Шпильки и машинки :)

Апельсинка

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2006
49
3
0
Москва
Девушки! Кто водит машину в туфлях на шпильке? Сложно привыкнуть? Я за рулем около месяца, еще не пробывала.... А надо как-то привыкать...
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Наверное на шпильках нужно родиться...... Я и на права сдавала на шпильках и езжу постоянно... Ничего не мешает. Мешать могут сапожки в обтяжку, которые затрудняют движение ноги на сгибе в районе лодыжки... Также мешает толстая подошва САБО. Т.е. не чувствуется педаль. А так и на шпильке, и без шпильки, и босиком бывало.... ничего не мешало... Да что тут говорить Каждому своё. Нужно пробовать... Знаю многих девушек, которые с собой тапочки возят. Переобуваются в машинке... Только нельзя ничего оставлять под водительским сидением. Ни воду, ни тапочки, ни какие либо другие предметы. Есть вероятность того, что этот предмет обязательно закатится под педаль тормоза и не даст вам затормозить в самый нужный момент. Попадала в такую ситуацию будучи пассажиром.... Благо у водителя сил много было. Бутылочка Пепси в пластике поддалась только на 2-й "разъярённый" раз. Это так... Небольшое отклонение от темы. Вообще... В чём комфортнее за рулём, в том и лучше... :thumbsup:
 

General

Редкий гость
27 Апрель 2006
11
0
0
52
Москва
Езжу на ...
X-TRAIL
Апельсинка написал(а):
Девушки! Кто водит машину в туфлях на шпильке? Сложно привыкнуть? Я за рулем около месяца, еще не пробывала.... А надо как-то привыкать...
Водить надо уметь в любой обуви, а не тапочки с собой возить! Разные бывают ситуации. А если что-то мешает, то и не стоит одевать.
А вообще мне шпильки помагают, у меня маленький размер ноги и получается оч.удобно, хотя и без коблука не страдаю.
Вот только шпилек хватает на один сезон!:D
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Вот только шпилек хватает на один сезон!:D[/QUOTE]

Вот это уж точно. Только у меня быстрее из строя выходит правая "туфля".... Джиппинг!
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Апельсинка, зачем спрашивать? Надеваешь шпильки и пробуешь. Все равно твои ноги - твой опыт и ничей больше.
 


Апельсинка

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2006
49
3
0
Москва
Virta написал(а):
Апельсинка, зачем спрашивать? Надеваешь шпильки и пробуешь. Все равно твои ноги - твой опыт и ничей больше.


А зачем тогда весь этот форум??? у каждого своя машина, своя манера езды., свой опыт , как вы говорите... Нужно же обмениваться хоть каким-нибудь опытом и наблюдениями.
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
я раньше тоже переобувалась, только возила с собой не тапочки, а туфли. Без каблуков не могла даже тронуться, а сейчас в любом виде. единственное, соглашусь, что в сабо проблематично Чешу репу.
 

General

Редкий гость
27 Апрель 2006
11
0
0
52
Москва
Езжу на ...
X-TRAIL
Ангел-летунчик написал(а):
Вот только шпилек хватает на один сезон!:D
Вот это уж точно. Только у меня быстрее из строя выходит правая "туфля".... Джиппинг![/QUOTE]

Именно правая. левая даже не успевает:D , после того как купила автомат!
 

General

Редкий гость
27 Апрель 2006
11
0
0
52
Москва
Езжу на ...
X-TRAIL
Апельсинка написал(а):
А зачем тогда весь этот форум??? у каждого своя машина, своя манера езды., свой опыт , как вы говорите... Нужно же обмениваться хоть каким-нибудь опытом и наблюдениями.
Обмениваться -да! А опыт придеться получать свой!
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
а на свифте педали низко расположеныРыдаю! с каблуком больше 9см выжимать можно только мыском, ноги устают, да и трогаешься резкоРыдаю! Рыдаю! Рыдаю!
 




