Здравствуйте и Подскажите.

Richok

Осваивающийся
20 Июнь 2010
23
0
0
35
Брест
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Для начала всем Здрасте.имееться в наличии зеленый зверек Suzuki Wagon R+. ;)


А вот теперь вопрос,сам я не очень опытный юзер авто. так что не ругайтесь. порыскал по вашей ветке так и ненашел что мне надо.

1-е Сколько заливаеться охладительной жидкости в мой вагончик (Wagon R+ 98г. 1.2 бенз.)

2-е иногда на приборке горит лампочка АБС. почем черт его знает.


Все ответившим заранее спасибо.
 


Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Здравствуйте и Подскажите.

АБС загорается значит с ней какие-то проблемы... Я бы посоветовал для начала почистить датчики АБС(4шт).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Richok

Осваивающийся
20 Июнь 2010
23
0
0
35
Брест
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Здравствуйте и Подскажите.

АБС загорается значит с ней какие-то проблемы... Я бы посоветовал для начала почистить датчики АБС(4шт).
Вопрос в том где они,РУЛЮБЛИН!!
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Здравствуйте и Подскажите.

Вопрос в том где они,РУЛЮБЛИН!!
домкратим морду, снимаем колесо, за ступицей, соответственно и за диском, есть такое зубчатое колесо, тип шестеренки. и на него "смотрит" датчик, он весь грязный и в металлической стружке, снимаем его используя ключ на 10, аккуратно вытаскиваем из паза, в котором он стоит и очищаем. Сзади аналогичная система, всего датчиков 4, по 1шт на колесо
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Richok

Осваивающийся
20 Июнь 2010
23
0
0
35
Брест
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ну опробуем. спасибо.

Такс,а еще такой вопрос,сколько у кого кушает,такая же как моя, АКПП 1.2 у мя расход город 9-10 это нормальный расход или завышеный
 

Tim897

Наш человек
17 Декабрь 2007
186
17
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ "ВЕНГР" 03г. 1,3л. 4WD,G13BB,B53S,Transmission Type RB413, MT(4WD) 56 ,Model series RB413 J ,Grade GL,W/DUAL&SIDE AIR BAG,W/ABS H,Type 3 model D
Ответ: Здравствуйте и Подскажите.

Если "рвать" с места и "загонять" тахометр к 6000 мой ест в "два горла" - около пятнадцати, если плавно и ровно - около семи.
 

Richok

Осваивающийся
20 Июнь 2010
23
0
0
35
Брест
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Здравствуйте и Подскажите.

ну я люблю быстро поездить но что б до 6000 бывает раза два в месяц,если попадаються "смешные ребята" ну 7. хотяб, ну у мя постоянные 9-10
 

Tim897

Наш человек
17 Декабрь 2007
186
17
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ "ВЕНГР" 03г. 1,3л. 4WD,G13BB,B53S,Transmission Type RB413, MT(4WD) 56 ,Model series RB413 J ,Grade GL,W/DUAL&SIDE AIR BAG,W/ABS H,Type 3 model D
Ответ: Здравствуйте и Подскажите.

Сочувствую.:(
 

veisd

Новичок
4 Июль 2009
0
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки вагон 98
Ответ: Здравствуйте и Подскажите.

Вопрос в том где они,РУЛЮБЛИН!!
Добрый день..
У меня точно такой же зеленй вагончик, один в один , даже колпаки такие же...

По теме..
Датчики мне кажется сзади находятся внутри барабанов, там где колодки тормозные, если я не ошибаюсь, спереди не знаю, не разбирал там никогда.

Если что, есть у знакомого блок абс(если вдруг окажется что в нем дело) который в капоте у правого колеса. Если будет нужно, дам координаты. ;)
 




Richok

Осваивающийся
20 Июнь 2010
23
0
0
35
Брест
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Здравствуйте и Подскажите.

да пока перестала гореть,так что норм.

Калпаки родного комплекта,их там вроде 3 вида базовых.

Проблема в том что мы в Разных Странах . Т_Т