лифт 2" не бюджетно (фирменые киты и комплекты аммотризаторы-пружины и т.п.)

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Всем привет!
Думаю взять готовый комплект для лифта подвески на 2".
Есть на выбор аморт. КОНИ Голандия или МОНРО Австралия
пружины-ЛЭВИЛ Австралия или КИНГ СТРИНГ
извините за мой английский:hilarious:
Спасибо за ответы!!
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Re: аммортизаторы для лифта

Австралия признаная мекка офф-роуд шабашек. Я бы взял австралийские =)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: аммортизаторы для лифта

EDI написал(а):
Всем привет!
Думаю взять готовый комплект для лифта подвески на 2".
Есть на выбор аморт. КОНИ Голандия или КИНГ СТРИНГ Австралия
пружины-ЛЭВИЛ Австралия или МОНРО
извините за мой английский:hilarious:
Спасибо за ответы!!
ПОЧЕМ небюджетно и где?
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: аммортизаторы для лифта

>> ПОЧЕМ небюджетно и где?

потому что "бюджетно" это в другой ветке :)

эту я сначала было присоединил той теме , а потом решил таки обсуждение готовых китов и комплектов лучше оставить отдельно
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: лифт 2" не бюджетно (аммотризаторы-пружины и т.п.)

А Добинсон и Рачно это бюджетно или небюджетно?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Re: аммортизаторы для лифта

Sprinter написал(а):
ПОЧЕМ небюджетно и где?
ПочёмЧешу репу. это я щас разберусь
Проблема в том что я в Израиле , цену мне дали в местных деньгах ,только что позвонил ещё чел предложил комплект фирмы ОЛДМЕН (к стати их очени хвалят местные Джиминиводы)но цену чел мне скажет только утром по нашему(сейчас у нас 19 30),и утром я переведу и вылажу в америкосовской Баксы-бакс .

Теперь на счёт того что я узнал про амортизаторы МОНРО-они не какие и по цене к стати самые дешёвые.Местный люд не советует
Аморты КОНИ лучше , фирма хорошая,но они жестковаты.Их рекомендуют ставить на тяжолые джипы.Для нас они подходят но есть лучше фирма ,повтарюсь,ОЛДМЕН.
Теперь по пружинам-настоятельно рекомендуют люди брать комплекты одной фирмы.Всем удачи ,цены вылажу утром по нашему времени;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: лифт 2" не бюджетно (аммотризаторы-пружины и т.п.)

>> А Добинсон и Рачно это бюджетно или небюджетно?

смотря какие и почем
все что продается как "комплекты для лифта" сразу имеет неслабую накрутку

комплект любых пружин это более 10 тыр. получается , т.е. помоему нифига небюджетно уже

амы - если 5000-е ранчи то дешево и сердито
а если 9000-е регулируемые да еще кнопочками из салона - это уже небюджетно :)
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: лифт 2" не бюджетно (аммотризаторы-пружины и т.п.)

В ОфРоадШопе есть и пружины и амортики на Джимку. Лифт 4 см, прибавка по грузоподъемности 80 кг. Это пружины OME 965 - передние - +85 кг, OME967, задние. И амортизаторы OME 028 и OME 029 передние и задние соответственно. Небюджетно, конечно, но ОМЕ, все-таки. Цена вопроса около 1 килобакса.
Поправочка. Пружины ОМЕ967 задние ставятся на машины европейской сборки, каталог на японцев рекомендует ОМЕ 966, а их сейчас нет.
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Re: лифт 2" не бюджетно (аммотризаторы-пружины и т.п.)

