Умер указатель уровня топлива

Nick Nickolas

Осваивающийся
13 Март 2007
17
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2,0L АКПП
Машине 3 года. Утром завел, горит лампочка, предупреждающая о пустом баке (а была как минимум половина, что и доказала ближайшая заправка)). В Катане посоветовали месяц покататься, может само пройдет (а то, мол, придется бензонасос заодно менять), не проходит: при старте загорается лампочка, потом стрелка, окончательно падает на E и лампочка гаснет. В чем может быть проблема и есть ее решение без замены бензонасоса, который пока прекрасно работет?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Умер указатель уровня топлива

Гонят они. Датчик уровня топлива имеет свой каталожный номер. Продается отдельно и меняется отдельно.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012


+1 Меняется отдельно. На картинке под номером 2 (34810-65J10). В магазинах стОит от 1200 р если под заказ, в наличии цена до 4500 р.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Умер указатель уровня топлива

Я бы на вашем месте съездил к грамотному электрику чтобы тот проверил сопротивление на датчике уровня.Может там провод где оборвался под днищем.Там разъемы стоят если память не изменяет есть еще разъем справой стороны бака около шланга заливной горловины могло окислится,руками туда подлезть можно.

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10100&highlight=Multitronics&page=2 пост №28 картинки внизу жолтый провод и есть провод от датчика уровня.Фото блока расположенного под капотом справа.
 

PSV65

Продвинутый новичок
1 Апрель 2009
40
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL-7 2004 V-6 2.7L
Ответ: Умер указатель уровня топлива

Была похожая проблемма на XL-7 вылечилось заменой реле обратись в "СИМ" на Варшавке я делал там.Желаю удачи.
 


Nick Nickolas

Осваивающийся
13 Март 2007
17
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2,0L АКПП
Починился!

Ремонт был Автомире в Люберцах. Сначала они провели диагностику и причин не нашли. Позвонили и предложили снять бак, уверяя, что на 90 % это датчики. Сняли и с удивлением обнаружили, что датчики целые. После этого 4 дня изучали (или делали вид, что изучают) элекропроводку. Наконец, вчера нашли поврежденный провод и починили систему, о чем с нескрываемой гордостью мне сообщили. Мне их радость была непонятно, поскольку я некогда занимался структурированными кабельными системами и не вижу в исследовании целостности жгутов проводов никаких признаков высокой квалификации. К тому же, мне так и не смогли объяснить причину повреждений.
Спасибо всем за советы!