Кража из авто. Будьте внимательны.

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Попал у магазина "Азбука вкуса" на Ленинградке.
5 минут не был в авто.
"Отсканировали" сигналку, когда ставил на охрану. Свидитель видел, как человек подошел, открыл с пульта, сел, а потом вышел и закрыл мой авто. Стырили ноут.
Средь бела дня.
Лица кавказской национальности...
Будьте внимательны.
 


mihail 01

Наш человек
22 Март 2010
143
28
28
51
РЫБИНСК
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 . 4AT . 2007гв
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

Слышал не на слуху , а на духу сигналка СТАЛКЕР 600 на сегодняшний день ее самая не вскрываемая ;) вот только у нас в области ее ни кто не возит слишком дорогая ,заказал знакомым обещали привезти ;)
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

Сигналки с диалоговым режимом, напр. Pandora 2500
 

mihail 01

Наш человек
22 Март 2010
143
28
28
51
РЫБИНСК
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 . 4AT . 2007гв
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

Извините , а чье производство PANDORA
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

наше, под калугой вроде
у мну сталкер 600 лайт, всё бы ничего, но вместе с датчиком объема дополнительно довешенным, глючит иногда.
ну и батарейку жрет прилично, по сервисным функциям самому трудновато настраивать
 


andyworks

Продвинутый новичок
18 Январь 2010
33
4
0
рязань
Езжу на ...
nsgv 5d
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

сомнительное спокойствие, ибо охранка это только часть противоугонного комплекса. да и кроме интеллектуального взлома радиоканала существует множество других способов отключения охранных систем. да и хлипкий корпус брелка сталкера навевает тоскливые мысли о его механической прочности.
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

что бы не тырили ноут из машины - не надо оставлять ноут в машине

да хоть пандору, хоть шмандору ставьте, если деньги девать некуда - ничего не спасет от кирпича - разобьют стекло и возьмут то что лежит - у меня машина уже больше двух лет без сигналки и ничего не стырили - хочу поставить чисто из-за автозапуска, а как охрана это зря потраченные деньги...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

что бы не тырили ноут из машины - не надо оставлять ноут в машине

да хоть пандору, хоть шмандору ставьте, если деньги девать некуда - ничего не спасет от кирпича - разобьют стекло и возьмут то что лежит - у меня машина уже больше двух лет без сигналки и ничего не стырили - хочу поставить чисто из-за автозапуска, а как охрана это зря потраченные деньги...
не советую ставить автозапускНе-не-не 1. быстрее стареет двигатель 2. быстрее машину уведут (тфю-тфю). Только DIE делает сигналку с запуском которая может работать со штатной системой в ГВ.:thumbsup:Правда не уверен что ее можно купить в РФ.
 

ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

не советую ставить автозапускНе-не-не 1. быстрее стареет двигатель 2. быстрее машину уведут (тфю-тфю). Только DIE делает сигналку с запуском которая может работать со штатной системой в ГВ.:thumbsup:Правда не уверен что ее можно купить в РФ.
Две зимы с автозапуском-:thumbsup:

Вечного двигателя так и не изобрели, почему не пользоваться благами цивилизации:D
 




mihail 01

Наш человек
22 Март 2010
143
28
28
51
РЫБИНСК
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 . 4AT . 2007гв
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

сомнительное спокойствие, ибо охранка это только часть противоугонного комплекса. .
В дополнении к сигналке можно поставить маханичку на коробку и капот (14500р)Браво! Ай
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

сомнительное спокойствие, ибо охранка это только часть противоугонного комплекса. да и кроме интеллектуального взлома радиоканала существует множество других способов отключения охранных систем. да и хлипкий корпус брелка сталкера навевает тоскливые мысли о его механической прочности.
а кто сказал, что весь комплекс у меня только сигой ограничился
корпус брелка обычный, не хилее 90% продающихся сиг
дальнобойность одна из лучших, вернее из опробованных мною самая лучшая, как в открытой местности так и через плотную застройку
при отключении сиги иным способом, брелок информируется о потери связи
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

Две зимы с автозапуском-:thumbsup:

Вечного двигателя так и не изобрели, почему не пользоваться благами цивилизации:D
9 последних лет с автоапуском на последних машинах.:D Вешь ОЧЕНЬ удобная, но в РФ хороша если машина стоит в частном доме
 

mihail 01

Наш человек
22 Март 2010
143
28
28
51
РЫБИНСК
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 . 4AT . 2007гв
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

Извините автозапуск , вшит ключ как быть с угоном , там в контору надо 2 ключа предоставлять и чем удобно в частном доме????????????
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

Попал у магазина "Азбука вкуса" на Ленинградке.
5 минут не был в авто.
"Отсканировали" сигналку, когда ставил на охрану. Свидитель видел, как человек подошел, открыл с пульта, сел, а потом вышел и закрыл мой авто. Стырили ноут.
Средь бела дня.
Лица кавказской национальности...
Будьте внимательны.
Я так попал перед новым годом. зашел в SPAR на Милашенкова за помидорами... буквально 5-7 минут не было. вышел, машина не открывается... долго дрюкал брелок, открылась. А дома обнаружил, что пропала колбаса из багажника, моющее средство и деньги из кошелька жены :) Жесть. Спрашивается зачем они колбасу то с мылом стырили :)))
 



DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

Извините автозапуск , вшит ключ как быть с угоном , там в контору надо 2 ключа предоставлять и чем удобно в частном доме????????????
Вшит не ключ, а чип из ключа, на руках 2 ключа, но один без чипа. Есть фирмы, которые делают чипы для авто ключей (не оф. дилеры).
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

Попал у магазина "Азбука вкуса" на Ленинградке.
5 минут не был в авто.
"Отсканировали" сигналку, когда ставил на охрану. Свидитель видел, как человек подошел, открыл с пульта, сел, а потом вышел и закрыл мой авто. Стырили ноут.
Средь бела дня.
Лица кавказской национальности...
Будьте внимательны.
Искрене сочувствую.
У меня увели барсетку и куртку, пока я менял правое заднее колесо, думаю, что они его и проткнули (тогда у меня четверка была). Не поставил на сигнализацию и двери не закрыл так-как багажник был открыт и замки на дверях уже какието ухари сломали когда приемник выносили.
Самое простое ничего в салоне не оставлять.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

даже при установки всяких сигналок с иммо, мастера забирают у вас один из ключей. Ломают его или нет, мне это не известно. ФАКТ в том, что подобная блокировка штатного иммо и оставление одного ключа (или как хотите чипа от ключа) позволяет за пару секунд свободно увести вашу любимую машинку:thumbsup: Короче это дело каждого ставить или нет.:D

Почему старет двигатель - особенно зимой когда вы гоняете его минут 15-и выше чтобы прогреть стоячую машину (лимит на авозапуске до 30мин). Если вы живете в частном доме, то тогда это вешь очень удобная. Лежа в кровати завел, минут через 15 вышел, сел и поехал. Хотя в этом случае есть значительно лучше - Дефа подогреватель. Вечером запарковался в гараже или на стоянке, подсоеденил к розетке свой подогреватель и ушел спать. Утром пришел, в мороз - 40, сел в машину, завел ее с пол оборота и поехал смеясь на товарищами прыгающих у своих любимцев или тащасих аккумуляторы из дома:thumbsup: но для этого уже тема была....
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

да и хлипкий корпус брелка сталкера навевает тоскливые мысли о его механической прочности.
о да))) это конечно самый главный критерий при подборе сигналки
при этом брелок не заявлялся как противоударный..

да хоть пандору, хоть шмандору ставьте, если деньги девать некуда - ничего не спасет от кирпича - разобьют стекло и возьмут то что лежит - у меня машина уже больше двух лет без сигналки и ничего не стырили - хочу поставить чисто из-за автозапуска, а как охрана это зря потраченные деньги...
днем на людях никто стекло бить не будет (это жёсткое палево для злоумышленников).
то что у вас не тырили два года - не показатель. чтобы судить об этом нужна статистика, т.к.. одной машины и двух лет для этого не достаточно...
бывает редко, но метко. как грится - достаточно одного раза
и ещё береженного Бог бережет.

А на счет оставлять вещи на видном месте, +1.
 

andyworks

Продвинутый новичок
18 Январь 2010
33
4
0
рязань
Езжу на ...
nsgv 5d
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

при этом брелок не заявлялся как противоударный..
он ни у кого из производителей не заявлялся... только вот снять систему с охраны без брелка в состоянии только один из десяти пользователей, несмотря на то что все при установке объясняется всем без исключения. да и умная книжка с названием инструкция у всех есть...)))
 





Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

andyworks, я не понял вашего последнего сообщения. видимо мы о разном..
сложности не вижу в том, чтобы снять с охраны без брелка пинкодом.
 

andyworks

Продвинутый новичок
18 Январь 2010
33
4
0
рязань
Езжу на ...
nsgv 5d
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

если-бы вы занимались установкой охранных систем и обеспечивали круглосуточный техсаппорт, вы-бы меня прекрасно поняли....))) еще раз повторю - сталкер это на любителя, ибо существует множество более надежных решений и за более приемлемые деньги.
 

mihail 01

Наш человек
22 Март 2010
143
28
28
51
РЫБИНСК
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 . 4AT . 2007гв
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

если-бы вы занимались установкой охранных систем и обеспечивали круглосуточный техсаппорт, вы-бы меня прекрасно поняли....))) еще раз повторю - сталкер это на любителя, ибо существует множество более надежных решений и за более приемлемые деньги.
подскажите плизЧешу репу.
 

Томаш Непотребко

Редкий гость
16 Июнь 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

если-бы вы занимались установкой охранных систем и обеспечивали круглосуточный техсаппорт, вы-бы меня прекрасно поняли....))) еще раз повторю - сталкер это на любителя, ибо существует множество более надежных решений и за более приемлемые деньги.
И мне подскажите пожалуйста
 


Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

днем на людях никто стекло бить не будет (это жёсткое палево для злоумышленников).
то что у вас не тырили два года - не показатель. чтобы судить об этом нужна статистика, т.к.. одной машины и двух лет для этого не достаточно...
бывает редко, но метко. как грится - достаточно одного раза
и ещё береженного Бог бережет.

А на счет оставлять вещи на видном месте, +1.
Так для статистики.
У друга днем на против дома нарки высадили стекло забрали хлам который по стоимости дешевле чем стекло.

На предыдущей машине, но пока обедал, о хорошей отверткой открыли дверь, из салона багажник открыли, забрали покупки и скрылись. Ну что толку от сигналки, был на месте через пару минут, никого нет. С тех пор, покупки в багажник, и задней дверью плотно к стенке, чтоб открыть нельзя было физически.


А вот от барсеточников, американский стандарт отрывание дверей спасал пару раз, потом затонировал чтоб не лезли.

Пока сигнал радиообмена можно будет перехватить в радиусе 300-1500 метров, все сигналки как карета золушки, после 12 превращаются в тыкву.

Кажись тренировались, ноут конечно не хило, но повезло. Сколько такой сканер стоит и сколько бу ноут на рынке, или навигатор и прочие барахло которое стандартно лежит в машине.

Андрей С Сигналку заменить стоит и поаккуратней, не дай бог конечно но вдруг машина приглянулась.
 

andyworks

Продвинутый новичок
18 Январь 2010
33
4
0
рязань
Езжу на ...
nsgv 5d
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

если устраивает система без пейджера, то кобра или дефа. из-за односторонней связи у них конечно-же нет диалога, но ввиду их малой распостраненности делать под них граб пыонеры не будут. ну а если нужен пейджер, то старлайн (серий с или б диалог) или пандора. это распостраненные решения и их будут ломать...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

Пока сигнал радиообмена можно будет перехватить в радиусе 300-1500 метров, все сигналки как карета золушки, после 12 превращаются в тыкву.
Сигналка должна быть с контролем канала (опрос).
Если хотя бы до 12 сигналка будет привлекать общественное внимание во время влезания злоумышленника, то уже хорошо. Риск снижается.
+ если после 12 она меня будет ставить в известность о возможной попытке угона (хрен с ним с барсеточником), то это будет просто отлично.
Хотя бы ради этого ее уже стоит ставить.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

Сигналка должна быть с контролем канала (опрос).
Если хотя бы до 12 сигналка будет привлекать общественное внимание во время влезания злоумышленника, то уже хорошо. Риск снижается.
+ если после 12 она меня будет ставить в известность о возможной попытке угона (хрен с ним с барсеточником), то это будет просто отлично.
Хотя бы ради этого ее уже стоит ставить.
Какое снижение риска ? Какое внимание ?
У жены сигналка взглючила, открыл орет, Открыл капот оторвал провода, автономная, вырвал силой, на асфальт два удара ногой, все. людное место, никакого внимания со стороны прохожих, по времени максимум минута даже не зная компоновки.

Проблема парковки во дворах, с утра выехать надо, долбишь по колесам, в лучшем случае через минут 5 сонная рожа в окне с вопросом "Чего ?".

Мент знакомый случай рассказал, брэки охотились на берег выехали. Охотовед подъехал, они его в упор застрелили на глазах десятка рыбаков, тело в сани погрузили, и увезли подальше, тело и буран под лед. Потом только тело выловили. ни одна мразь из десятка видевших не позвонила в ментовку.

Мы не германии где бабулька, услышала разговор двух летчиков но толком не поняла, подумала что готовится угон. Позвонила в полицию летчиков взяли, разобрались, извинились, отпустили.

В 90% случаев можно смело сказать, сигналка-пищалка это бесполезный кусок железа а "после 12" это дырень в безопасности авто. Это сугубо мое мнение, если вам жить удобней или спать спокойней с данным куском железа, тоже понимаю, вера.
 

йока

Бывает здесь
13 Март 2010
50
6
0
43
моска
Езжу на ...
есть
Ответ: Кража из авто. Будьте внимательны.

Все верно Walla.
Приличную эффективность может дать только мощный комплекс из различных систем стоимостью несколько тыщ$ и то, как повезет.
Все пищалки с пейджерами и прочим фуфлом обычное легкоустранимое барахло. Проверено.