не могу выключить фары

miracle

Новичок
23 Июнь 2010
1
0
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL
Здравствуйте! Опишу ситуацию с начала:
Сегодня пришел к машине, а пульт сигналки не срабатывает. Пожал на кнопки, перегрузил его, поматерился и открыл машину ключем. Уже удивило то что сигнализация не сработала. Потом увидел что ничего из электрики не работает, машина не заводится, искры на аккумуляторе тоже не было. Потом подключил через прикуриватель от другой машины и сразу же загорелись фары и на панели приборов значек дальнего света. Из за этого не хватало мощности завести машину от чужого аккумулятора. Я выдернул шнур который идет на фары что бы они не светили, не много зарядил аккумулятор и тогда машина завелась. Но датчик дальнего света и дальше горит. Как я понял что то замкнуло ночью что включило фары и они посадили аккумулятор. Всю ночь шел сильный дождь. Шнур который идет в фары я воткнул назад и выходит такая ситуация:
Фары горят всегда и не могу их отключить, они горят не много тусклее обычного.
Горит датчик дальнего света.
Могу включить подфарники.
Если включаю фары они начинают гореть сильнее, то есть как обычно они должны и гореть.
Если включаю дальний ничего не изменяется.
Если переключатель тяну на себя (мигают так обычно ) тогда горит дальний.
Может кто то подскажет в чем может быть проблема? Мне завтра искать электрика который должен перебирать проводку и искать где замкнуло, или же проблема в компьютере и поехать сделать диагностику на оф. центре? Или проблема в чем то мелком и я смогу сам исправить?
Извиняюсь за столько много буков, но хотел описать как можно точнее.
 


micado24

Продвинутый новичок
25 Май 2010
35
10
0
63
красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2005г ,V-2,7
Ответ: не могу выключить фары

Наверное для начала стоит поискать грамотного электрика, особенно если нет уверенности в собственных силах и познаниях
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: не могу выключить фары

Именно дальний свет всегда?

Насколько я понимаю - а может и не понимаю - у вас замкнуло подрулевой...

Можно аккуратно разобрать да поглядеть, что да как, в книге схема разбора есть.
Если нету опыта работы с электрикой - лучше к электрику, а то потом умаетесь
 

арсентий

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
33
1
0
Орел
Езжу на ...
тойота аурис, СГВН 2008,2.4л.,4акпп, перл.
Ответ: не могу выключить фары

если гарантия,однозначно ОД. Без гарантии - головастый электрик с диагностикой системы.Сам желательно не соваться
 


lebka

Продвинутый новичок
6 Февраль 2012
37
0
0
45
Украина
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 АКП 2005 рамная
Что,ни у кого не получилось победить проблемму...?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
У меня такое не случалось , но направление поиска , помоему , и так достаточно очевидно .
На наших авто можно "моргнуть" дальним светом независимо от того , есть ключ в замке (и включено ли зажигание) или его там нет.
Соответственно , искать проблему я бы начал с подрулевого переключателя и далее по жгуту ...
 

lebka

Продвинутый новичок
6 Февраль 2012
37
0
0
45
Украина
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 АКП 2005 рамная
путём шивеления проводов,выявил проблемму,возле блока предохранителей под капотом,в связке проводов в месте заводского соединения окислился контакт.Все разобрал зачистил обжал,перемотал изолентой и установил на места
изначально грешил на релюшки,за то теперь знаю что они находятся в блоке салона под левой ногой