Посоветуйте сервис в Москве

Sneaksie

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
41
0
0
Москва
Может, кто-то знает в Москве вменяемый сервис, где в Баленках разбираются и цены не космические? Мне надо будет ехать проверить ходовую (звук такой прозвучал, как будто лопнуло что-то металлическое в районе правого переднего колеса) и, в идеале, разобраться с потерей мощности на жаре.
Хорошо бы сервис был не очень далеко от Каширского шоссе или южной части города, потому что фиг знает как далеко я уеду с лопнувшей неизвестной деталькой)
 


RedFox

Бывает здесь
8 Июль 2009
90
3
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 98гв
Ответ: Посоветуйте сервис в Москве

Ходовую можно проверить в любом сервисе... Цена вопроса рублей 300...
Заезжай в ближайший и не парься...
А вот с потерей можности хз...
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Посоветуйте сервис в Москве

может, стоит двигатель продиагностить? ценник в районе 1000 руб, по времени мин 40-60. по крайней мере после этого будет картинка о состоянии датчиков, свечек, лямбды, компрессии, бензонасоса...
 

Sneaksie

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
41
0
0
Москва
Ответ: Посоветуйте сервис в Москве

Да дело в том, что я недавно менял бензонасос (машину задергало, писал здесь об этом) и мне (по идее) всё до и после диагностировали, в том числе сканером. Сказали, что всё ОК (я и сам сделал недавно самодиагностику замыканием двух контактов в коробке с предохранителями - код 12, ошибок нет). Машину после замены дергать перестало, но на жаре (даже если просто стояла на жарком солнце и только завёл) начались проблемы с мощностью странные - например, давишь на газ, педаль уже на несколько сантиметров плавно надавил, а она не разгоняется и на тахометре обороты те же. Чек энжин не загорается. Отпускаешь педаль, жмёшь снова - разгоняется, тахометр растёт.
При этом в холодную погоду всё резво, немного нажмёшь - уже летит вперёд. Прямо не знаю, может быть такое, что "глючит" саму педаль и её нажатие не регистрируется? :)
Я так понимаю, что если бы была виновата коробка (не переключала иногда на следующую) то тахометр бы показывал высокие обороты? А обороты как раз при этом не поднимаются.
Но вообще про диагностику двигателя мысль здравая, поеду наверное в Шанс-01, который специализируется по Сузукам и который тут в общем хвалили.
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Посоветуйте сервис в Москве

....
и, в идеале, разобраться с потерей мощности на жаре.
....
Потеря мощности происходит случайно не при включении кондиционера?
 


Sneaksie

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
41
0
0
Москва
Ответ: Посоветуйте сервис в Москве

И так, и так. Машина начинает "тупить" на жаре, с включенным кондиционером это конечно ощутимее.
Сьездил в Шанс, в ходовой никаких багов не обнаружили, кроме убитых сайлентблоков продольных задних тяг. Согласился их поменять на всякий случай перед сход-развалом, но потом и я, и мастер об этом пожалели (я когда услышал цену - 5 тыщ за всё, мастер после того как несколько часов вывинчивал прикипевший болт с применением паяльной лампы, ассортимента ключей и даже электросварки) :) В итоге после схода-развала стало на удивление лучше, мне даже руль выставили прямо (год назад на другом сервисе после замены подрамника и ремонта ходовой он стоял чуть повернутым и мне там сказали, что выставить прямо не получится, так как вроде как погнуло лонжерон, а тут раз и поставили ровно, я аж офигел). Двигатель даже смотреть не захотели, типа если сейчас глюк не проявляется, то как его искать, а я уже был сыт по горло эпопеей с сайлентблоками, чтобы настаивать.
Видел ещё у них во дворе грустную Баленку 4х4, у которой явно серьезные проблемы (передние колёса стояли прямо при повернутом почти на 180 руле)...