - принижая других, пытаются возвысится сами - так много проще. Из личного опыта - вытянутые от удивления лица владельцев разных машин - не ожидали такого простора от небольшой с виду машины. У меня лишь одна претензия к водительскому месту - не регулируемый вылет руля.
 

Aerio-177

Редкий гость
7 Август 2006
8
1
0
Москва
Leonid написал(а):
У меня рост 189 у брата такой же, ездили на ТОйтоте Карине,Авенсисе. Ниссане, Мерседесе А,
Удобнее всего в дальних дорогах оказался Форд Транзит, на втором месте Лиана.Нога не устаёт практически. Лифт на 2 положении снизу, или опущен.
Что значит лифт, извините не понял, на втором положении? Как выглядит?
У меня 2001 год - там это есть?

Про пасадку мне не очень нравиться что места мало между рулем и сидением - знакомый (190см.120кг) испытывал неудобство, ноги плохо умещались.
Хотя руль в верхнем положении, пробывали крутить колёсико регулировки сидения так она только высоту задней части сидения меняет.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Aerio-177 написал(а):
Что значит лифт, извините не понял, на втором положении? Как выглядит?
У меня 2001 год - там это есть?
на 2006 два рычага:
1. лифт
2. наклон спинки

Лифтовый качаешь в одну сторону - поднимает сидушку, в другую сторону - опускает.