кто резал кузов и что из этого вышло?

tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Камрады! глубокий тюнинг страшная сила....облегчаю все, до чего руки достают, есть мысль вернуть джиму первозданную кабриолетность, ессесна с внедрением каркаса безопасности и т.п. нелишних, но ТЯЖЕЛЫХ железок....кто резал крышу? поделитесь результатами...одни умные люди категорически против, но мы же на РАМАХ!!!!! какие еще будут варианты
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

Ну режь. В чём проблема-то?

А ты уже 33" боггеры поставил?
 

tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

нет проблем, есть сомнения) кстати и про необходимость впихивать огромные булки....пытаюсь остаться цивильным)
 

tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

обоснуй по возможности....резать или не резать..так вопрос не стоит.. есть вопрос облегчения всей конструкции, без утраты конструктивной жесткости и потребительских качеств....посторойка прототипов - пока еще не мой профиль)
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

обоснуй по возможности....резать или не резать..так вопрос не стоит.. есть вопрос облегчения всей конструкции, без утраты конструктивной жесткости и потребительских качеств....посторойка прототипов - пока еще не мой профиль)
Выкинь сначала изнутри все.
Потом обоснуй зачем тебе вес снижать кардинально далее.
 

tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

не факт что заявленная кабриолетность в нее и выльется...как вариант видится и что-то пикапообразное

Добавлено через 3 минуты
изнутри все скинуто, кроме передних седел и торпеды....ощутимо веселей едет, но не менее ощутимо громыхает как в банке... в планах скорее что-то задорно-летнее, чем безумногрязелазное...посему и вопросы такие....не загорами усиление тормозов и как вариант чипануться
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

не факт что заявленная кабриолетность в нее и выльется...как вариант видится и что-то пикапообразное

Добавлено через 3 минуты
изнутри все скинуто, кроме передних седел и торпеды....ощутимо веселей едет, но не менее ощутимо громыхает как в банке... в планах скорее что-то задорно-летнее, чем безумногрязелазное...посему и вопросы такие....не загорами усиление тормозов и как вариант чипануться
а, я понял. тебе быстрее нужно. да?
 

tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

быстрее 120 все равно не езжу))) уже лет 10 как...на легкую машину можно БОЛЬШЕ нагрузить....автотуризм)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

я в ступоре.
пусть другие джимниводы подскажут.
 




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

Если тебе нужно обосновывать то, что резать не надо, то извини. Нам это ни в пень.
Режь. Обязательно режь.
Во-первых, прикольно. Ну, первый пропил страшно, а потом нормально.
Во-вторых, ты один такой будешь.

А вообще - я б после тормозов сильно задумался про замену сердца. Тогда будет вообще хорошо.
Единственно, запилив зад, ты разгрузишь основной привод. А добавив массы на двигателе, убьёшь и без того сомнительную развесовку.
Но тачло получится глаз не оторвать. 8)

UPD.: Обожежмой. Пока строчил ответ, ты ещё больше бреда написал. 8)
Т.е. ты хочешь отчекрыжить полмашины, считая, что она от этого более туристической станет? 8)))
Лютая чушь. Багажника не будет, спальника тоже. Окстись, мы живём с тобой в одном городе. Или ты из США?
Тут кабрики нафиг не нужны. А количество людей, забиравшихся на вполне себе обычного кузова джимниках, тут вполне красноречиво говорит не в пользу твоего решения.

Ты лучше просто скажи: Хочу из машины сделать что-нибудь эдакое. Подскажу - называется шоу-кар. Смысла никакого, но завораживает.
 

tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

менять сердце - не комильфо...больше головняков, а вот про разгрузку зада - уже похоже на аргумент в пользу того, чтобы не резать....хотя калитка под запаску энд канистру должна его обратнож да загрузить...про чипанутие - где-то была фраза "вернуть украденное на заводе"))...как разведка донесла (и даж прокатиться дали) - +10 кобыл и +12 Нм.... и Евро2,7 как ни в чем не бывало..расход у человека ушел до 9 по городу на автомате...скажу сразу - шоу-кар не строю и не планирую..просто реально в открытую машину все лезет веселее - был уаз тентованный)
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

Лучше было бы сразу купить Ренглер или Жимни-кабриолет, и не заниматься ерундой.

