Замена сайлентблоков передних рычагов

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Всем привет! Месяц тому стал обладателем Сузуки Балено 2000 г.в. 1,6. При покупке был незначительный стук в передней подвеске, предыдущий хозяин впарил мне рулевуй тягу, говорит, мол стучит именно она. После 2-х диагностик на сервисах и неоднократного личного вмешательства, был вынесен вердикт: надо менять сайлентблоки передних нижних рычагов! Чем и занялся в прошлое воскресенье. Собственно вопрос, может кто сталкивался: задний сайлентблок демонтировался без проблем, а вот передний пришлось высверливать-выпрессовывать, т.е. саму резинку удалил, а вот обойму удалять???, в общем, так как на новом сайлентблоке этой обомы небыло принял решение оставить ее там, а новый запрессовать так. Из этого получилось, что полпути сайлентблок прошел нормально, а потом начал усиленно сопротивляться, не помогалы и смазки, поэтому задавлен он был насильно и срезало с нового сайлентблокак верхний слой резины! Прав ли я, как поступить с другим рычагом? Заранее спасибо всем откликнувшимся!!! А вообще, после Ланоса 1,5, 2003 г.в. машинка СУПЕР:D
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Замена сайлентблоков передних рычагов

На сколько мне помнится он с металлической обоймой новый и просто пресуется.
Мож вам не то продали?
 

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Замена сайлентблоков передних рычагов

Наружную металлическую обойму от старого сайлентблока из рычага надо было удалять.
Существует 2 вида сайлентблоков:с наружной металлической обоймой (например от Sidem)и без неё (NIPPARTS и другие).
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Замена сайлентблоков передних рычагов

Проверьте, может, действительно не тот сайлент попался? http://fe-best.de/index.php?page=catalog&pid=1046
Новый как есть в сборе, так и пресуется в обоймы РЫЧАГА, от старой деталюшки ничего не остается там...
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Замена сайлентблоков передних рычагов

Да, я вот и прикупил все сайленблоки nipparts!!! теперь получается надо покупать еще раз и менять этот перепресованный ранее или попробывать поэксплуатировать этот??? Это я работал с правым рычагом, левый на выходных попытаемся сделать правильно!!!
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Замена сайлентблоков передних рычагов

Цена на салент не большая, я бы сразу переделал правильно.Чего ждать? прокатит или нет?

P.S. Уже не первый раз замечаю, народ сначала делает , а потом спрашивает правильно ли сделал.
Что мешает сначала форум порыть на предмет информации, и если не нашел, то спросить и потом делать.
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Замена сайлентблоков передних рычагов

Так я рылся, а когда снял посмотрел, новый без металлической обоймы, сделал вывод, что старый такой же, я ж не знал, что у разных производителей они могут я бы так сказал, существенно отличаться, а когда руки поплечи грязные, машина на весу, то уже както и не до интернета, пытался взять логикой...
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Замена сайлентблоков передних рычагов

Да на то они и разные производители, что бы все по своему делать... Ну да же в том же экзисте нв большинство деталюшек даются картинки... что мешало-то сначала просмотреть пару-тройку, а потом покупать/делать......
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Замена сайлентблоков передних рычагов

Ну, вот так получилось!
 

Dessant

Осваивающийся
14 Апрель 2010
22
2
0
52
Московская обл
Езжу на ...
Сузуки-Култус
Ответ: Замена сайлентблоков передних рычагов

а может лучше рычаг сразу весь поменять. неужели если развалился сайлент блок шаровая до сих пор на этом рычаге работает. Верится с трудом
 




Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Замена сайлентблоков передних рычагов

а может лучше рычаг сразу весь поменять. неужели если развалился сайлент блок шаровая до сих пор на этом рычаге работает. Верится с трудом
Как ни странно но это так и есть, сайленты умирают быстрее шаровой.
 

kos1985

Бывает здесь
21 Июнь 2010
92
4
0
38
Киев
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 2000 г.в., 1,6і, 4*4
Ответ: Замена сайлентблоков передних рычагов

С шаровой все ОК! А с/б уже куплены! 2 шт установлены, 2 нет, что же мне теперь еще и рычаги купить?)))
 

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Замена сайлентблоков передних рычагов

А на картинки в Экзисте я бы особенно не ориентировался.К примеру тот же Sidem там не соответствует.Похоже выкладывают одну фотографию на многих производителей.
 

Kyanzo

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2009
35
2
0
Odessa
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: Замена сайлентблоков передних рычагов

..... полпути сайлентблок прошел нормально, а потом начал усиленно сопротивляться.....

Таж самая история, но делал не спеша, смазывая мыльной водой и натирая мылом, т.к. от масла пользы было мало.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Замена сайлентблоков передних рычагов

А на картинки в Экзисте я бы особенно не ориентировался.К примеру тот же Sidem там не соответствует.Похоже выкладывают одну фотографию на многих производителей.
Опять-таки, а что мешает после экзиста заглянуть на сайт производителя/упаковщика? У себя они корректные картинки вешают. Ежели трудности с буржуйскими буквами, http://dicter.ru/ , коряво конечно переводит иногда, но общий смысл уловить легко и не принужденно. И что самое приятное, приблуда бесплатная и переводит даже яповские квадрокозябры
 



USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Замена сайлентблоков передних рычагов

Опять-таки, а что мешает после экзиста заглянуть на сайт производителя/упаковщика? У себя они корректные картинки вешают. Ежели трудности с буржуйскими буквами, http://dicter.ru/ , коряво конечно переводит иногда, но общий смысл уловить легко и не принужденно. И что самое приятное, приблуда бесплатная и переводит даже яповские квадрокозябры
Заглянул на сайт SIDEM .Передний сайлентблок 877616 (Suzuki 45500-50800) "No Picture available"(Картинка не доступна)
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва

Вложения

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Замена сайлентблоков передних рычагов

Ну для буржуев это нонсенс... не россия-с же, где в большинстве случаев - звоните...:))
Может, просто сняли с производства, отдали на откуп другим?
 

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Замена сайлентблоков передних рычагов

Мне предстоит ещё замена.Недавно закупил на Exist передние Sidem ,задние Optimal,на стабилизатор взял оригинал.
 





kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Замена сайлентблоков передних рычагов

Как вариант посмотри Febest. Резинок они делают, как штатовцы долларов....:))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дени

Редкий гость
11 Апрель 2012
8
6
0
40
Урюпинск. Волгоградская область
Езжу на ...
Suzuki baleno 1.3,85л.с 1996г.G13BB
Ответ: Замена сайлентблоков передних рычагов

Вопрос.люди подскажите,на сузуки балено 1.3 1996г сайлентблоки передних рычагов с маркировкой 45262-65D01 подойдут? взял уже,мастера сомневаются подойдут или нет?
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Замена сайлентблоков передних рычагов

Написал в личку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Baleno812

Бывает здесь
28 Ноябрь 2012
89
11
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 г.в. 1,6, универсал, передний привод
Здравствуйте форумчане!
Недавно решил поменять сайлентблоки переднего рычага, прикупил sidem 877616, заодно заказал болт, который сквозь этот сайлент проходит(старый был заварен). Но оказалось что у сайлента внутренний диаметр 14, а болт на 12, болтается)! Это так и должно быть или это косяк производителей и нужно вытачивать какую-то втулку? Спасибо.
 

hammer7004

Осваивающийся
17 Июнь 2012
21
1
0
днепропетровск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1995
ОООО!У меня точно так же!!Выточили болт :наружный-14мм.Резьба-12*1.25.Втулку с миллиметровой стенкой сделать проще.Пока не ставил.Старые еще живые.Это ж надо сверлить отверстие на 14 в кронштейне подрамника.Думаю, надо ли оно мне?
 

Baleno812

Бывает здесь
28 Ноябрь 2012
89
11
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 г.в. 1,6, универсал, передний привод
Значит буду искать подходящую втулку, или трубку металлическую какую-нибудь. Еще можно сайлент подобрать нужный по размерам. Но все-равно странно все это, вроде все детальки по каталогу - а нет, даже в офисе Экзиста были удивлены этим фактом).
 

andreyjeep

Продвинутый новичок
23 Июль 2013
48
7
0
46
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1999 2WD ЕВРОПА
Добрый день, одноклубники! Подскажите пожалуйста, какие сайлентблоки и каких именно фирм можно заказывать, чтобы они нормально ходили в передних рычагах. Нужны отзывы по фирмам и номера деталей. Просто осенью, поменял рычаги в сборе. Поставил Blue print. Все- весной уже надо менять. Резинки на шаровых в хлам порвались за пол года и сайлентблоки разбились. Я в шоке! Хорошо оригинальные рычаги не выкинул...
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Поставь оригинал и не мучайся. Задний сайленблок переднего рычага - 45540-60B02, 500 руб. Но учти, что это не надолго, т.к. хвостовик рычага тоже изнашивается, и соответственно, стук появится достаточно быстро. Насквозь бюджетный вариант - вставить в разболтанный сайлент прокладку из обычной пластиковой бутылки. На полгода хватит.. :)
Оригинальные рычаги 45201-63G01 и 45202-63G01, вполне вменяемые J4908005 NIPPARTS и J4918005 NIPPARTS, были поставлены 24.12.2012, еще держатся на наших "направлениях"... да и стоимость вполне вменяемая - 1300,00 руб./шт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек