Респект ГИБДД :-)

s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Ситуация 1, вчера, середина дня.
Жена поехала на машине к врачу на ВДНХ с двумя детьми. Старшей дочке 3 года, младшему сыну 3 месяца. Такая гремучая смесь в жару может взорваться.
От главного входа ВВЦ отъезжали автобусы с пионэрами, все подъезды, выезды и стоянки перекрыты ГИБДД.
Супруга, подрулив к бело-синей машине, мило улыбнулась и вежливо попросила пропустить и помочь парконуться, так как с двумя детьми искать ближайшую парковку - самоубийство.
Инспектор, также мило улыбнувшись, проводил машину до самого места стоянки, а также предупредил эвакуаторщиков, чтоб не трогали машину.
Спасибо инспектору за понимание. ;)

Ситуация 2, сегодня, середина дня.
Приехал на тех.осмотр.
Передо мной 5-6 машин. Потом после меня еще двое заняли.
Около 16.00 подъезжает парочка - бордовый лексус, круче некуда, за рулем лицо кавказской национальности (ЛКН), среднего возраста; и темный ниссан максима, за рулем ЛКН пожилого возраста. Постовой им машет полосатой палкой и обясняет, что не надо загораживать дорогу, пусть паркуются в другом месте. Но ЛКНам нужно на ТО, о чем они и заявляют. Постовой еще раз объясняет, что очередь на ТО паркуется подальше от места действия, а "здесь" только машины, которые должны въезжать на площадку. ЛКНы не понимают, им на ТО надо. Постовой уже в приказном порядке требует развернуться и освободить улицу. ЛКН среднего возраста машет сотовым и кого-то вызванивает, ну очень надо на ТО. Постовой их пытается убедить занять очередь и сваливать подальше. ЛКНам на очередь, видимо, наплевать, им на ТО надо.
В итоге, из бокса площадки ТО выходит мастер (тоже ЛКН) и в его сопровождении ниссан заезжает на площадку.
Через некоторое время постовой машет мне, что я могу заезжать. Заезжаю, и вижу перед собой ниссан. Понимаю, что влезть вперед всех машин уже стоящих в очереди наглости у ЛКН все-же не хватило, поэтому он встал последним, передо мной. Мне становится обидно.
Из бокса выходит один из инспекторов. Подхожу, спрашиваю, а что, у Вас принято особенных людей вне очереди пускать? Инспектор говорит, что очередь - не их проблема, сами разбирайтесь. Говорю, понимаю, но вот ниссан проехал на территорию без очереди в сопровождении вашего сотрудника, это нормально?... и описал, кто за кем стоял... Инспектор на секунду задумался, потом скрылся в боксе. Через некоторое время вышел, сказал владельцу ниссана, чтоб тот отъехал, а меня пропустил на мое место. При заезде в бокс услышал, как главный мастер, высказал мастеру-ЛКН, что если тот еще хоть раз кого-нибудь притащит, то вылетит отсюда навсегда. После этого мастер-ЛКН особо тщательно проверял мою машинку, видимо, пытаясь отыграться, но, хвала японцам, придраться было не к чему.
Инспектору спасибо за поддержку. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Респект ГИБДД :)

такох оооооочень мало, как лейкоцитов в моче - 1-2 в поле зрения:hilarious: и то не факт