:)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

Ну давай задам вопрос. Куда ты на тентованном УАЗе ездил?


Лучше было бы сразу купить Ренглер или Жимни-кабриолет, и не заниматься ерундой.

:)
Ну вот уж нет. "Сейчас я его настигну - вот тогда мы и похохочем!" почти (с) Карлсон.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

- был уаз тентованный)
Ну с этого и надо было начинать.
А как грузить чтобы влезло поболее? с горкой чтоли?

Машина потеряет после резки главное качество туристической - практичность. А практичности в Джимке и так мало.


Смысл резать есть только для трофи.
 



tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

ответ для всех) на тентованном ездил везде - в летнее (теплое время года)...предпочитал южные направления))) - крым, кавказ, абхазия, грузия, и даж немного чечни) насчет погрузки с горкой - на дуги вывешивал лодку (зодиак 4-ка).. - машина с крышей в этом контексте начинает обрастать багажниками-боксами-кофрами и тп. насчет спальника ...в летнее время спать в машине? ну если лень на травке))).....короче не бейте, что спросил....за спрос денег не берут, а инфо, что здесь никто ничего не резал не нашел (мож искал плохо?)

ps/- для зимы и ночевок в машине есть другая))) автобус....в догон про джима-кабрио и рэнглера - джим кабрио - испанской сборки....такая хня уже была, называлась ниссан-наварра....больше опытов с испанцами не ставим(...рэнглер хорош всем - но не турист он...с расходом в 20-25...бочку с собой возить?
 

tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

to ilya@джимник... Спасибо за картинки и ссылку....но там, похоже, театр абсурда, а не постройка машины...рок-краулинг просто какой-то...причем скалы ему уже не нужны)....вопрос с обрезанием повис в воздухе...видимо не судьба....возможно кто-нибудь радикально модернизировал хотя бы заднюю дверь? - чертовски хочется из двух половин - низ откидной, стекло подъемное наверх - американский вариант имхо сильно практичнее распашной как в холодильнике)))))
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

А запаску ты куда денешь?
А в багажник уже тянуться.
А грязная нижняя половина будет тебе в пузо упираться в это время.
Просто у меня такая дверь и я часто размышлял, как бы сделать такую, как у Джимни.

Ты пойми. Тут _никто_ не делает модификации от балды. Ну просто чтобы что-то сделать хитровыеб...тое. В работах местных человеков чётко прослеживается цель.

А ты хочешь сделать шоу-кар. Без смысла. В этом вопросе тебе тут никто не поможет.
 

tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

насчет шоу-кара опять таки не соглашусь....не увлекаюсь искусством ради искусства...запаску - на калитку (как раз доберет вес отсутсвующей крыши чтобы загрузить ведущую ось)...а если все таки ампутировать крышу - то на силовой каркас)))...по поводу американских дверей - таха, субурбан, додж дюранго -это мои бывшие авто - на всех (что удивительно!!!!) запаски были не под брюхом сзади, а на нижних половинах дверей...брал все машины у одного и того же чел из штатов...такое исполнение наз у них power-gate. вопрос величины запаски...наша - шире чем незастекленная часть двери на джиме даже в стоке, а там - вровень)))...а тебе совет - если хочешь распашные двери - не делай одну створку - бедет огромная и тяжеленная...делай две - равновеликие или как у джапов на исузу трупер - 1/2
 





Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

Именно искусством ради искусства ты и стардаешь. Потому, что целесообразности в твоих желаниях ноль.
В курсе, что из за геморройных силовых решений кабрики тяжелее обычных сараев?
И твой каркас будет весить дофига. Больше, чем если бы его не было.
А если машина не боевая - смысла ровно ноль.

