ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Добрый вечер! Все имеющиеся на форуме обсуждения масла в двигатель относятся к использованию широкого спектра масел, использующихся для машин европейского производства (в основном, немецкого). А почему бы не попробовать родного машине производителя масла-ЯПОНСКОГО!? Есть ли у кого опыт использования оригинального масла японского происхождения IDEMITSU EXTREME SM/CF 5W-30 F-S TOURING, 4 л? Все обсуждаемые выше масла имеют спецификации отличные от таковых на японских машинах и хороши на машинах немецкого производителя. Есть оригинальное сузуковское масло ECOSTAR, но необходимая нам вязкость 5W30 снята с производства, осталась-10W40, что не есть хорошо. Поэтому выбрал IDEMITSU EXTREME SM/CF 5W-30. И цена разумная -1200 р за канистру. Буду пробовать..
 


DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Интересно, а почему изначально льют не его, а Кастрол? Например у Ниссан заливают масло Ниссан. На корейца заливали Мобил, хотя есть много корейских масел. Я имею ввиду, что льют с завода и потом дилеры.
 

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Интересно, а почему изначально льют не его, а Кастрол? Например у Ниссан заливают масло Ниссан. На корейца заливали Мобил, хотя есть много корейских масел. Я имею ввиду, что льют с завода и потом дилеры.
Возможно, на заводе льют что-то отличное от Кастрола...
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Интересно, а почему изначально льют не его, а Кастрол? Например у Ниссан заливают масло Ниссан. На корейца заливали Мобил, хотя есть много корейских масел. Я имею ввиду, что льют с завода и потом дилеры.
На Ниссан тоже Кастрол льют, даже в оригинальных ниссановских упаковках Кастрол. И это сейчас нормально. Когда то покупал оригинальные колодки на МВ. Оказалось по их заказу колодки производит Текстар. Разница в том есть ли имя бренда и в цене. Так и тут.
 


.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

На Ниссан тоже Кастрол льют, даже в оригинальных ниссановских упаковках Кастрол. И это сейчас нормально. Когда то покупал оригинальные колодки на МВ. Оказалось по их заказу колодки производит Текстар. Разница в том есть ли имя бренда и в цене. Так и тут.
кастрол сейчас все сервисы (почти) льют. Но это не значит , что это хорошее масло. Моторный кастрол продающийся в России - зло.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

кастрол сейчас все сервисы (почти) льют. Но это не значит , что это хорошее масло. Моторный кастрол продающийся в России - зло.
огласите причину, ибо испужали меня, т.б.ч., я лью магнатек... Линзы!
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

огласите причину, ибо испужали меня, т.б.ч., я лью магнатек... Линзы!
кокс, повышенное лакообразование, грязный двигатель.... Не масло, а спецпродукт фор Раша . Поищи в инете куча фоток и обсуждений. Если и льешь , то меняй хотя бы на 5 тыс , а лучше перейди на любое другое нормальное масло Elf-Total, Valvoline, Neste, тот же топовый Motul дешевле топовых Castrol и Mobil, из дешевых PetroCanada не так давно появилась, тут советовали Idemitsu, тоже нормально масло, хоть в России продают и не японского производства , а из Сингапура.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

кокс, повышенное лакообразование, грязный двигатель.... Не масло, а спецпродукт фор Раша . Поищи в инете куча фоток и обсуждений. Если и льешь , то меняй хотя бы на 5 тыс , а лучше перейди на любое другое нормальное масло Elf-Total, Valvoline, Neste, тот же топовый Motul дешевле топовых Castrol и Mobil, из дешевых PetroCanada не так давно появилась, тут советовали Idemitsu, тоже нормально масло, хоть в России продают и не японского производства , а из Сингапура.
да, наверное.., и еще, - заметил я, что кастрюль, только-только залитый в двигатель,
моментально чернеет.., добавь-уж, в таком случае, конкретики, дабы рыпко съесть
и куда-нибудь сесть, - что лить?, - имена, адреса, явки.., цена значения не имеет, но,
хотелось-бы, чтобы температура застывания была как можно ниже и не экзотическое,
ибо - наличествовало это масло в свободной продаже... На компе! TNX
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

