Зима на пятки наступает

Бучь

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2006
39
0
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1997г. J20A 5d
Вот с дрожью жду наступления первой (на авто) зимы, гололеда и снега.
На этой волне вопросец назревает следующий, как подготовиться к зиме, кто и как утепляет двигатель, и утепляет ли?, вроде-как волока кусок по форме капота под капот кладут и им-же прижимают или все это чепуха, радиатор говорят закрывать надо, а как …? И что будет?, там ведь вентилятор стоит, я по сей части пока профан. Сузук мой на стоянке живет, и видимо там и будет пока, на гараж собираю еще.
Сделал пока следующее: масло поменял в двигателе на 5w-30 п\синтетику, сигналку с прогревом поставил, на сдачу резину японскую всесезонку приобрел, салон не утеплял.
 


kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
По поводу утепления: рабиатор закрываеш простой кортонкой спереди, засовываеш между радиатором и решоткой. Войлок на двигатель не стоит класть - будет образовываться конденсат, а это еще хуже.

И по поводу резины для наших климатических условий нужна резина и на лето и на зиму разная.
Я точно не помню, но для всесезонки есть какой-то предел перепада температур.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Бучь написал(а):
Вот с дрожью жду наступления первой (на авто) зимы, гололеда и снега.
На этой волне вопросец назревает следующий, как подготовиться к зиме, кто и как утепляет двигатель, и утепляет ли?, вроде-как волока кусок по форме капота под капот кладут и им-же прижимают или все это чепуха, радиатор говорят закрывать надо, а как …? И что будет?, там ведь вентилятор стоит, я по сей части пока профан. Сузук мой на стоянке живет, и видимо там и будет пока, на гараж собираю еще.
Сделал пока следующее: масло поменял в двигателе на 5w-30 п\синтетику, сигналку с прогревом поставил, на сдачу резину японскую всесезонку приобрел, салон не утеплял.
Я при -30 ничего не утеплял, только грел по 15 минут (с балкона брелком - сууупер).
на капоте снизу какая-то штатная подкладка стоит - и ладно.
 

petrovic

Новичок
6 Октябрь 2008
1
0
0
Якутск
Ответ: Зима на пятки наступает

1. под капот бросить войлок (под него можно положить негорючий брезент - необязательно) или утеплить непосредственно капот пенофолом толщиной 8 мм с внутренней стороны.
2. в багажник бросить кусок войлока
3. на лобовуху поставить второе стекло
4. прочисть или заменить салонный фильтр (на зиму можно выкинуть)
5. низ двиги затянуть брезентом.
6. нужно ли ставить картонку на радиатор ? - радиатор лучше закрыть брезентом, плавно переходящим под днище т.е. под двигатель, утеплить двигатель снизу необходимо двигатель чтоб быстро не остывал и быстро прогревался
7. также рекомендуется заменить тормозную жидкость

ПОСЛЕ ЭТОГО в -55 С ЕЗДИТЬ В МАЙКЕ И ТАПОЧКАХ !
в -40 машину лучше не глушить !
в -30 заводит после ночной стоянки, это издевательство над машиной!
климатические условия Москвы и Костромы для нас не подходят!