На амерских машинках у тебя были смешные колёсики, походу...

Короче, ты совета не спрашивай. Ведь они, советы эти, тебе не нужны. Лучше _хоть что-нибудь сделай_ и покажи. Тогда скажут, что ты крут. А так потрепаться - у нас уже есть флудеры...
 

tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

злой ты, Старый Пес)))... речь была резать-не резать...ну если среди всей тусни никто не решился - значит,я первый, кто хоть вопрос поставил)...по колесам на америкосах - все были стандартные...макс чутка побольше...и на джиме тож не думаю, что зайду дальше 215\75 ибо без надобности....про тяжесть кабриков в курсе - жена на кабрио катается...силовой каркас, который мне был бы достаточен (он же рама для тента) весил бы явно меньше крыши и задней двери вкупе - 2 П-образные трубы и четыре подкоса...короче тема обрезания закрыта....никто не резал и сказать не могут...значит время покажет...отчет кину)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

Рациональное предложение: продать этот, взять кабрик из Европы. Для Москвы это не должно быть сложно, кабрики хоть и редки, но в последнее время появляются все чаще. Будет штатная неколхозная машина без крыши.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.


tyse1

Бывает здесь
13 Ноябрь 2009
75
2
0
50
Москва
Езжу на ...
Стоковый (пока) 08 гв., М13А, леворукий, кличка Луноход,вторая машина GMC Van G20
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

ответ всем принявшим участие! спасибо за высказанные мнения....видимо против большинства не пойду (ну если никто не резал)...оставим задумку до лучших времен....про кабрик из европы....САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС - испанская сборка....поделюсь - перед джимом год катался на новой наваре родом из оттудова....итого : японская конструкторская мысль как угодить американскому потребителю, воплощенная руками турецких и арабских гастарбайтеров = полное и бесповоротное ГУАНО...машина рассыпалась на пробеге 56.000. расшифровывать рассыпалась не буду, просто устал раз в неделю ездить на гарантийку....сильно имхо подозреваю, что такая ВЕЩЬ как ДЖИМ в таком же исполнении окажеться ГУАНИШКО....иными словами не дано мейд ин джапан кабрика - лучше мечтать и прикидывать, чем поучаствовать в лотерее с испанскими золочеными рученками. Как то так)
ps/ еще раз спасибо за приглашение - однако....не хозяин я себе на выходные...буду стараться, а там как пойдет
 

Corrsairr

Продвинутый новичок
30 Март 2013
27
39
13
Петербург
Езжу на ...
Джим 2004 МКПП
Ответ: кто резал кузов и что из этого вышло?

ответ всем принявшим участие! спасибо за высказанные мнения....видимо против большинства не пойду (ну если никто не резал)...оставим задумку до лучших времен....про кабрик из европы....САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС - испанская сборка....поделюсь - перед джимом год катался на новой наваре родом из оттудова....итого : японская конструкторская мысль как угодить американскому потребителю, воплощенная руками турецких и арабских гастарбайтеров = полное и бесповоротное ГУАНО...машина рассыпалась на пробеге 56.000. расшифровывать рассыпалась не буду, просто устал раз в неделю ездить на гарантийку....сильно имхо подозреваю, что такая ВЕЩЬ как ДЖИМ в таком же исполнении окажеться ГУАНИШКО....иными словами не дано мейд ин джапан кабрика - лучше мечтать и прикидывать, чем поучаствовать в лотерее с испанскими золочеными рученками. Как то так)
ps/ еще раз спасибо за приглашение - однако....не хозяин я себе на выходные...буду стараться, а там как пойдет
подскажите пожалуйста, а Джимы кабриолеты выпускались ТОЛЬКО испанские?
 

Corrsairr

Продвинутый новичок
30 Март 2013
27
39
13
Петербург
Езжу на ...
Джим 2004 МКПП