да, наверное.., и еще, - заметил я, что кастрюль, только-только залитый в двигатель,
моментально чернеет.., добавь-уж, в таком случае, конкретики, дабы рыпко съесть
и куда-нибудь сесть, - что лить?, - имена, адреса, явки.., цена значения не имеет, но,
хотелось-бы, чтобы температура застывания была как можно ниже и не экзотическое,
ибо - наличествовало это масло в свободной продаже... На компе! TNX

Сам сейчас езжу на этом И 5w30, как рекомендует Suzuki, и высокотемпературная вязкость HTHS более 3,5 . Удобная 5 литровая упаковка. Любителям погуще - есть и 5w40. Это если есть доступ к мотюлю. Если в вашей копакабане есть Valvoline обратите внимание на SynPower 5W-30 . Да много чего есть, тот же кастрол продающийся в Европе совсем не то,что у нас.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Сам сейчас езжу на этом И 5w30, как рекомендует Suzuki, и высокотемпературная вязкость HTHS более 3,5 . Удобная 5 литровая упаковка. Любителям погуще - есть и 5w40. Это если есть доступ к мотюлю. Если в вашей копакабане есть Valvoline обратите внимание на SynPower 5W-30 . Да много чего есть, тот же кастрол продающийся в Европе совсем не что у нас.
да, в копакабане только-только появился дилер мотюля, -
вот у него, как-раз, я и заказал, по твоей рекомендации,
масло в диффы.., сейчас позвонил им, - есть в наличии 8100-С3..,
это масло, наверняка, и оприходую... Ууууф блин
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

А есть такой боян, что Suzuki и Shell партнёры с 2007 года. Дык какбэ сузуки рекомендует лить шелл, но мы же жевём Руссии, тут кто предлагает лутшие условия тот и заказывает музыку, судя по всему кастрюль нашем случае заказывает музыку... :(
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Причем "кастрюль" разливают в Украине, может и производят, не знаю.
 



vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

У меня Кастрол проф. 5W30, залитый на ТО 1 спустя 2,5 км, на щупе черный как деготь! Я зачем эту тему затеял? На форумах прочих владельцев японских производителей авто (тойота, ниссан, мицубиси и т.д.) идут живые дискуссии об использовании родных японских масел не в пользу того г..., что заливают у нас в сервисах. Хотел приобрести родное масло ECSTAR 5W30, но оно снято с производства (???), остается только 10W40, что для наших зим не есть хорошо. Поэтому и приобрел Масло IDEMITSU EXTREME ECO SM/CF 5W30 F-S 4L (завод в Сингапуре). Я так понял, что опыта использования данного масла у сузуководов нет? Буду менять- посмотрим оправдывает ли данный бренд заявленные преимущества. Корпорация IDEMITSU занимает второе место (после NIPPON) на внутреннем рынке в Японии, а неиспользование его на широких Российских просторах обусловлено маркетинговой политикой доминирующих производителей.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

"Тема сисек не раскрыта"(С)
Дык в итоге ЧО? Чешу репу.
И чо насчОт "Сузука рекомендует Шелл"? Чешу репу.
Мой пост тупо проигнорирован форумчанами?
 





user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

У меня Кастрол проф. 5W30, залитый на ТО 1 спустя 2,5 км, на щупе черный как деготь!
У меня Castrol Prof. SLX 5w-30, залитый в СИМе, через 6 ткм на щупе был тёмно-коричневый, сливался чёрный жидкий однородный. Залил Castrol Magnatec 5w-30 A1, спустя 2 ткм из светло-шоколадного потемнел слегка. А для любителей оригинала банок железных полно в КЭМПе, например Nissan 5w-30 SM/GF-4 стоит 1390р за 4л банку, Toyota примерно так же, есть Suzuki за 1800р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

