Выбор бокса на крышу: что брать?

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Озадачился прикупить бокс на крышу. Вот задумался, имеет смысл брать дорогой труле, монтбланк и прочие именитые марки, коих больше не существует видимо. ;)
Есть предложения чешских боксов по ценам ниже 10к. За 12-13к будет 450 литров.

Я вообще не заядлый лыжник и сноубордист, но с новым буксом безусловно стану, а вообще хотел просто нечасто используемый отпускной багаж отправить на верх.

Понятно, что использоваться будет раза два в год, ну может чуть больше, поэтому целесообразность покупки дорогого ставлю под сомнение.

Кто с чем ездит, кто как выбирал, у кого какой литраж? Удобно ли?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбор бокса на крышу: что брать?

у джимниводов есть плавеный опыт эксплуатации дешевых боксов типа сотры, развалились на дороге, в смысле верхние крышки у некоторый улетели, а за ними и вещи из бокса....
Лучше дорого, но надежно.
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Выбор бокса на крышу: что брать?

Тоже сначала хотел покупать, но передумал. Нужен 1-2 раза в год, да и хранить где-то надо.
Приличный бокс стоит 20-25 т.р. БУ 12-17, но тяжело найти.
Короче решил брать в прокат: 250-300 руб/сутки.
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Выбор бокса на крышу: что брать?

Вот уже больше 5 лет пользуюсь боксом FAPA итальянский качественный и несколько дешевле аналогичного Туле.
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Выбор бокса на крышу: что брать?

Fapa недешева. Можно Б/У туле искать. И в Москве не найду где посмотреть даже. Все у вас, в Питере.
 


SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Выбор бокса на крышу: что брать?

Тема есть, и прилично заезжена уже
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=13263
Я внимательно следил за темой, пока вы не купли Calix, а я не отхватил оригинальный багажник за дешево. Теперь встал вопрос бокса, но тема совершенно не раскрыта.
Насколько я понял, то у вас до 400 литров бокс и не на всю длину крыши?

Есть ли желание купить больше или таких размеров хватает вполне?
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Выбор бокса на крышу: что брать?

Я внимательно следил за темой, пока вы не купли Calix, а я не отхватил оригинальный багажник за дешево. Теперь встал вопрос бокса, но тема совершенно не раскрыта.
Насколько я понял, то у вас до 400 литров бокс и не на всю длину крыши?

Есть ли желание купить больше или таких размеров хватает вполне?
Длинну бокса ограничиает, торчащая сзади антенка, если только у Вас не Паскудик или онтенка от него... ;)
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Выбор бокса на крышу: что брать?

Я внимательно следил за темой, пока вы не купли Calix, а я не отхватил оригинальный багажник за дешево. Теперь встал вопрос бокса, но тема совершенно не раскрыта.
Насколько я понял, то у вас до 400 литров бокс и не на всю длину крыши?

Есть ли желание купить больше или таких размеров хватает вполне?
Не поверите, но завтра впервые ставлю багажник с боксом, и отправляемся с семьей в Одессу на пару недель;)
Обещаю много фоткать, а потом много говорить!
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Выбор бокса на крышу: что брать?

Отлично. Будем ждать. Удачного отдыха!
 




SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Выбор бокса на крышу: что брать?

Не Triton ли 450?

Антенну пришлось откручивать?

Как впечатления? Стоит того?
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Выбор бокса на крышу: что брать?

Не Triton ли 450?

Антенну пришлось откручивать?

Как впечатления? Стоит того?
У меня не тритон конечно но тхуле пацифик 500, длина 2.2 м. На родном сузучьем багажнике ничего откручивать не надо, антенна гнется, это если сильно хочется по центру. Но это не удобно, надо табурет на загрузку/разгрузке даже при моем росте 185.

Установка с краю намного удобней в плане погрузки/разгрузки, и антенну загибать не надо. Денег что за него просят он не стоит, но после долгих торгов продавец отдал с 30% скидкой.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Выбор бокса на крышу: что брать?

брал такой, длина 1,7. стоил около 15000, в каком то из инет магазов, не помню где)
пользовался раз пять-шесть, пробег около 1500 км, всё ок.
а вот загружать и правда не очень удобно - высоко.
фотки тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=576723&postcount=2
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Выбор бокса на крышу: что брать?

она откручивается!
Ясен хрен откручивается! А нахрена это надо? ;)

А насчёт согнуть - не у всех это получицо, т.к. не у всех багажники высокие, у меня монт блак или как его там... Чешу репу. кароче аля родной сузучий, так он низкий... С этой точки зрения владельцам паскудиков повезло больше, у них антенка складывается :thumbsup:
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Выбор бокса на крышу: что брать?

Но это не удобно, надо табурет на загрузку/разгрузке даже при моем росте 185.
Мне с моими 174 и того хуже. Потому вопрос. Есть ли в природе багажники с петлями не с боку, а спереди? Тогда было бы его удобно складывать встав на порог багажника.
 



Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Выбор бокса на крышу: что брать?

Мне с моими 174 и того хуже. Потому вопрос. Есть ли в природе багажники с петлями не с боку, а спереди? Тогда было бы его удобно складывать встав на порог багажника.
Посмотрите каталог тхуле, модель океан, и еще что то было. А кто мешает встать на дверной порог ?
 

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: Выбор бокса на крышу: что брать?

Недели две назад был в "Метро" в Краснодаре и увидел там тхуле по-моему за 11 тысяч. Особо не интересовался ни размерами, ничем - но довольно большой. Оказывается есть и не за 25 тысяч. Может кубанцам интересно... Если заинтересовало, то в ближайшие выходные буду там и всё сфотографирую.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Выбор бокса на крышу: что брать?

Други (особенно те, кто брал бокс в Финке), у мну тут наклёвывается поездака в Хельсинки, вот и задумался, а чтоб такого оттуда привезти, т.к. в 2011 всё равно собирался покупать бокс на крышу, подумал - а не купить ли его у Финов... Пошукал тут по форуму, вроде есть люди которые там покупали. Собстна сам вопрос к этим людям - не подскажите кто где брал (очень признателен буду если пальчиком тыкните :D ), какой и по чём? ;)
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Выбор бокса на крышу: что брать?

Други (особенно те, кто брал бокс в Финке), у мну тут наклёвывается поездака в Хельсинки, вот и задумался, а чтоб такого оттуда привезти, т.к. в 2011 всё равно собирался покупать бокс на крышу, подумал - а не купить ли его у Финов... Пошукал тут по форуму, вроде есть люди которые там покупали. Собстна сам вопрос к этим людям - не подскажите кто где брал (очень признателен буду если пальчиком тыкните :D ), какой и по чём? ;)
готов продать свой - Thule pacific 600 в связи с покупкой менее большого варианта:

Друзья, продаю бокс в отличном состоянии. Возраст-2 года, внешне-аки новый. Использовался на другой машинке, для трехдверки великоват, посему и продаю за 15 тр (маааленький торг уместен) или меняю на меньший размер (170 см).
Описание и фото на сайте http://www.thuleshop.ru/catalog.php?tovar_id=2517
Длина бокса-190 см (внешняя). Вопросы, предложения-в личку али по телефону 971-84-98, Спб.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Выбор бокса на крышу: что брать?

готов продать свой - Thule pacific 600 в связи с покупкой менее большого варианта:

Друзья, продаю бокс в отличном состоянии. Возраст-2 года, внешне-аки новый. Использовался на другой машинке, для трехдверки великоват, посему и продаю за 15 тр (маааленький торг уместен) или меняю на меньший размер (170 см).
Описание и фото на сайте http://www.thuleshop.ru/catalog.php?tovar_id=2517
Длина бокса-190 см (внешняя). Вопросы, предложения-в личку али по телефону 971-84-98, Спб.
Я на целиваюсь на Pacific 500