Снятие стеклоподъёмника

Foxalig

Бывает здесь
1 Апрель 2010
92
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 01г,1.3.76 л.с.
Доброво времени суток всем.Итак вопрос: Как снять моторчик с тросами что надо откручивать и выдёргивать? На что следует обратить и внимание и т.д.

P.S.Делаю это для того чтобы разобрать и смазать мотор и троса,так как сильно шумит,иногда не опускает стекло.

Заранее благадарю. Wagon R+ 2001г Венгр.
 


Reinke

Наш человек
8 Июнь 2007
102
13
0
54
Уфа
Езжу на ...
Wagon R+ 2002. 1,3 механика, леворульный, 76 лошадок, пожарного цвета.
SX4 4WD 2011г. 1,6 механика 112 лошадей белый-белый!
Ответ: Снятие стеклоподъёмника

Доброво времени суток всем.Итак вопрос: Как снять моторчик с тросами что надо откручивать и выдёргивать? На что следует обратить и внимание и т.д.

P.S.Делаю это для того чтобы разобрать и смазать мотор и троса,так как сильно шумит,иногда не опускает стекло.

Заранее благадарю. Wagon R+ 2001г Венгр.
Привет. Тут на днях была моя тема по снятию/замене стеклоподъемника, Могу поделиться телефоном Кулибина (простой автоэлектрик, но очень неравнодушный. Живет в Уфе.Может проконсультировать). Весь прикол в собственно механизме: может ОН сдох, может не он... В моем случае были стерты зубья косузубой шестерни, так ведЬ до нее надо докопаться!!!!!!!!!!!!
А в обычном АВТОРИЗОВАННОМ или не сильнно авторизованном центре однозначный приговор вынесли: ЗАМЕНА, БЛИН!!!!!!! Спасибо мальчику электрику, есть еще у нас люди, у которых руки растут из правильного места! Браво! Ай
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Снятие стеклоподъёмника

Привет. Тут на днях была моя тема по снятию/замене стеклоподъемника, Могу поделиться телефоном Кулибина (простой автоэлектрик, но очень неравнодушный. Живет в Уфе.Может проконсультировать). Весь прикол в собственно механизме: может ОН сдох, может не он... В моем случае были стерты зубья косузубой шестерни, так ведЬ до нее надо докопаться!!!!!!!!!!!!
А в обычном АВТОРИЗОВАННОМ или не сильнно авторизованном центре однозначный приговор вынесли: ЗАМЕНА, БЛИН!!!!!!! Спасибо мальчику электрику, есть еще у нас люди, у которых руки растут из правильного места!
Ну Вам просто повезло. "Мальчик" попался увлечённый процессом, а не зарплатой. Вообще почему меняют, а не ремонтируют? Стоимость работы квалифицированного сервисмена по поиску шестерёнки со сточеными зубьями, поиск материала и места, где сделают очень не простой аналог, сборка-разборка изначально не приспособленного к ремонту узла... Стоимость нового узла чаще всего оказывается меньше стоимости затрат на ремонт и в результате у вас - новое устройство с новым ресурсов вместо отремонтированного в одной шестерёнке узла, в котором, просто по сроку эксплуатации, завтра сотрутся щётки или шлиц на другой шестерёнке сотрётся.

Нет, всё, разумеется в каждом случае по разному и география наша очень разная и цены на работу и количество полу-безработных людей с неплохой квалификацией и халявным доступом к высококачественному станочному оборудованию... И может выгоднее прислать из Питера в Уфу демонтированный стеклоподъёмник для ремонта...

Я вот ради интереса спросил, сколько у нас в соседней конторе, занимающейся изготовлением заказных электронно-механических блоков на 3 небольших станках с чпу, будет стоить изготовление шестерёнки по образцу: "1р - материал, 250р обмер и разработка программы для станка, 150р настройка станка, 100р стоимость рабочего времени на станке. +50% накладных расходов, поскольку предприятие "белое" и надо налоги платить." Получается 750руб. А квалифицированный сборщик, которому не страшно доверить сборку-разборку, получает 300руб/час. Итого ещё рублей 100-200. Работы расписаны на 2 недели вперёд - пришлось бы ждать столько.
Сколько там НОВЫЙ-то узел в Экзисте стоит?
Опять-таки... если я начальник (или его дочка) в этой конторе - то могу "попросить" и мне "бесплатно" сделают, но реально-то: люди не получат за работу 500руб... и этот же начальник тоже фактически потеряет 500руб на амортизации оборудования, упущеной выгоде... в общем опять давно-забытое "бартерное болото":(
 

Foxalig

Бывает здесь
1 Апрель 2010
92
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 01г,1.3.76 л.с.
Ответ: Снятие стеклоподъёмника

Снять я его снял,разобрал,теперь тросы немогу упаковать Рыдаю!
 


Reinke

Наш человек
8 Июнь 2007
102
13
0
54
Уфа
Езжу на ...
Wagon R+ 2002. 1,3 механика, леворульный, 76 лошадок, пожарного цвета.
SX4 4WD 2011г. 1,6 механика 112 лошадей белый-белый!
Ответ: Снятие стеклоподъёмника

Главное - РАБОТАЕТ!
 

Foxalig

Бывает здесь
1 Апрель 2010
92
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 01г,1.3.76 л.с.
Ответ: Снятие стеклоподъёмника

Впринципе ожидал большего.Да работает он теперь всегда,опускает двольно тихо,поднимает шумно.Даже официалы руками развели когда я к ним с ним приехал... :D

Офф сервис топка они там ток с запчасти на запчасть умеют менять...по книжке любой не рукоизжопный человек может это делать.

:whistling:

Пишите если у кого какие вопросы по данной теме,отвечу...так как прои*ался я с ним около 3-дней,в двери деревяшка стояла чтоб стекло не падало..:D
 

Reinke

Наш человек
8 Июнь 2007
102
13
0
54
Уфа
Езжу на ...
Wagon R+ 2002. 1,3 механика, леворульный, 76 лошадок, пожарного цвета.
SX4 4WD 2011г. 1,6 механика 112 лошадей белый-белый!
Ответ: Снятие стеклоподъёмника

Офф сервис : они там ток с запчасти на запчасть умеют менять...
Эт точно! А меня жаба задушила из-за какой-то фигни 10 штук платить! Да и то еще не факт, что заказ придет - бывает и не доходит даже за месяц!
 

Batr

Бывает здесь
23 Август 2006
61
3
0
Москва
Езжу на ...
Wagon R+, 1,3 МКПП. Венгрия. 2001
Ответ: Снятие стеклоподъёмника

Мне тоже предстоит ремонт стеклоподъемника, поэтому прошу немного описать процесс. Буду признателен за описание процесса.
 




tims61

Продвинутый новичок
30 Июль 2009
48
3
0
63
НИЖНИЙ НОВГОРОД
Езжу на ...
R+,11.2000, G13BB
Ответ: Снятие стеклоподъёмника

Доброго времени суток!
У меня по стеклоподъемнику тоже нарисовалась похоже проблема. Суть в том, что при нажатии кнопок (не важно подъем или опускание) иной раз реакция - ноль, а иной - все в порядке. Казалось бы дело в контакте кнопки, но , скажем если не реагирует кнопка пассажирской двери, то все в порядке с кнопками водительской двери, причем после нажатии кнопок водителя начинает работать кнопка пассажира и до какого то момента ни каких проблем. И вдруг ни с того ни с сего все повторяется с точностью до наоборот. Создется впечатление, что кнопка не напрямую подает питание на моторчик, а работает через какой-то контроллер, хотя по-моему это бред. Но все-таки может кто сталкивался и знает правду?
Заранее благодарю!
 

Foxalig

Бывает здесь
1 Апрель 2010
92
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 01г,1.3.76 л.с.
Ответ: Снятие стеклоподъёмника

К следующим выходным сниму обшивку и пофоткаю.Чем смогу помогу...;)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Снятие стеклоподъёмника

... Создется впечатление, что кнопка не напрямую подает питание на моторчик, а работает через какой-то контороллер, хотя по-моему это бред...
Не бред. Поищите схему. Там много чего на этом "контролере" завязано.
 

Reinke

Наш человек
8 Июнь 2007
102
13
0
54
Уфа
Езжу на ...
Wagon R+ 2002. 1,3 механика, леворульный, 76 лошадок, пожарного цвета.
SX4 4WD 2011г. 1,6 механика 112 лошадей белый-белый!
Ответ: Снятие стеклоподъёмника

Мне тоже предстоит ремонт стеклоподъемника, поэтому прошу немного описать процесс. Буду признателен за описание процесса.
если в двух словах, то :
разобрали дверь, прозвонили все контакты, убедились, что проблема неэлектрическая, а механическая, установили неисправность, т.е. у пластиковой шестерни стерлись зубья , и тросик не мог на нее намотаться, сняли пластиковую шестеренку, изготовили ее аналог из алюминия, установили все обратно - все работает. А если более технично, то это надо с мастером разговаривать.