General

Редкий гость
27 Апрель 2006
11
0
0
52
Москва
Езжу на ...
X-TRAIL
vava написал(а):
а на свифте педали низко расположеныРыдаю! с каблуком больше 9см выжимать можно только мыском, ноги устают, да и трогаешься резкоРыдаю! Рыдаю! Рыдаю!
Значит шпильку более 9 см - не носить! Или пассажиром!
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
ну 9см не так уж и много на самом деле , енто высота очень среднего каблука;) а что выше не носить енто кажется неизбежность , так как принаровиться не могуРыдаю! просто обидно что явно мужики под себя педальки проэктировали, на предыдущих машинках такой проблемы не было
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
ну у меня механика , может с автоматом попросче, а с механикой тяжело сцеплением работать оно и без этого жесковато, вобщем совсем неожиданная проблемаОЙ Блиииин
 

Perl

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2006
39
2
0
Саратов
Езжу на ...
Liana sedan 2006г АКП 2WD
Пыталась привыкнуть водить машину на высоком каблуке, так и не привыкла.
И вообще высокий каблук не есть хорошо для дамских ножек, красиво, но отнюдь не полезно.
Туфли на каблуке можно одеть, приехав на работу
 



К

Кот на Джипсоне

Guest
а я коврик уже каблуком порвала))
и даже небольшое углубление в полу появилось-от постоянной езды на шпильке..
теперь буду только в мокасинах водить.
на шпильке и неудобно, и машину ортишь, да и вообще -опасно.. может соскочть нога, педаль не так хорошо чувствуешь...
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Апельсинка, все зависит от Ваших целей. Если Вы хотите просто послушать истории про то, как это у других - тогда да, это в форум. А если хотите получить опыт - то это в машину и на улицы города )) Видимо, я не распознала цель Вашего поста. Сорри )
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Perl написал(а):
Пыталась привыкнуть водить машину на высоком каблуке, так и не привыкла.
И вообще высокий каблук не есть хорошо для дамских ножек, красиво, но отнюдь не полезно.
Туфли на каблуке можно одеть, приехав на работу
Полностью согласен, главное не переобуваться в машине, а то можно, уезжая, забыть туфли на обочине. Был такой случай, рассказывали.
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Апельсинка написал(а):
Девушки! Кто водит машину в туфлях на шпильке? Сложно привыкнуть? Я за рулем около месяца, еще не пробывала.... А надо как-то привыкать...
Лично мне шпилька или просто высокий каблук (до 11 см, больше не пробовала) никак не мешает, а вот когда танкетка - неудобно, причем даже если подошва тонкая.
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Мне тоже уже давно без разницы какая обувь. Единственное, что могу неприятного вспомнить, это соскочивший правый шлепанец. Он остался на педали газа, а нога до педали тормоза не успела достать. С тех пор никогда шлепанцы "за рулем" не использую.
Ангел-летунчик, историю про бутылку пепси "мотаю на ус", спасибо.
 





Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Апельсинка написал(а):
Девушки! Кто водит машину в туфлях на шпильке? Сложно привыкнуть? Я за рулем около месяца, еще не пробывала.... А надо как-то привыкать...
Апельсинка, на самом деле, водить машину можно абсолютно в любой обуви: на ЛЮБОЙ шпильке, на ЛЮБОЙ подошве, на ЛЮБОЙ танкетке, в резиновых , узких, высоких, широких сапогах - в чём угодно. Я исхожу только из своего опыта. Загвоздку вижу, в Вашем случае, лишь в одном: слишком маленький у Вас опыт вождения. Не торопите события! Пока учитесь лишь ездить, ездить свободно, комфортно, не думая ни о каких сложностях на дороге, в гармонии с собой и окружающими. Всё остальное, поверьте, придёт само собой: сядете и поедете в чём Вам захочется. Только осваивайте пока не шпильку в машине, а сам автомобиль и грамотную, свободную езду в нём.клоун
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Маруся написал(а):
Апельсинка, на самом деле, водить машину можно абсолютно в любой обуви: на ЛЮБОЙ шпильке, на ЛЮБОЙ подошве, на ЛЮБОЙ танкетке, в резиновых , узких, высоких, широких сапогах - в чём угодно.
Неправда! В горнолыжных ботинках совсем никак нельзя! :D
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Olguita написал(а):
Неправда! В горнолыжных ботинках совсем никак нельзя! :D
Не осгласен, еще как можно, правда не надо увлекаться особо гиганским слаломом :D
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Dron Tel написал(а):
Не осгласен, еще как можно, правда не надо увлекаться особо гиганским слаломом :D
Пробовали? Я пробовала, не получилось, пришлось вытаскивать внутренний ботинок, вот тогда можно ;)
Покажите мне дорогу, где можно увлечься гигантским слаломом! :whistling:
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Olguita написал(а):
Неправда! В горнолыжных ботинках совсем никак нельзя! :D
ага, и на роликах точно не кул :D

мне тоже все равно, в какой обви, но если маловат опыта-лучше даже не пытаться -вначале надо просто почувствовать себя уверенно за рулем.

