Пружины

  • Автор темы sum61
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

sum61

Редкий гость
5 Август 2007
6
0
0
42
SBP
Всем привет. Подскажите плз. встанут ли на SUZUKI VITARA 2000, J20Y, АККП , канадка SQ420L на зад задние пружины от ВАЗ 2111. Лопнула пружина задней подвески, оригинальные по вину в экзисте пробили за 6500 штука, что дорого для меня, заменителей в экзисте тоже не нашлось. Если ли какие то принципиальные отличия по форме пружин или способу крепления между разными suzuki vitara этого же года?
Спасибо.
 


502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Пружины

Встать - встанут. Но мне они показались слабоваты. Машина стала идти мягче, но если нагрузить багажник - проседает до пробоя подвески.

В общем, поэкспериментировал и поставил сзади ПЕРЕДНИЕ пружины от ВАЗ-класски. Если не резать витки - машина отлифтуется сантиметров на 7 (будет жестковато, необходимо удлинить шток амортизатора). Если это не нужно - лишние витки отрезать. В итоге будет чуть пожестче штатных.
 

zaz

Бывает здесь
26 Март 2010
90
13
0
Москва
Езжу на ...
Vitara, 89, 1,6 mono, коротыш
Ответ: Пружины

крайние витки на пружинах, насколькоя представляю сделаны кольцом, тоесть чтобы пружина упиралась в чашку всей окружности, а если срезать витки как пружина встанетв чашку?
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Пружины

Не принципиально. Держится. В чашке выштамповка.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Пружины

Нагревать газосваркой и подгибать, концы немного ослабляются, но встают как надо.
 


Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Ответ: Пружины

Всем привет. Подскажите плз. встанут ли на SUZUKI VITARA 2000, J20Y, АККП , канадка SQ420L на зад задние пружины от ВАЗ 2111. Лопнула пружина задней подвески, оригинальные по вину в экзисте пробили за 6500 штука, что дорого для меня, заменителей в экзисте тоже не нашлось. Если ли какие то принципиальные отличия по форме пружин или способу крепления между разными suzuki vitara этого же года?
Спасибо.
Есть каталог пружин Lesjöfors, там все параметры пружин автомобилей разных марок указан, в том числе и геометрия их. Можно поподбирать. Пружина лопнула - надо этим воспользоваться и отлифтовать машину :) Ежели хотите стандартные - дайте данные по манише вин - поищу вам, где то должны быть и не за такие бешеные деньги.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sum61

Редкий гость
5 Август 2007
6
0
0
42
SBP
Ответ: ПружиныМне в принципе без разницы какие пружины, машина итак лифтована, и что там сейчас стоит я не знаю, лифт делал пред предыдущий хозяин.Главное чтоб подошло.
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Ответ: Пружины
Мне в принципе без разницы какие пружины, машина итак лифтована, и что там сейчас стоит я не знаю, лифт делал пред предыдущий хозяин.Главное чтоб подошло.
Насчёт цены вас, мягко говоря, ввели в заблуждение... вот например что выдает экзист по вашим задним пружинам http://exist.ru/price.aspx?pcode=42+889+08 а это ещё не самые демократичные ценники.. удачи
 

sum61

Редкий гость
5 Август 2007
6
0
0
42
SBP
Ответ: Пружины

Ушел в магазин за пружинами. Спс.
Подскажите по этому же вину есть аналоги на эти детали или они только оригинал идут?

1. Заменить верхние короткие продольные тяги
2. Заменить заднюю правую длинную продольную тягу.
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Ответ: Пружины

я думаю если вы воспользуетесь каталогами и поработаете с тем-же экзистом то все у вас получится - если не устраивает цена - пишите в личку, найдём дешевле