C помощью Google легко можно найти массу информации об этом масле.
А это линк на завод Idemitsu в Сингапуре, именно на этом заводе происходит фасовка масел произведенных в Японии в канистры Idemitsu в Сингапуре.
Я уже молчу об idemitsu.com, или http://ru.wikipedia.org/wiki/Idemitsu. Кстати, в Wiki есть иероглифы обозначающие Idemitsu. Вы обязательно их найдете на канистрах с оригинальными жидкостями для Азиатского рынка.
На Азиатском рынке и в самой Японии вы масел произведенных ELF не найдете. Для Азии масла Honda, Mazda, Subaru, Toyota, Mitsubishi производят Японцы, причем Idemitsu крупнейший из этих производителей.
С Хонда та же история. Для американского и европейского рынка масла Honda выпускает знаменитая EXXON Mobil, а для Азиатского региона - Idemitsu. Исключение составляет только масло Honda GOLD 5W-40, оно выпускается какой-то малоизвестной японской конторой и стоит больше 100$ за банку 4л, кстати независимый анализ выявил очень близкий состав с маслом MUGEN.
Еще один момент: марка Idemitsu в РБ не раскрученная, шанс нарваться на подделку минимальный. Поставки от оф. представителя в России компании AKIRA OIL. Компания Idemitsu лишь пару лет назад начала развивать собственный бренд в мире моторных масел, до этого она была крупнейшим OEM производителем для японских автогигантов коим остается и по сей день.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT

Schwett

Очумелые ручищи
4 Апрель 2010
52
20
0
37
Москва
Езжу на ...
Jimny 2011 AT
Yamaha SR500 1995
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

У масел, хранимых в металле, раза в 2 меньше срок хранения из-за ускоренного окисления. Всякие там масла типа Mitsubishi, Honda, Toyota - делают крупные маслопроизводители типа Shell, просто масла они мутят под маркой конторы, которая у них купила рецептуру. Ничем не хуже и не лучше нетоповых моторных масел известных контор. Про Кастрюль - изредка бывает он немецкой фасовки, качеством получше незалежного. Себе налью осенью 10W-40 Liqui-Moly гидрокрекинговую, заценю как раз [dz]
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Conocophillips лил кто-нибудь? В магазинах AGA бывает...
 


Schwett

Очумелые ручищи
4 Апрель 2010
52
20
0
37
Москва
Езжу на ...
Jimny 2011 AT
Yamaha SR500 1995
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Conocophillips - крупная нефтеперерабатывающая компания, знаю их по установкам кат. крекинга и гидроочистки. А вот про их масла не слышал еще.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

"Тема сисек не раскрыта"(С)
Дык в итоге ЧО? Чешу репу.
И чо насчОт "Сузука рекомендует Шелл"? Чешу репу.
Мой пост тупо проигнорирован форумчанами?
Я лью Шелл Хеликс ультра экстра 5-30, вроде все хорошо.
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

C помощью Google легко можно найти массу информации об этом масле.

На Азиатском рынке и в самой Японии вы масел произведенных ELF не найдете.
Искал не в Google ...

Неделю назад видел несколько СТО в Тайпее (Тайвань), которые были обклеены постерами ELF.
Предполагаю, что они это масло не только рекламируют, но и заливают ;)

P.S. OEM/ODM бизнес на рынке моторных масле был, есть и будет. Утверждать, что какой-то производитель авто заказывает "фирменное" масло на заводах Shell или ESSO - нельзя. Т.е. вчера заказывал на Shell, а завтра закажет на Exxon Mobil (может не для всех рынков, а для отдельных, и не всю линейку масел, а пару "моделей").

Не берусь утверждать, что Castrol сейчас "бодяжат" в Украине, но вполне могут и в России разливать. А затем в Польше-Турции и т.д. и т.п.
 

alexy78rus

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
69
25
0
Питер
Ответ: ЯПОНСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО

Я чего то не понимаю, но мне кажется если масло быстро потемнело, значит оно хорошо моет двигатель, залейте простую минералку и она дооолго темнеть не будет.
Я не буду защищать кастрол, но мне кажется, что все масла одной группы качества близки по составу и потребительским свойствам и что лить дело вкуса.