кушает как крокодил

  • Автор темы dandi
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

dandi

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2007
28
5
0
44
Усть-Каменогорск, Новосибирск
Езжу на ...
suzuki escudo 1996 г.в. g16a
Jimny , JB43, 2003, M13A, АКПП,
расход бензы 12 л на 70 км, колеса 235, багажник большой, зимой еще как то мирился, 4вд прогрев и тд, но летом то, да на заднем приводе, и плавной езде? может кислородный дк накрылся? как проверить?
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: кушает как крокодил

Может дело в нике водителя? =)))))))))))))))))))))))))

Машинку в подписи пропиши - а то у нас с телепатами туго на форуме )))
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: кушает как крокодил

У меня летом строго 10 на трассе, очень удобно считать. Что-то ещё должно быть, симптомы - хлопки, не тянет, тупение... Свечи какие? Заводится как?

Повышенный расход - это плохое сгорание или перелив. Причин сотни - зажигание, датчики и проводка, грязные форсунки не закрываются, комп, всё, что может давать плохое сгорание и перелив. Всё проверять по книжке надо. Книжка на http://www.polyostroff.ru/forum/viewtopic.php?t=92
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Ответ: кушает как крокодил

для начала надо правильно измерить расход - знаю чловека, который неправильно мерял и у него получалось 20-22 л. на 100 км. Ваши данные (12 л на 70 км) дают повод думать о неправильности измерения.
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: кушает как крокодил

1. при заправке заливаем в баг Хайгиар промывка инжектора(и почистит и профилактика не помешает)
2. смотрим воздушный фильтр - может он уже 3,14здой накрылся
3. берем "смазка" для элчастей машины (тож Хайгиар, высокий синий балон аэрозоли) обрабатываем катушку зажигания, снимаем все высоковольтные провода и с тряпочкой, тем же составом, протираем, травблер вскрываем чистим, смотрим состояние крышки - бендикса.
4. выкручиваем свечи смотрим нагар, зазор электрода.

После перечисленного, после выкатывания бака с промывкой, заправляем по горловину катаемся км 200, приезжаем на туже заправку заправляемся и считаем расход - кол-во заправленного бензина делим на пробег и умножаем на 100 = расход на сотню.
Не забываем про большие колеса, багажник, возраст машины. У меня на 235х75х15 в среднем 11л на 100км по городу, по трассе примерно 9, жена на 1,5-2 литра больше кушает...
Все равно не нравиться расход? Проверяем "обратный клапан" на бензопроводе, крутим зажигание - не помагает меняем лямбду(кислородный датчик) на G16A 8клапонник подходит от десятки, только разьем перепаять нужно. Еще проверить не забит ли катализатор.
Не помогло вышеперечисленное - либо смиряемся либо возвращаем машинку в "стандарт".
У некоторых перцев с большими колесьями и багажником расход по 15 и выше на сотню...

P.S. не забываем фильтр топливный поменять, и замена масла в мостах коробке тож может снизить расход.
 


MANOWAR

Наш человек
23 Январь 2008
177
30
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 года.
(Белый-белый, как ночь в Ленинграде!)
Ответ: кушает как крокодил

Я бы не стал пользоваться химией г-на Аптекмана... Лучше взять промывку от Liqui Moly
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Ответ: кушает как крокодил

исключая рекламу производителей химии - Кирилл правильно написал - анализ самое главное
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: кушает как крокодил

Можно конечно и рекламой обозвать, но я на самом деле очень далек от производителя мною озвученого, так-то я кузнец оружейник...(дамаски, булаты там всякие ;) )
Я пользовался многими продуктами этой фирмы - мне лично нравиться, да и на полках магазинов нашего города другого нет.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: кушает как крокодил

В бак опасно лить промывки, даже хайгировские. Заливал как-то, сначала попёрло очень хорошо, форсунки прочистились, но потом после выработки большей части бака получил полное засорение сеточки насоса, была вся в липкой красной слизи.
 

psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: кушает как крокодил

В бак опасно лить промывки, даже хайгировские. Заливал как-то, сначала попёрло очень хорошо, форсунки прочистились, но потом после выработки большей части бака получил полное засорение сеточки насоса, была вся в липкой красной слизи.
согласен...нииззя промывки..
 




Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: кушает как крокодил

корректирую - можно, если бак тщательно мыл предварительно...
только не факт что даже в этом случае станет ОЩУТИМО лучше
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: кушает как крокодил

корректирую - можно, если бак тщательно мыл предварительно...
только не факт что даже в этом случае станет ОЩУТИМО лучше
Не, это похоже не из-за грязного бака, у меня чистый был, это эти жижи неполностью растворяются, и слизь эта залепляет сеточку и не вымывается, кирдык. А если тщательно размешать, может будет ок, как-то же подтверждали их эффективность :). И это объясняет, почему у одних без последствий, а у других проблемы от одного и того же средства.