Дымит движок

Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ребят, вы когда на месте стоите (на Р) и давите газ до упора, есть в движке некий скрежет/звон, не знаю как описать. и из трубы валит бело-голубой дым? У меня всё так.:( Блин, ездил спокойно, попросил друг на месте погазовать, чуть дымом не задохнулсяРыдаю!. Походу масло ест, наверно маслосъёмные кольца погорели... кто сталкивался? кто менял? А вот звук это наверно клапана. надо регулировать
 


INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Дымит движок

Ребят, вы когда на месте стоите (на Р) и давите газ до упора, есть в движке некий скрежет/звон, не знаю как описать. и из трубы валит бело-голубой дым? У меня всё так.:( Блин, ездил спокойно, попросил друг на месте погазовать, чуть дымом не задохнулсяРыдаю!. Походу масло ест, наверно маслосъёмные кольца погорели... кто сталкивался? кто менял? А вот звук это наверно клапана. надо регулировать
Клапана звенят обычно при нагрузке... (например при движении в подъем)
 

Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: Дымит движок

А что с дымом? может это такая особенность движка? потому что на умеренных оборотах (3-4тыщи) никакого дыма нет.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Дымит движок

...на месте стоите (на Р) и давите газ до упора, есть в движке некий скрежет/звон...
Это зачем же так насиловать движок-то :( Так всё станет звенеть-пищать-дребезжать... Это и в коробке может быть...
Попробуйте давление под маслозаливной крышкой, попробуйте в системе вентиляции картера... Попробуйте на сервис...