помер "колдун" | Сузуки Клуб Россия

помер "колдун"

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем slav_ka, 21 июн 2010.

1. slav_ka

Подскажите пожалуйста,вместо" колдуна", тройник от какой нибудь нашемарки подойдет:(

2. Загрузка...

3. Yanvarina

Ответ: помер "колдун"

От отечественных авто подходящих распределителей не попадалось. Теоретически можно попробовать от ВАЗ-2105,07 но там надо крепить рычаг привода регулятора давления прямо к мосту. И ещё на ВИТАРЕ на тормозных трубках шаг резьбы меньше (принудительно вкрутить можно)Я вкручивал, но очень осторожно, чтоб не сорвать резьбу. Вобщим сложновато но выполнимо. Самый простой вариант: разобрать сломаный колдун, удалить внутрености собираем пустой корпус ставим на место.(с нашей жёсткой ходовой изменений при торможении врядли заметите). И машина не будет простаивать пока найдёте рабочий.

4. Omega сайдкик

не там другая резьба .:(

Добавлено через 3 минуты
    а как тогда закрыть отверстие от поршня ? у меня кузов 418.

5. slav_ka

Спасибо за ответы.Читал на всех форумах что ставят тройники но не пишут от чего, но вытащить внутрянку из него что то страшновато

6. Omega сайдкик

я свой разбирал ничего сложного однако закрыть отверстие поршня не получится , или не получилось. а если ставить тройник тогда надо переприсовывать концы трубок под наши жиклеры.

7. slav_ka

У меня вобщем проблема другого плана,у меня задние колеса тормозят первыми,а затем передние это когда еду вперед,а когда еду назад и торможу, тормозят сначала передние а потом задние,поэтому я и думаю на колдуна.

Добавлено через 6 минут
    Задние колодки меняю раз в 3мес,в ростове мастеров по сузукам старым вообще нет и обратиться неккому все хотят тебя только на деньги развести

8. Omega сайдкик

похоже на "работу" колдуна (регулеровку) . у меня тоже так примерно было колдун был зажат , я его отпустил и прокачивал систему . 1литр торм.ж. извел стало лучше , но мне не нравится слабовато тормозит , только со второго качка :-(

9. slav_ka

Получается варианта два,новый колдун или ампутация?

10. Yanvarina

Ещё нюанс: колдун должен быть, закреплён на раме под углом 25градусов относительно рамы. Вдругом положении может работать не корректно. Сейчас ходил вгараж, нашёл трубки от ВИТАРЫ и тройник отВАЗ-2101-07(который устанавливается на заднем мосту и служит рзвилкой задних тормозов)-вкручиваются от руки.

11. Omega сайдкик

лучше не ампутировать , а попробывать разобраться с колдуном . я когда его прокачивал было слышно работу поршня , рычаг был поднят . теперь надо его регулировать . с колдуном система 2-х контурная , а без него нет придеться постоянно следить за состоянием тор. магистрали и трубок (не "ГУД") И походу качать надо долго , или у меня проблемы с гл. тор. цилиндром :-((((

12. Omega сайдкик

мой колдун левый [A]
    и моя схема тор.системы (колдун 4)

Вложения:

• 5a_465_01.jpg
      5a_465_01.jpg
      Размер файла:
      22,9 КБ
      Просмотров:
      320
    • 5_442_01.jpg
      5_442_01.jpg
      Размер файла:
      16,3 КБ
      Просмотров:
      289
  13. Yanvarina

Что то я начал путатся!!! На наших АВТО. существует 3 разновидности колдунов не считая ABS с 1996 года. У господина siav ka ВИТАРА 1988г.в. В то время стоял колдун виде бочёнка с двумя трубками, 25градусов относительно рамы. кстати после разборки и тщательной промывки практически всегда начинал работать.

14. Yanvarina

Судя по рисунку ваш колдун ставился на ЕСКУДО-94г.в.(если я не ошибаюсь)

15. gorst

Есть ещё самый простой вариант - регулировка по книжке http://www.polyostroff.ru/forum/viewtopic.php?t=92. Для усиления торможения задних могли разрегулировать его. Любая ампутация даст минусы.

16. Omega сайдкик

мой колдун стоит на САЙДКИКЕ 97 (без АБС) , а тот прибор с двумя трубками как-то по другому называется (?). а схема тор.сис. с книги "Легиона", в схеме правый руль!!! не тока посмотрел ВРУ левый :))

17. DjoB

У меня была такая проблема: тёк колдун. Поехал в салон, думал куплю новый и все дела, а зарядили 15 т. р. Поехал в сервис, поставили тройник за 100 р. Езжу 2 года, всё в норме

18. Alexey_Z

slav_ka - Вы бы колдуна своего зафоткали - как стоит, как пружина у него.. люди бы сравнили чтоле)

19. gorst

Всё будет нормально, если задние тормоза слабы. А вот если они мощные, без колдуна при резком торможении будет занос, особенно в гололёд. Приём есть даже такой эффектный - полицейский разворот на ручнике в заносе.