Вот разобрался с ценами,короче у нас сейчас рекордно низкий курс зверобакса,поэтому получается так:
ам. МОНРО + пр. КИНГ СТРИНГ - 941 бакс,можно выбить ещё скидку 10%.
ам. КОНИ + пр. ЛЭВЛ - 1176 бакса , возм . получения неськольких проц.скидки
ам. ОЛДМЕН + пр. ОЛДМЕН - 1400 бакса + скидка
Бюджетно или нет-не знаю.Зависит конкретно от каждого человека.Для некоторых каждая сотня даётся кровью и потом.
У нас местные Джиминиводы рекомендуют 3 вариант
Что думаете Вы,знакомы ли Вам эти фирмы и если кто знает где можно найти инфу по готовым комплектам-сбросте пож.!!!!!Всем удачи!!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: лифт 2" не бюджетно (аммотризаторы-пружины и т.п.)

EDI написал(а):
Вот разобрался с ценами,короче у нас сейчас рекордно низкий курс зверобакса,поэтому получается так:
ам. МОНРО + пр. КИНГ СТРИНГ - 941 бакс,можно выбить ещё скидку 10%.
ам. КОНИ + пр. ЛЭВЛ - 1176 бакса , возм . получения неськольких проц.скидки
ам. ОЛДМЕН + пр. ОЛДМЕН - 1400 бакса + скидка
Бюджетно или нет-не знаю.Зависит конкретно от каждого человека.Для некоторых каждая сотня даётся кровью и потом.
У нас местные Джиминиводы рекомендуют 3 вариант
Что думаете Вы,знакомы ли Вам эти фирмы и если кто знает где можно найти инфу по готовым комплектам-сбросте пож.!!!!!Всем удачи!!
Old Man Emu производит (или продает) австралийская ARB. Конечно они лучше, но явно не лучше APIO из Японии. А вообще все эти варианты совершенно небюджетны и есть суть Баксы-бакс
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: лифт 2" не бюджетно (аммотризаторы-пружины и т.п.)

Sprinter написал(а):
Old Man Emu производит (или продает) австралийская ARB. Конечно они лучше, но явно не лучше APIO из Японии. А вообще все эти варианты совершенно небюджетны и есть суть /QUOTE]
Компания ARB имеет несколько подразделений - собственно ARB производит и продает межколесные блокировки, бампера и багажники, ОМЕ - это подвеска, а AVM - хабы на все внедорожники мира.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Re: лифт 2" не бюджетно (аммотризаторы-пружины и т.п.)

Sprinter написал(а):
Old Man Emu производит (или продает) австралийская ARB. Конечно они лучше, но явно не лучше APIO из Японии. А вообще все эти варианты совершенно небюджетны и есть суть Баксы-бакс
Бюджетно не бюджетно-для всех по разному.Я не хвастаюсь ,у меня зарплата 1400$ в месяц,+жена работает,+покупку комплекта я могу разбить до 10 безпроцентных платежей.Для меня как бы Бюджетно.Да и покупка готового комплекта-меньше геморроя.Всё выше сказанное моё личное мнение.
Значит притив Old Man Emu возрожений нет.Спасибо;)
Chit-a-посмотри пож.в личные сообщения
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: лифт 2" не бюджетно (аммотризаторы-пружины и т.п.)

EDI написал(а):
Значит притив Old Man Emu возрожений нет.Спасибо;)
Chit-a-посмотри пож.в личные сообщения
Глупо было бы спорить, что ОМЕ очень достойная вещь. Возражений нет. Но в Москве может и дешевле, как я писАл, комплект около штукаря.
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: лифт 2" не бюджетно (аммотризаторы-пружины и т.п.)

К слову о преимуществах "фирменных" комплектов...

отзыв с сайта Jimny.se

Tough dog list shock absorbers for an 80mm spring lift. I buy their shocks to suit their springs and guess what. THEY DON'T BLOODY FIT. 35mm bore and there is now way they are going in. They rub on the spring mount or the upper side of the shock and are damn close to the spring too I might ad even if they did fit.

Кроче, купил чувак комплект от ТафДог, а он сцуко, не становится!
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: лифт 2" не бюджетно (аммотризаторы-пружины и т.п.)

ilya@джимник написал(а):
К слову о преимуществах "фирменных" комплектов...

отзыв с сайта Jimny.se

Tough dog list shock absorbers for an 80mm spring lift. I buy their shocks to suit their springs and guess what. THEY DON'T BLOODY FIT. 35mm bore and there is now way they are going in. They rub on the spring mount or the upper side of the shock and are damn close to the spring too I might ad even if they did fit.

Кроче, купил чувак комплект от ТафДог, а он сцуко, не становится!
Что-то мне кажется, что либо этот чувак безрукий, либо просто на фирме что-то перепутали ;)))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: лифт 2" не бюджетно (аммотризаторы-пружины и т.п.)

Zook написал(а):
Что-то мне кажется, что либо этот чувак безрукий, либо просто на фирме что-то перепутали ;)))
Да нет, он нормальный чувак, вроде все почти сам делает. Наверное что-то перепутали, уж больно гневный пост в оригинале.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: лифт 2" не бюджетно (аммотризаторы-пружины и т.п.)

Sprinter написал(а):
Да нет, он нормальный чувак, вроде все почти сам делает. Наверное что-то перепутали, уж больно гневный пост в оригинале.
Тогда действительно, скорее всего простая ошибка в комплектации заказа! Неужто совсем идиоты сидя в это Доге?!
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: лифт 2" не бюджетно (аммотризаторы-пружины и т.п.)

Zook написал(а):
Тогда действительно, скорее всего простая ошибка в комплектации заказа! Неужто совсем идиоты сидя в это Доге?!
По-правде говоря, мне понравился профессионализм в Добинсоне. Было приятно, что Глен Добинсон не постеснялся и сам ответил мне на письмо, посоветовал, как можно попробовать сэкономить, если российские цены будут заоблачными. На второй день мне отписались представители в России. Очень приличный сервис, в смысле, обслуживание. Но - дорого!
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Re: лифт 2" не бюджетно (аммотризаторы-пружины и т.п.)

Совершенно случайно наткнулся на очень не лестные отзывы австралов про собачку, особенно комменты к посту:

http://www.exploroz.com/Forum/ArchiveView.asp?ForumQID=12843

Дело было в 2004, но дыма без огня ессно не бывает. Люди обратно ставят OME и Ранчо после Тафдог.
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Небюджет ...

Собственно вопрос таков : везде в конфе обсуждаются бюджетные варианты лифта Джимни , не скажи те ли :

какой НЕбюджетный вариант лифта подвески ? если есть время опишите поподробнее что нужно купить и какие работы провести с купленным :)

Делать по возможности хочу сам , просто немного недопонимаю что для лифта требуется от меня лично - кроме как вложений :0 Гараж есть да и руки вроде тоже - пишите .

ЗЫ: Если кто еще НЕбюджетные примочки вспомнит - пишите - рассмотрю - интересно все :)

Спасибо всем :) Все жду моего Джима - готовлюсь :):thumbsup:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Небюджет ...

Все кто новенькие приходят спрашивают примерно тоже самое.

Вопросом на вопрос - а вам зачем лифт?
Опыт внедорожной езды есть?
если нет, катайтесь без лифта. пока не придет понимания зачем и насколько он нужен.

ЛИФТУЮТ обычно для установки больших колес.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Небюджет ...

Небюджетно
1. DG Tuning -- я бы сказал, что совсем, прямо таки бессовестно, небюджетно.
2. Заказать амморты и пружины из Японии через Владивосток.
3. Заказать ToughDog пружины и амморты, опять же через Владивосток.

Небюджетно -- это к сожалению не всегда будет качественно и безгеморройно ;)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Небюджет ...

Жесткие блокировки ARB в оба моста - это и очень дорого, и очень круто :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Небюджет ...

Все кто новенькие приходят спрашивают примерно тоже самое.

Вопросом на вопрос - а вам зачем лифт?
Опыт внедорожной езды есть?
если нет, катайтесь без лифта. пока не придет понимания зачем и насколько он нужен.

ЛИФТУЮТ обычно для установки больших колес.
Очень хочется придать Джиму вид - поставить большие колеса, ккенгурин , пару противотуманок на него, Вебасто ...

Отвечая на Ваше письмо - мне интересно ! Опыта внедорожной езды нет, но надо же с чего то начинать - тем более что есть желание и возможность . Что я еще могу сказать - да пожалуй то, что ето мечта и ужже очень давняя - мне порой мой Джим даже снится - потому и задаю эти новичковскиее вопросы и потому хочу все сделать поуму ... Не судите строго, да я новичок - но за годы работы бок о бок с людьми которые непонаслышке зннают что такое покатушки и только и говорят, что о джипах и всем что с этим связано , я и сам стал интересоваться этим и очень этот мир мне полюбился ... простите если что не так

Добавлено через 6 минут
Небюджетно
1. DG Tuning -- я бы сказал, что совсем, прямо таки бессовестно, небюджетно.
2. Заказать амморты и пружины из Японии через Владивосток.
3. Заказать ToughDog пружины и амморты, опять же через Владивосток.

Небюджетно -- это к сожалению не всегда будет качественно и безгеморройно ;)
а как насчет аммортов и пружин из 4x4shop.ru ? там ведь тоже именитые представлены - Dobinson, OME, Rancho ?

Посоветуйте кто пользовался или ставил оные - я просто кроме как про OME ни про какой бренд и не слышал больше :(
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Небюджет ...

Очень хочется придать Джиму вид - поставить большие колеса, ккенгурин , пару противотуманок на него, Вебасто ...
Это Вам в гражданский тьюнинг...;) К подготовке к бездорожью это отношения не имеет.
а как насчет аммортов и пружин из 4x4shop.ru ? там ведь тоже именитые представлены - Dobinson, OME, Rancho ?

Посоветуйте кто пользовался или ставил оные - я просто кроме как про OME ни про какой бренд и не слышал больше :(
Вам ответили по готовым небюджетным решениям(наборам), остальное в ветке о небюджетном лифте можно почитать...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Небюджет ...

Очень хочется придать Джиму вид - поставить большие колеса, ккенгурин , пару противотуманок на него, Вебасто ...

Отвечая на Ваше письмо - мне интересно ! Опыта внедорожной езды нет, но надо же с чего то начинать - тем более что есть желание и возможность . Что я еще могу сказать - да пожалуй то, что ето мечта и ужже очень давняя - мне порой мой Джим даже снится - потому и задаю эти новичковскиее вопросы и потому хочу все сделать поуму ... Не судите строго, да я новичок - но за годы работы бок о бок с людьми которые непонаслышке зннают что такое покатушки и только и говорят, что о джипах и всем что с этим связано , я и сам стал интересоваться этим и очень этот мир мне полюбился ... простите если что не так

Добавлено через 6 минут


а как насчет аммортов и пружин из 4x4shop.ru ? там ведь тоже именитые представлены - Dobinson, OME, Rancho ?

Посоветуйте кто пользовался или ставил оные - я просто кроме как про OME ни про какой бренд и не слышал больше :(

К внедорожной подготовке ваши запросы отношения не имеют, вам правильно ответили, спрашиваете вроде о том же, но не в том ключе.
Вы спрашиваете как сделать красивее и гламурнее, а нужно интересоваться проходимостью.
Начинать нужно с того что - купить 215х75х15 MT колеса, отпилить половину переднего бампера поставить защиту раздатки и ездить-ездить-ездить с другими Джимниводами на покатушки.

Дальнейшее понимание вопроса придет само. Или не придет. но тгда вам объяснять тоже бесполезно. ТОЛЬКО НА СОБСТВЕННОЙ ..опе можно почувстовать и понять что вам нужно, а ВОТ _КАК_ вам здесь подскажут.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек