Шпильки и машинки :) | Сузуки Клуб Россия

Шпильки и машинки :)

Тема в разделе "А ну-ка, девушки!", создана пользователем Апельсинка, 4 окт 2006.

1. Апельсинка

Девушки! Кто водит машину в туфлях на шпильке? Сложно привыкнуть? Я за рулем около месяца, еще не пробывала.... А надо как-то привыкать...

2. Загрузка...

3. Ангел-летунчик

Наверное на шпильках нужно родиться...... Я и на права сдавала на шпильках и езжу постоянно... Ничего не мешает. Мешать могут сапожки в обтяжку, которые затрудняют движение ноги на сгибе в районе лодыжки... Также мешает толстая подошва САБО. Т.е. не чувствуется педаль. А так и на шпильке, и без шпильки, и босиком бывало.... ничего не мешало... Да что тут говорить Каждому своё. Нужно пробовать... Знаю многих девушек, которые с собой тапочки возят. Переобуваются в машинке... Только нельзя ничего оставлять под водительским сидением. Ни воду, ни тапочки, ни какие либо другие предметы. Есть вероятность того, что этот предмет обязательно закатится под педаль тормоза и не даст вам затормозить в самый нужный момент. Попадала в такую ситуацию будучи пассажиром.... Благо у водителя сил много было. Бутылочка Пепси в пластике поддалась только на 2-й "разъярённый" раз. Это так... Небольшое отклонение от темы. Вообще... В чём комфортнее за рулём, в том и лучше... :thumbsup:

4. General

Водить надо уметь в любой обуви, а не тапочки с собой возить! Разные бывают ситуации. А если что-то мешает, то и не стоит одевать.
    А вообще мне шпильки помагают, у меня маленький размер ноги и получается оч.удобно, хотя и без коблука не страдаю.
    Вот только шпилек хватает на один сезон!:D

5. Ангел-летунчик

Вот только шпилек хватает на один сезон!:D[/QUOTE]

Вот это уж точно. Только у меня быстрее из строя выходит правая "туфля".... Джиппинг!

6. Virta

Апельсинка, зачем спрашивать? Надеваешь шпильки и пробуешь. Все равно твои ноги - твой опыт и ничей больше.

7. Апельсинка

А зачем тогда весь этот форум??? у каждого своя машина, своя манера езды., свой опыт , как вы говорите... Нужно же обмениваться хоть каким-нибудь опытом и наблюдениями.

8. LUVA

я раньше тоже переобувалась, только возила с собой не тапочки, а туфли. Без каблуков не могла даже тронуться, а сейчас в любом виде. единственное, соглашусь, что в сабо проблематично Чешу репу.

9. General

Вот это уж точно. Только у меня быстрее из строя выходит правая "туфля".... Джиппинг![/QUOTE]

Именно правая. левая даже не успевает:D , после того как купила автомат!

10. General

Обмениваться -да! А опыт придеться получать свой!

11. vava

а на свифте педали низко расположеныРыдаю! с каблуком больше 9см выжимать можно только мыском, ноги устают, да и трогаешься резкоРыдаю! Рыдаю! Рыдаю!

12. General

Значит шпильку более 9 см - не носить! Или пассажиром!

13. vava

ну 9см не так уж и много на самом деле , енто высота очень среднего каблука;) а что выше не носить енто кажется неизбежность , так как принаровиться не могуРыдаю! просто обидно что явно мужики под себя педальки проэктировали, на предыдущих машинках такой проблемы не было

14. Апельсинка

а у меня все туфли со шпилькой явно больше 9 см..... Рыдаю! Ладно, сегодня вечером попробую

15. vava

ну у меня механика , может с автоматом попросче, а с механикой тяжело сцеплением работать оно и без этого жесковато, вобщем совсем неожиданная проблемаОЙ Блиииин

16. Perl

Пыталась привыкнуть водить машину на высоком каблуке, так и не привыкла.
    И вообще высокий каблук не есть хорошо для дамских ножек, красиво, но отнюдь не полезно.
    Туфли на каблуке можно одеть, приехав на работу

17. Кот на Джипсоне

Кот на Джипсоне Тракторист-любитель

а я коврик уже каблуком порвала))
    и даже небольшое углубление в полу появилось-от постоянной езды на шпильке..
    теперь буду только в мокасинах водить.
    на шпильке и неудобно, и машину ортишь, да и вообще -опасно.. может соскочть нога, педаль не так хорошо чувствуешь...

18. Virta

Апельсинка, все зависит от Ваших целей. Если Вы хотите просто послушать истории про то, как это у других - тогда да, это в форум. А если хотите получить опыт - то это в машину и на улицы города )) Видимо, я не распознала цель Вашего поста. Сорри )

19. Alex516

Полностью согласен, главное не переобуваться в машине, а то можно, уезжая, забыть туфли на обочине. Был такой случай, рассказывали.

20. Olguita

Лично мне шпилька или просто высокий каблук (до 11 см, больше не пробовала) никак не мешает, а вот когда танкетка - неудобно, причем даже если подошва тонкая.

21. NTS

NTS

Мне тоже уже давно без разницы какая обувь. Единственное, что могу неприятного вспомнить, это соскочивший правый шлепанец. Он остался на педали газа, а нога до педали тормоза не успела достать. С тех пор никогда шлепанцы "за рулем" не использую.
    Ангел-летунчик, историю про бутылку пепси "мотаю на ус", спасибо.

22. Маруся

Апельсинка, на самом деле, водить машину можно абсолютно в любой обуви: на ЛЮБОЙ шпильке, на ЛЮБОЙ подошве, на ЛЮБОЙ танкетке, в резиновых , узких, высоких, широких сапогах - в чём угодно. Я исхожу только из своего опыта. Загвоздку вижу, в Вашем случае, лишь в одном: слишком маленький у Вас опыт вождения. Не торопите события! Пока учитесь лишь ездить, ездить свободно, комфортно, не думая ни о каких сложностях на дороге, в гармонии с собой и окружающими. Всё остальное, поверьте, придёт само собой: сядете и поедете в чём Вам захочется. Только осваивайте пока не шпильку в машине, а сам автомобиль и грамотную, свободную езду в нём.клоун

23. Olguita

Неправда! В горнолыжных ботинках совсем никак нельзя! :D

24. Dron Tel

Не осгласен, еще как можно, правда не надо увлекаться особо гиганским слаломом :D

25. Маруся

Cогласна 100%:hilarious:

26. Olguita

Пробовали? Я пробовала, не получилось, пришлось вытаскивать внутренний ботинок, вот тогда можно ;)
    Покажите мне дорогу, где можно увлечься гигантским слаломом! :whistling:

27. Кот на Джипсоне

Кот на Джипсоне Тракторист-любитель

ага, и на роликах точно не кул :D

мне тоже все равно, в какой обви, но если маловат опыта-лучше даже не пытаться -вначале надо просто почувствовать себя уверенно за рулем.

При этом как я уже писала шпилько испоганила коврик и вмятинку маленькую в дниже изобразила...
    Поэтому я прекращаю порочны опыт
    Но если шпилька не тонкая, а просто каблук высокий и танкетка - все равно езжу.
    Хотя считаю, что для ног полезнее водить в мокасинах - хоть весь мир объезди- ножки не устанут. глобус

28. Polos

Ну, почему же! У меня жена сразу училась водить на каблуках с формулировкой "всё равно потом в них ездить". Экзамен сдала. Сейчас вполне прилично водит. Дерзайте!

Дело даже не совсем в усталости ножек ИМХО. Дело в том, что на каблуках гораздо сложнее точно позиционировать ноги (мнение мужчины, прошу не пинать ;) ), а это в свою очередь при обычной езде может и не отразится, а вот в критической ситуации.... Не дай бог, конечно.

29. Mouse440

о, я на эту тему уже как-то высказывалась :)

Какую обувь женщине носить за рулем - сильно зависит от того, с какой целью и как ехать.

Т.е. если говорить об активной езде, то каблуки отменяются. Обувь - максимально удобная. Т.е. у нее должна быть довольно тонкая, гибкая, мягкая, но не скользкая подошва, стопа не должна быть жестко фиксирована.

Небольшой плоский каблук сильно не помешает даже в этом случае (если не применять всякие хитрые приемы вождения вроде одновременного нажатия правой ногой и на педаль газа и на педаль тормоза "пятка-носок")... Но лучше все же нескользящая гибкая подошва без каблука вроде кроссовок или специальной обуви. (см. картинкуа ниже)

По многочисленным наблюдениям автолюбительниц, для городского спокойного вождения длина каблука принципиального значения не имеет. А вот что может серьезно помешать - это очень длинные носы! В этой обуви можно вообще не попасть на педаль в ответственный момент. Носы упираются в обшивку, путаются под педалями. Это может быть опасно, особенно если происходит неожиданно.

В обуви на каблуках коварство в колодке и подошве. Кожаная подошва, жестко фиксированная стопа, зауженный нос - можно промахнуться и не рассчитать усилие... Если нужно сильное движение (продавить АБС, например), нога может сорваться. Если езда спокойная, это маловероятно.

Ну, и на принцип тоже можно пойти. Можно ли быстро печатать десятипальцевым методом с наращенными саниметровыми ногтями? Можно. Но без них удобнее. Вот и со шпильками то же.

Неудобна также обувь на широкой платформе. Используя привычную амплитуду движений можно промахнуться и попасть по соседней педали.

Разумеется, по городу я в чем хожу, в том и езжу. В т.ч. и на высоких каблуках. Но, зная, что я всегда за рулем, стараюсь не покупать обувь на платформе, с очень длинными носами, без задников.

А... и еще одно! В обуви на каблуке ни в коем случае не водите картинг! Учитесь на чужих ошибках .

Правильная обувь для вождения отличается гибкой подошвой и резиновым задником (в продолжение подошвы) - чтобы не портилась и была устойчивой:

28631.jpg

30. Olguita

Re: о, я на эту тему уже как-то высказывалась :)

Ну после такого поста тему явно можно закрыть Браво! Ай

31. mr.Wolf

Можно- можно. :thumbsup: Проверяли.:hilarious:

Вот только с плавностью хода какие-то непонятки были :wideyed: