Вопросы новичка...требуется помощь

AndreyA

Проходил мимо
31 Май 2010
2
0
0
35
Питер
Езжу на ...
нет, только планирую, и т.п.
День добрый всем! Вот присматриваю себе поповозку, очень нравится Balen, тока хетч трехдверный, вроде:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6053984-0963.html
Подскажите на что обратить внимание при осмотре??может есть какие слабые места??
Какая компрессия в двигателе должна быть? где по кузову самые слабые места(ржавеет где сперва)?
Если, к примеру, стуканет движок то что? скока новый стоит?скока ремонт движка стоит??
p/s Фак прочитал. У самого 2 гольф.
 


leva_007

Редкий гость
24 Октябрь 2007
12
0
0
москва
Ответ: Вопросы новичка...требуется помощь

была темка "рейтинг болячек". поиском ищи!
 

ShEv

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
38
6
0
35
Липецк
Ответ: Вопросы новичка...требуется помощь

Как и при выборе любой машины смотри на все!!! ржавчина сначала появляется на задних арках, порогах, на капоте от сколов... компрессия не ниже 12... запчасти дорогие, новая внутренняя граната обойдется около 10 тыс. руб... шаровые только в сборе рычаг - 2500 неоригинал. стойки - 2500 неоригинал. б\у двигатель - 25-30 тыс. руб. обрати внимание на подрамник - он гниет. если где ошибся поправьте...
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Вопросы новичка...требуется помощь

б\у двигатель - 25-30 тыс. руб. обрати внимание на подрамник - он гниет. если где ошибся поправьте...
я всё поражаюсь вашим ценам
у нас балешка столько стоит а у вас двигатель только :D
 

Pavlutin

Бывает здесь
21 Июнь 2008
93
1
0
Обнинск
Ответ: Вопросы новичка...требуется помощь

А у вас какие порядки цен? Ну например сколько стоият опоры двигателя передняя и звдняя под АКПП.
 


БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Вопросы новичка...требуется помощь

Ну не знаю, шаровые в сборе... У нас можно купить её отдельно и перепрессовать, сяко не 2500.. Хотя за три года эксплуатации, езжу всё ещё на родных. Менял яйца, родные около 1000 рублей вот они расходный материал по нашим дорогам. Ну и конечно задние стойки. Но это универсал Култус. Передние колодки нормальные около 1000 стоят, задние тоже не менял не знаю. Подушки под коробку, не помню сколько стоят, когда ремонтил коробу, сожженную старым хозяином, подушки брали механики, я чтото не глянул на цену, поскольку был убит ценами на потроха коробки, по сравнению с которыми пара тысяч была копейкой...

Добавлено через 4 минуты
А у вас какие порядки цен? Ну например сколько стоият опоры двигателя передняя и звдняя под АКПП.
Ради интереса сейчас позвонил по подушкам. Цена вопроса 1800 рублей что задняя что передняя
 

Pavlutin

Бывает здесь
21 Июнь 2008
93
1
0
Обнинск
Ответ: Вопросы новичка...требуется помощь

Про перепресовку шаровой можно по подробнее. как вообше осуществима эта операция. и от чего подходят шаровые
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Вопросы новичка...требуется помощь

Про перепресовку шаровой можно по подробнее. как вообше осуществима эта операция. и от чего подходят шаровые
Я сам не делал, информация от култусоводов нашего города. Шаровая так и называется. Говоришь что хочу шаровую на култус. Прессуют у нас на некоторых СТО, ребята сами снимают сами подбирают шаровые сами отвозят своим токарям.
Так же у нас есть контора, в которой смотрят ваш рычаг и если есть ещё возможность, восстанавливают её с помощью специального полимера. Это я видел лично и близки друг делал у них свою шаровую на микроавтобусе. Отходила около 40 000 км. Цена вопроса от 350 до 800 рублей.
У меня лично, повторюсь, шаровые третий год стоят и пашут норм. А если появились страшные стуки, советую в первую очередь обратить внимание на стабилизаторы (яйца) вот они слабоваты и от них весь грохот.
 

черепаха

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2009
37
1
0
екатеринбург
Езжу на ...
култус кресцент вагон 96
Ответ: Вопросы новичка...требуется помощь

привет, буквально вчера отремонтировали шаровую, проехался - все ок. рычаг снимают, срезают болгаркой приваренную внизу шаровой заглушку, все выбивают. у меня пыльник порвался, внутри было много говнеца. внутри сам шар стоит в пластмассовом стакане, что за материал - не знаю, потом выточили стальную втулку с внутр резьбой диаметром по внутренниму диаметру отверстия на рычаге( примерно 30 мм) длинной (высотой) примерно 8-10мм и приварили к рычагу. пластиковый стаканчик был живой, поэтому все промыли, заложили новую смазку и воткнули обратно (со старой шаровой и стаканчиком). Выточили заглушку с резьбой под приваренную гайку и все затянули, закернили. Все-счастье настало.цена вопроса - 1500 и 2 часа времени. проходит конечно меньше чем новая, но на пару лет я, думаю хватит. 2,500 за рычаг новый, плюс снять - поставить : как раз в полцены выходит. А ремонтировать или новое ставить - каждый сам решение принимает. Удачи.
 

AndreyA

Проходил мимо
31 Май 2010
2
0
0
35
Питер
Езжу на ...
нет, только планирую, и т.п.
Ответ: Вопросы новичка...требуется помощь

Терпимые цены)) А подскажите где бы в Санкт-Петербурге(желательно две станции - на севере и на юге) лучше всего проверить авто перед покупкой???где знают болячки именно этих машин??