При этом как я уже писала шпилько испоганила коврик и вмятинку маленькую в дниже изобразила...
Поэтому я прекращаю порочны опыт
Но если шпилька не тонкая, а просто каблук высокий и танкетка - все равно езжу.
Хотя считаю, что для ног полезнее водить в мокасинах - хоть весь мир объезди- ножки не устанут. глобус
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Кот на Джипсоне написал(а):
мне тоже все равно, в какой обви, но если маловат опыта-лучше даже не пытаться -вначале надо просто почувствовать себя уверенно за рулем.
Ну, почему же! У меня жена сразу училась водить на каблуках с формулировкой "всё равно потом в них ездить". Экзамен сдала. Сейчас вполне прилично водит. Дерзайте!

Кот на Джипсоне написал(а):
Хотя считаю, что для ног полезнее водить в мокасинах - хоть весь мир объезди- ножки не устанут. глобус
Дело даже не совсем в усталости ножек ИМХО. Дело в том, что на каблуках гораздо сложнее точно позиционировать ноги (мнение мужчины, прошу не пинать ;) ), а это в свою очередь при обычной езде может и не отразится, а вот в критической ситуации.... Не дай бог, конечно.
 

Mouse440

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
о, я на эту тему уже как-то высказывалась :)

Какую обувь женщине носить за рулем - сильно зависит от того, с какой целью и как ехать.

Т.е. если говорить об активной езде, то каблуки отменяются. Обувь - максимально удобная. Т.е. у нее должна быть довольно тонкая, гибкая, мягкая, но не скользкая подошва, стопа не должна быть жестко фиксирована.

Небольшой плоский каблук сильно не помешает даже в этом случае (если не применять всякие хитрые приемы вождения вроде одновременного нажатия правой ногой и на педаль газа и на педаль тормоза "пятка-носок")... Но лучше все же нескользящая гибкая подошва без каблука вроде кроссовок или специальной обуви. (см. картинкуа ниже)

По многочисленным наблюдениям автолюбительниц, для городского спокойного вождения длина каблука принципиального значения не имеет. А вот что может серьезно помешать - это очень длинные носы! В этой обуви можно вообще не попасть на педаль в ответственный момент. Носы упираются в обшивку, путаются под педалями. Это может быть опасно, особенно если происходит неожиданно.

В обуви на каблуках коварство в колодке и подошве. Кожаная подошва, жестко фиксированная стопа, зауженный нос - можно промахнуться и не рассчитать усилие... Если нужно сильное движение (продавить АБС, например), нога может сорваться. Если езда спокойная, это маловероятно.

Ну, и на принцип тоже можно пойти. Можно ли быстро печатать десятипальцевым методом с наращенными саниметровыми ногтями? Можно. Но без них удобнее. Вот и со шпильками то же.

Неудобна также обувь на широкой платформе. Используя привычную амплитуду движений можно промахнуться и попасть по соседней педали.

Разумеется, по городу я в чем хожу, в том и езжу. В т.ч. и на высоких каблуках. Но, зная, что я всегда за рулем, стараюсь не покупать обувь на платформе, с очень длинными носами, без задников.

А... и еще одно! В обуви на каблуке ни в коем случае не водите картинг! Учитесь на чужих ошибках .


Правильная обувь для вождения отличается гибкой подошвой и резиновым задником (в продолжение подошвы) - чтобы не портилась и была устойчивой:

28631.jpg
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Re: о, я на эту тему уже как-то высказывалась :)

Mouse440 написал(а):
Какую обувь женщине носить за рулем - сильно зависит от того, с какой целью и как ехать.

28631.jpg
Ну после такого поста тему явно можно закрыть Браво! Ай
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Olguita написал(а):
Неправда! В горнолыжных ботинках совсем никак нельзя! :D
Можно- можно. :thumbsup: Проверяли.:hilarious:

Вот только с плавностью хода какие-то непонятки были :wideyed: