Литры в час или японские мерки

Kerence

Редкий гость
11 Июнь 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV III
Всем привет!

Столкнулся с таким вопросом. В семье имеется НСГВ в количестве 2 штук, обе 2л, но одна на ручке с тряпошным салоном, а другая в полной комплектации (кожа рожа автомат люк ксенон и все такое). Так вот, в первом варианте дисплей показывает расход топлива количеством километров на 1л, а в другой машинке стандартные литры на сотку. Км/л это что-то из неродной области, пробовал переключать режим по инструкции - не вышло, либо текущий, либо средний расход, либо выключает дисплей. Может, я что-то неправильно делаю и там есть какое-то волшебное нажатие кнопок? Или может ли быть такое, что в ней тупо не установлено подобное отображение расхода л/100км и возможно ли это как-то установить? А то жутко неудобно, потому что при км/1л чем больше цифра - тем лучше, а при л/100км все наоборот. :(

UPD: В теме написал "литры в час", конечно же имелось ввиду км/1л )
 


Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Литры в час или японские мерки

Не знаю, может с рестайлингом 2008 года что-то изменилось, на машине 2007 года я переключаю как-то так:

1. Удерживая нажатой кнопку переключения (кажется справа), включаю зажигание.
2. Показания начинают мигать.
3. Отпускаю кнопку.
4. Последовательно нажимаю кнопку переключения до появления нужных мне единиц.
5. Самое главное! Жду, пока показания перестанут мигать. Если выключить зажигание, не дождавшись, машина не запоминает новую установку.
6. Выключаю зажигание и включаю повторно, чтобы убедиться, что всё в порядке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kerence

Редкий гость
11 Июнь 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV III
Ответ: Литры в час или японские мерки

Огромное спасибо, все получилось. В инструкции подобных действий не описано. Надо же, 3 года отъездили с "кривым" отображением расхода...)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Литры в час или японские мерки

Надо же, 3 года отъездили с "кривым" отображением расхода...)
Нужно было сразу на форум заходить, а еще лучше - до покупки авто ;)
А на той машине, где нормально отображается расход, массу ни разу не отключали?
ЗЫ: "постоянный ближний свет" знаете как включить? ;)
 

Kerence

Редкий гость
11 Июнь 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV III
Ответ: Литры в час или японские мерки

Нужно было сразу на форум заходить, а еще лучше - до покупки авто ;)
А на той машине, где нормально отображается расход, массу ни разу не отключали?
ЗЫ: "постоянный ближний свет" знаете как включить? ;)
На ней 3 года отъездил отец, а ему абсолютно все равно что там показано - машина едет, не ломается, ну и славно :D

Отключали, но ничего не сбросилось.

ЗЫ: Неа, а думаете стоит?) Закон еще не вступил в силу, на улице солнце и +30, побережем лампочки)))
 


serega471

Проходил мимо
15 Июнь 2010
2
0
0
35
Люберцы
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Литры в час или японские мерки

Я что то не понимаю, как мне посмотреть точный расход топлипа на 100км, у меня постоянно пишет 13/2, но по документам написанно что есть при смешанном цикле 9 литров. Новая гранд витара 2010 года.
Подскажите пожалуйста ! Заранее спасибо!
 

Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Литры в час или японские мерки

Точный можно посмотреть только если записывать на бумажку, сколько залито бензина, а пробег измерять с помощью GPS. Причём бензин придётся отмерять из канистр, иначе будет ошибка на недолив на заправках. 13,2 - нормальный расход в смешанном цикле. 9 литров - это на 2,0 МКПП по трассе 100 км/ч. В документах указан расход для идеального мира.